Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#1 Сообщение Технократ » 11 дек 2011, 22:28

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=2031

Звонил Андрею (координатор, полагаю он и отец) пообещал сделать перепост сюда, он сказал работает вертолет МЧС да и снег уже лежит, но все же. До меня только сегодня дошел перепост в фэйсбуке.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#2 Сообщение Serega » 11 дек 2011, 22:54

Экстремум задействован? Какая конкретно нужна помощь?
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#3 Сообщение Технократ » 11 дек 2011, 23:01

Серег, я тему всю не перечитывал, нужны люди, авиация возможно, нужно координировать. Там же вертолетный клуб (Караев Серега там вроде) есть на московском шоссе, возможно их помощь понадобится!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#4 Сообщение Serega » 11 дек 2011, 23:04

Просто в теме поиска людей призываю быть максимально конкретными. Что нужно - когда нужно.
Иванов Сергей

545
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:14
Member of AOPA: No

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#5 Сообщение 545 » 11 дек 2011, 23:16

Нужно связаться с координатором и уточнить что именно им надо. Только там пока народ неопытный, сделайте скидку :) . Нужно понять чем точно вы сможете помочь, просто так там летать вдоль и поперёк смысла нет, максимум что просто так можно сделать это облёт открытых мест и то под вопросом, если снег был то сами понимаете :( .

Если хотите я сам могу уточнить вопросы и задачи, мне как поисковику имеющему опыт поисков с воздуха наверное будет легче понять что можно сделать и потом вам объяснить.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#6 Сообщение Serega » 11 дек 2011, 23:23

Да, давайте. Погода на завтра - мокрый снег.
Иванов Сергей

545
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:14
Member of AOPA: No

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#7 Сообщение 545 » 11 дек 2011, 23:32

В ЛС инфо отправил, конкретная задача на завтра имеется. Если что можно сослаться на 545 с Лиза Алерт Москва. но думаю и так поймут :) .

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#8 Сообщение Технократ » 12 дек 2011, 14:11

Погода выдалась сегодня хорошая, какие новости? Сегодня полетал к Пулково, снег лежит, в тех районах, поиск с воздуха будет затруднен, если вообще имеет смысл.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#9 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 дек 2011, 15:00

Технократ писал(а):Погода выдалась сегодня хорошая, какие новости? Сегодня полетал к Пулково, снег лежит, в тех районах, поиск с воздуха будет затруднен, если вообще имеет смысл.
Если бы обсуждался поиск пропавшего автомобиля, то смысла точно нет. Я конечно понимаю, что Паша Костюни не Стив Фоссет и искать его год и один месяц на площади 600 квадратных миль никто не будет. Но если есть возможность, желание и есть хотя бы маленький шанс найти человека, то вопрос смысла лучше не поднимать. Мы в большом количестве случаев и так уже не нужны даже сами себе живые...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#10 Сообщение Технократ » 12 дек 2011, 15:25

Что Вы, конечно же я имел ввиду технический аспект вопроса!!!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#11 Сообщение Serega » 13 дек 2011, 10:25

Самый вероятный борт не может там рабоать тк это практически пулковская глиссада. По нашей договоренности с ПСО Экстремум - они дают нам заявку на поиск. Далее мы обзваниваем и ищем борт.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#12 Сообщение Serega » 13 дек 2011, 11:23

Развернутый ответ. У нас ранее состоялась встреча с ПСО Экстремум. После этой встречи есть договоренности. С четверга экстремум координируется с УВД. Борис Л., один из руководителей ПСО, сказал, что все возможные варианты поиска были отработаны. И скорее всего проглядывается именно криминальная версия. По мнению отряда использовать авиацию особого смысла нет. К этому всему добавляется сложность района с точки зрения глиссады. Я понимаю, что есть эмоции. Кроме них есть здравый смысл.
Иванов Сергей

545
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:14
Member of AOPA: No

Re: Пропал Костюни Павел, 7 лет, Отрадное

#13 Сообщение 545 » 13 дек 2011, 12:21

Мы сотрудничаем с полицией, но действуем самостоятельно. Сотрудничество с полицией довольно тонуий момент, но поиски того же вертолёта в Тверской области показывают что происходит в реальности. МЧС операцию свернули, мы нет, мы знали что он где то там, надо просто его найти. Так и здесь. Мальчик не испарился, он где то там, где, никто не знает, но в поисках важен и отрицательный результат, надо точно понять где его нет чтоб узнать где он может быть.

Экстремум действует по другой технологии и не работает в городе, это мощный натренированный отряд нацеленный на одну задачу - поиск в природной среде. При таких поисках что происходят сейчас нужен не только поиск в лесу, а целый комплекс мероприятий, к сожалению у Экстремума мало людей, а у наших коллег из Лиза Алерт в Питере пока мало опыта по таким поискам, мало опыта в сотрудничестве с госструктурами, делайте скидку и если есть возможность помогите им. Телефон координатора я дал, он в курсе событий и на данный момент поиски не свёрнуты, они продолжаются. Координаторы на месте постоянно находятся на связи с нашими опытными координаторами и им помогают советами и информацией, хотя и у них самих уже неплохо получается.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»