ищу инструктора для подготовки к IR

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#76 Сообщение Magellan » 21 янв 2012, 15:52

stiratel писал(а):Спасибо! Уже сижу готовлюсь к граунду на CPL:)
Экзамены где сдавать планирушь в Юсах или по Европам поедешь?
Последний раз редактировалось Magellan 21 янв 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Magellan

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#77 Сообщение stiratel » 21 янв 2012, 17:38

Magellan писал(а):
stiratel писал(а):Спасибо! Уже сижу готовлюсь к граунду на CPL:)
FА где сдавать планирушь в Юсах или по Европам поедешь?
Пока не решил, но скорее всего в Германии. Я осенью в Сьенне встретил экзаменатора ФАА, взял телефончик:)

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#78 Сообщение Magellan » 21 янв 2012, 19:54

stiratel писал(а):
Magellan писал(а):
stiratel писал(а):Спасибо! Уже сижу готовлюсь к граунду на CPL:)
FА где сдавать планирушь в Юсах или по Европам поедешь?
Пока не решил, но скорее всего в Германии. Я осенью в Сьенне встретил экзаменатора ФАА, взял телефончик:)
Ну да,все на личных контактах,как везде,хотя они не отменяют знаний и навыков,лицензию не купишь :D
Magellan

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#79 Сообщение stiratel » 23 мар 2012, 16:37

Для последователей: есть проблема и она такого свойства. Когда я сдавал в США на рейтинг, у меня было просроченное письмо foreign autenthiticy из FAA. Я был уверен (впрочем как и мой инструктор и даже экзаменатор) что получив однажды подтверждение наличия у меня русского ППЛ, FAA выдало мне сертификат и больше ничего в Росавиации подтверждать не нужно. Это не так: при получении рейтинга в restricted PPL нужно опять пройти всю процедуру и получить новое письмо из FAA. Единственное отличие в том, что в США ехать не надо. Итак теперь статус такой: есть временное свидетельство на бумажке где написано что я инструментальный рейтинг имею, есть пластик где этого не написано, есть опять все заполненные документы и отправлены они в Оклахому Лизе Фишер но: бумажка истекает через месяц, Швецова Г.И. (единственный человек в ФАВТ кто отвечает на запросы FAA) в отпуске еще 1,5 недели. Так что вряд ли я успею получить новый пластик до момента когда все бумагомарательство будет закончено. Хорошая новость что экзаменатор готов сделать еще одну времянку на 4 месяца пока все будет летать туда сюда. А я еще раз получаю мегамотивацию сделать CPL и закрыть тему с бумажками нахрен. ВНИМАНИЕ: проверяйте валидность foreign autenthiticy из FAA перед получением рейтингов в restricted PPL!!!

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»