Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#1 Сообщение Misha » 11 окт 2009, 21:00

shura-ag писал(а): Но все-таки возвращаясь к учебникам, жду подсказки насчет максимальной суммы заказа из-за рубежа в Россию И от чего считается, подскажите, пожалуйста. От базовой стоимости посылки или от общей суммы с учетом стоимости доставки
Если магазин шлет UPS'ом, то стоимость посылки с доставкой и страховкой не должна превышать 5,000 рублей - иначе замучают с таможней (проходил это).

Если FedEx'ом или еще чем - то 10,000 рублей.

По поводу частоты посылок: я заказывал по три штуки в месяц, все было в порядке. Но однажды я заказал в transair.co.uk немного мелочевки, а через пару недель дозаказал еще кое-что. Эти сволочи объединили два заказа в один (долго собирали товар по первому заказу) и в результате отправили UPS'ом с суммой примерно в 5,150 рублей. Я за весь геморрой еще тыщи 3 заплатил :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#2 Сообщение acuba » 12 окт 2009, 03:46

Mikle писал(а):ну и в дополнение, в этом файле тоже есть много интересных расчётов в уме. особенно при ППП пригодится.
а всей книжки нет случайно в pdf по 737 ? :wink:

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#3 Сообщение Mikle » 12 окт 2009, 04:31

acuba писал(а):
Mikle писал(а):ну и в дополнение, в этом файле тоже есть много интересных расчётов в уме. особенно при ППП пригодится.
а всей книжки нет случайно в pdf по 737 ? :wink:
нет, я не помню откуда и это взялось. а вообще по 737 в сети море всякого есть. поищите...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#4 Сообщение shura-ag » 12 окт 2009, 12:11

Misha писал(а): Если магазин шлет UPS'ом, то стоимость посылки с доставкой и страховкой не должна превышать 5,000 рублей - иначе замучают с таможней (проходил это).

Если FedEx'ом или еще чем - то 10,000 рублей.

По поводу частоты посылок: я заказывал по три штуки в месяц, все было в порядке. Но однажды я заказал в transair.co.uk немного мелочевки, а через пару недель дозаказал еще кое-что. Эти сволочи объединили два заказа в один (долго собирали товар по первому заказу) и в результате отправили UPS'ом с суммой примерно в 5,150 рублей. Я за весь геморрой еще тыщи 3 заплатил :-(
Странно, как может зависеть метод пересылки от таможни. Во всяком случае в таможенном кодексе есть формулировка, что посылка не более 10 тыс, а также которая используется в личных целях не облагается пошлиной.

Конечно понимаю, что доказать таможне нефига не получится по всей видимости.
Буду готовиться...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#5 Сообщение Misha » 12 окт 2009, 12:51

shura-ag писал(а):
Странно, как может зависеть метод пересылки от таможни. Во всяком случае в таможенном кодексе есть формулировка, что посылка не более 10 тыс, а также которая используется в личных целях не облагается пошлиной.

Конечно понимаю, что доказать таможне нефига не получится по всей видимости.
Буду готовиться...
Мне позвонили из UPS'а и сказали, что у них действует ограничение в 5,000 рублей потому, что они не почтовая, а транспортная компания и сослались на статью Таможенного кодекса. Мне лень было проверять :-( Но я запомнил, что UPS'ом не надо заказывать больше чем на пятерку.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#6 Сообщение shura-ag » 12 окт 2009, 18:51

Ясно. Начинаю готовиться к таможенному геморою.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#7 Сообщение shura-ag » 23 окт 2009, 12:42

Ну в общем, дождался я своей посылки - 10 килограммовый багаж знаний :D Таможенного гемороя не было, вместо этого были просто повышенные расходы. Ситуация с таможней следующая.

Действтиельно, согласно таможенному кодексу если посылка идет почтой, то если доказать, что она предназначена для частного использования, то таможенная пошлина не берется. Но для того, чтобы не связываться наша таможня делает очень просто, как мне объяснили, - она просто отправляет посылки обратно, а не принимает их.
Поэтому, чтобы посылка стоимостью более 10 тыс. руб. дошла до адрессата - ее нужно отправлять курьерской доставкой, что естественно стоит дороже, а также подлежит обложению таможенной пошлиной, поскольку беспошлинный порог в этом случае уменьшается вдвое (до 5 тыс. руб.) Для полного избежания гемороя можно воспользоваться доставкой, которая привезет посылку по адресу и возьмет деньги по факту получения посылки, а не будет заставлять тебя платить на таможню. Это стоит конечно еще дороже.

Итог. Безпроблемная доставка курьером обошлась мне в кругленькую сумму 165 фунтов стерлингов с учетом таможенной пошлины. При этом, пошлина составила 30 фунтов, заявленная изначально стоимость доставки была 45 фунтов, а когда со мной связывался представитель магазина, то она колебалась уже от 75 до 100 фунтов при обычной курьерской доставке ну и 135 за "вип" доставку :) . Так что по большому счету переплата за сервис соствила 60 фунтов, что в переводе на деревянные 3000 рублей.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#8 Сообщение Jan » 23 окт 2009, 12:53

Дешево отделались.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#9 Сообщение Misha » 23 окт 2009, 13:18

Я не очень понял - дайте разблюдовку, пожалуйста:

- стоимость самого заказа с доставкой
- таможенная пошлина
- другие услуги (услуги брокера, доставка по Москве и т.п.)

