первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
cameloid
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Member of AOPA: Yes

первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#1 Сообщение cameloid » 18 май 2011, 18:15

есть желание научиться пилотировать легкомоторный самолет. в первую очередь - для собственного удовольствия и приобретения навыков, в перспективе - для получения лицензии PPL и аренды самолетов за рубежом. в связи с этим изначально хотелось бы обучаться на иностранном типе, широко распространенном на Западе, а не на Як-18Т. насколько я понял, оптимальный вариант - это Cessna 172.

однако, к моему удивлению, попытки найти под Москвой аэроклуб, который обучал бы на C-172, ни к чему не привели. клубы, на сайтах которых упоминается этот тип, либо прекратили свое существование, либо на самом деле у них нет такого самолета. единственный найденный вариант - это http://vertical-team.ru/ , но они находятся в Тверской области, далековато от Москвы.

есть ли все-таки в московском регионе клубы, обучающие на C-172, или лучше оставить эту затею?

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#2 Сообщение MTR-299 » 18 май 2011, 18:21

cameloid писал(а): есть ли все-таки в московском регионе клубы, обучающие на C-172, или лучше оставить эту затею?
В аэроклубе ЧелАвиа, расположенном на территории аэродрома Большое Грызлово (неподалеку от Серпухова), можно не только совершить ознакомительный полет на новенькой Cessna 172 Nav III, но и пройти курс летного обучения и получить пилотское удостоверение.
Кроме того, в Москве, в нашем авиационном центре рядом с м.Южная, вы сможете полетать на авиационном тренажере Cessna 172.
Вопросы - в личку.
:)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#3 Сообщение shura-ag » 18 май 2011, 19:26

Все аэроклубы и площадки АОН, находятся на удалении примерно 100 км. от Москвы. на аэродроме Северка цессны есть, на аэродроме Большое грызлово тоже. да много где на самом деле. И почему вы решили именно на цессне обучаться? прочтите FAQ по обучению. Вам станет понятно, что обучаться можно на любом самолете. а после 50 часов налета переучивание на другой тип но того же класса займет у вас не более 2-х часов. кроме С-172 и Як-18Т есть еще много разных самолетов, распространенных в Европе.TL, Tecnam еще много других. Как вы выбрали для себя оптимальный вариант? рекомендую поездить по аэродромам и попробовать. а там уже решите.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#4 Сообщение Misha » 18 май 2011, 19:28

shura-ag писал(а):И почему вы решили именно на цессне обучаться? прочтите FAQ по обучению. Вам станет понятно, что обучаться можно на любом самолете. а после 50 часов налета переучивание на другой тип но того же класса займет у вас не более 2-х часов.
Я понимаю желание обучаться на С-172 - самый распространенный в мире тип. Приехал за границу, взял в рент - и полетел. Именно из этих соображений, если и получу самолетный рейтинг, то тоже на С-172
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

cameloid
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:50
Member of AOPA: Yes

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#5 Сообщение cameloid » 18 май 2011, 19:30

да, это основная причина.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#6 Сообщение shura-ag » 18 май 2011, 19:31

Misha писал(а): Я понимаю желание обучаться на С-172 - самый распространенный в мире тип. Приехал за границу, взял в рент - и полетел. Именно из этих соображений, если и получу самолетный рейтинг, то тоже на С-172
А я не очень понимаю. Учиться скажем на P2002 существенно дешевле. А после 50 часов налета переучиться на С-172 займет час - два. После этого можно спокойно приезжать в европу и брать самолет в аренду.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#7 Сообщение vova_k » 18 май 2011, 19:31

MTR-299 писал(а):Вопросы - в личку.
Зачем в личку ? Думаю, большинство ответов на вопросы будут полезны многим...
Здесь могла бы быть моя подпись

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#8 Сообщение Misha » 18 май 2011, 19:32

shura-ag писал(а): А я не очень понимаю. Учиться скажем на P2002 существенно дешевле. А после 50 часов налета переучиться на С-172 займет час - два. После этого можно спокойно приезжать в европу и брать самолет в аренду.
Да черт его знает... "Дядя, я же не настоящий сварщик" :wink: :wink: :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#9 Сообщение stiratel » 18 май 2011, 19:35

Misha писал(а):Да черт его знает... "Дядя, я же не настоящий сварщик" :wink: :wink: :wink:
Цессна в твоем распоряжении: начинай хоть завтра:)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#10 Сообщение Misha » 18 май 2011, 19:36

Спасибо, Кирилл - тронут. Но завтра не могу - выставка вертолетная открывается ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: первоначальное обучение в Москве на Cessna 172 - где?

#11 Сообщение stiratel » 18 май 2011, 19:42

Misha писал(а):Спасибо, Кирилл - тронут. Но завтра не могу - выставка вертолетная открывается ;-)
Ну как соберешься дай знать:)

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»