Вниманию наших девочек-самолётчиц!

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Вниманию наших девочек-самолётчиц!

#1 Сообщение Misha » 14 май 2014, 09:44

Появляются новые результаты встречи пилотов-кругосветчиков. Получил личное письмо от КэролЭнн (CarolAnn Garratt) - американской тети, на счету которой ТРИ кругосветки.

Вот что, в частности, она пишет:
After all I learned in Russia, I'm very excited to fly across Russia in my Mooney in 2016, hopefully.  One of my purposes would be to introduce girls to aviation and to Russia's history of women in aviation, the night Witches.

However, it will be a lot of work and planning between now and then.  My question to you is:  do you think any of the women pilots that you know might be interested in flying with me across Russia?   Obviously, I will need a translator when I talk with girls and hopefully take some of them flying.
Предполагаю, что главная ее цель - получить навигатора по России и, таким образом, облегчить получение разрешения на пролет нашей страны (видимо, вне международных трасс/аэродромов). Наверное, хочет и денюх сэкономить (что мне представляется вполне естественным).

В то же время, мне кажется, это - отличный шанс получить интересный перелет (и, возможно, не только через Россию - как договоритесь) и кучу новых контактов, впечатлений, опыта etc., etc.

Короче, кастинг проводить буду я :mrgreen: Обращайтесь ;-)

Мужчины - у нас тут девочек не много водится, донесите до знакомых (желательно опытных и обязательно с приличным английским, переводчик точно не уместен) пилотесс информацию.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Катёна
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:31
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург, ULSG
Контактная информация:

Re: Вниманию наших девочек-самолётчиц!

#2 Сообщение Катёна » 14 май 2014, 11:54

Интересно было бы поучаствовать.
Резюме отправила в личку - вдруг пригожусь. :-)

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Вниманию наших девочек-самолётчиц!

#3 Сообщение MTR-299 » 14 май 2014, 12:19

что-то мне подсказывает в глубине души, что без "бороды" тут не обошлось....
Не иначе как Запад тянет к нам свои розовые щупальца...
Ишь, шельмы до чего додумались - девочки им нужны....!
(шучу конечно)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вниманию наших девочек-самолётчиц!

#4 Сообщение Misha » 14 май 2014, 12:56

Катёна писал(а):Интересно было бы поучаствовать.
Резюме отправила в личку - вдруг пригожусь. :-)
Ответил насколько мог полно
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
elei
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:38
Member of AOPA: Yes

Re: Вниманию наших девочек-самолётчиц!

#5 Сообщение elei » 15 май 2014, 02:06

Спасибо. Интересно, хорошая тема.

"что-то мне подсказывает в глубине души, что без "бороды" тут не обошлось..." Гм, Кончита Вурст нам не товарищ.
По крайней мере, от участия в выставках обществ феминисток уже приходилось отказываться.

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Вниманию наших девочек-самолётчиц!

#6 Сообщение MTR-299 » 16 май 2014, 11:47

Впервые в истории испанской авиакомпании Iberia экипаж международного рейса составили только женщины. Лайнер с 350 пассажирами на борту преодолел маршрут от Мадрида до Сан-Паулу в Бразилии. Командир воздушного судна, второй и третий пилот, персонал кабины и бортпроводники — весь экипаж состоял из 14 женщин.
До сих пор в Iberia женский экипаж летал только на короткие расстояния. Вылет в Бразилию стал первым перелетом за океан.
Выбор страны назначения был неслучайным: испанская авиакомпания Iberia является официальным перевозчиком Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в Бразилии с 12 июня по 13 июля этого года.


Источник: http://jets.ru/avianews/2014/05/16/Iberia

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»