У меня, помнится, геморрой подороже вышел
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#10 Сообщение shura-ag » 23 окт 2009, 14:16

разблюдовка по факту вышла следующая.
Стоимость самой посылки: 205 фунтов
Доставка 135 фунтов
Таможенная пошлина 1500 рублей (или 30 функтов)
Оплата за доставку и посылку сразу по пластиковой карте, таможенная пошлина при получении груза.

Буду знать, что 80% за доставку плюс пошлину это еще дешево :)
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#11 Сообщение LSA » 23 окт 2009, 15:22

Уважаемые, Misha и shura-ag!
Пожалуйста, на основе своего опыта, сделайте в форме рекомендации-памятки, каким образом выгоднее заказывать подобные отправления из других стран, т.е. чтобы избежать излишних расходов по незнанию. А выискивать этот вариант из всех ваших сообщений – не хотелось бы. В общем, примерно ответьте на следующий вопрос: если заказываете товар на такую-то сумму – то делай так, если заказ на другую сумму – то делай уже так.
Спасибо, просто есть практический интерес к заказу УММ из зарубежья для наших курсантов.
Над планетой людей...

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#12 Сообщение shura-ag » 23 окт 2009, 15:29

Поскольку пока у меня была пока только одна посылка, думаю, что не вправе давать рекомендации. Возможно если модераторы сочтут необходимым можно отделить сообщения про доставку из-за рубежа в отдельную ветку и продолжить обсуждение. В ближайшем будущем планирую еще заказать уже на сумму менее 10 тыс. и в другом месте, так что продолжение следует...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#13 Сообщение Misha » 23 окт 2009, 20:48

shura-ag писал(а):разблюдовка по факту вышла следующая.
Стоимость самой посылки: 205 фунтов
Доставка 135 фунтов
Таможенная пошлина 1500 рублей (или 30 функтов)
Оплата за доставку и посылку сразу по пластиковой карте, таможенная пошлина при получении груза.

Буду знать, что 80% за доставку плюс пошлину это еще дешево :)
Опять не понял: доставка 165 фунтов - это по Москве или из магазина (из Англии)? Если платили сразу картой - значит, из Англии. Итого, вся посылка оошлась в 340 фунтов - так? При этом таможня стоила менее 10%? А услуги брокера - или Вы сами обивали пороги? Что за "ВИП-доставка" упомянута в предыдущем сообщении?

Я так подробно спрашиваю потому, что из transair.co.uk получал посылку стоимостью примерно 5,500 рублей (товар плюс доставка до Москвы) - и мне в UPS насчитали таможенных платежей плюс услуги тыщи на четыре. Жаль, бумажки все выкинул - сейчас бы дал расклад.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#14 Сообщение shura-ag » 23 окт 2009, 21:01

Ну постараюсь еще подрбонее расписать как было дело, чтобы не осталось никаких недопониманий. Итак после того, как я выбрал товар и оплатил его картой со мной связался менеджер из магазина. Сначала он просто сообщил, что сумма посылки более 100 фунтов, поэтому могут быть проблемы с таможней и предложил разбить посылку на две, при этом он сказал, что поскольку это будет курьерская доставка то стоимость 75 фунтов за одну посылку (в этом случе 100% что она вернется :) ) и за две посылки 100 фунтов. Изначально в заказ была включена доставка стоимостью 45 фунтов.

Дальше я стал его мучить вопросами мол, включается ли сумма доставки при определении порога 100 фунтов, тогда какой смысл бить на две, а что если отправить почтой ну и т.п. После двух - трехдневной переписки менеджер поведал историю, что почтой вообще 100% вернется, они уже проверяли, что если одной посылкой тоже 100% вернется, если разбить на две то вероятность возврата 50%, а вот у них еще есть рекомендованная доставка за 135 фунтов, тогда очень высока вероятность, что посылка дойдет, только я еще должен буду оплатить пошлину. Ну я поразмыслил немного и согласился. С карты сразу сняли еще 90 фунтов (135-45) :)

Дальше на следующий день мне позвонили из фирмы Курьер - Сервис и сказали, что у них для меня примерно 10 кг книг из Лондона, согласен ли я дополнительно оплатить таможенную пошлину, по их оценке 1500 рублей. Я поспрашивал про то, что они мне для личного использования, мне прокомментировали, что это не почтовая доставка, а курьерская, ну я конечно согласился. Соответственно они сказали, что дают добро на отправку.

Дальше я думал, что мне должны позвонить, когда груз будет на таможне, но ровно через 6 дней мне позвонил курьер, сообщил, что он уже в канцелярии и что принес мне посылку из Лондона, и я ему должен 1500 рублей.
Вот собственно и все.
Никаких доплат, никакой отдельной доставки по Москве и т.п. Все быстро, просто, и, как оказывается не так уж и дорого :D
Хотя по началу, я даже стеснялся писать стоимость в посте, мне почему-то казалось, что засмеют, сколько я переплатил.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Таможня при получении посылок - UPS, FedEx

#15 Сообщение shura-ag » 23 окт 2009, 21:02

Да, забыл упомянуть магазин все тот же transair.co.uk
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»