Школа в Эмиратах c плавным переходом на школу в Испании

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

Школа в Эмиратах c плавным переходом на школу в Испании

#1 Сообщение Shpikoza » 25 фев 2009, 23:40

Школа в ОАЭ http://www.rakaviationtraining.com/ , написал им, но цену обучения на ППЛ так и не объявили, видимо арабско- египетский вариант (платим три цены за все)
З.Ы. Всеже буду пробиваться в Херес
Последний раз редактировалось Shpikoza 26 фев 2009, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#2 Сообщение Serega » 26 фев 2009, 09:26

Спасибо за информацию!
Иванов Сергей

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#3 Сообщение Shpikoza » 26 фев 2009, 12:02

Неожиданный поворот событий, после продолжительной паузы прислали майл с уведомлением, что если мне не удобно в ОАЭ, то у них есть дословно: аффилированное лицо! в Турции: http://www.airconsult.com/aboutusE.htm. Тут хоть прайс какойто есть. Судя по оному полное фуфло ...
З.Ы. Все ясно изобретать велосипед не буду - спасибо всем за обозначенные проторенные испанские дороги.
ГОСПОДА НЕ СОЧТИТЕ ТРУД, ответить на единственный вопрос терзающий и останавливающий меня:
Реально ли сразу на англицком ПОНЯТЬ (выучить) теорию, ежели ее ни знаю ни грамма на русском. Короче с нуля круглого и полного. Или же теоритический курс сначала здесь на родном пройти?
Английский модерэйт.
это КРИК ДУШИ- посоветуйте, а то спать уже не могу.....

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 26 фев 2009, 12:24

Реально. Абсолютно.

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#5 Сообщение Shpikoza » 26 фев 2009, 12:54

Курс ППЛ скачал http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1215395Р/, просмотрел, вспотел. ЧТО говорят - понятно, но ОЧЁМ говорят нет, скачал Р/Т http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=173&page=9, прослушал усердно, цифры понимаю, речь тоже, НО чего хотят (Виндус 95 в двоичному коде передается чтоли :oops: ?) . Ну может разжуют хоть немного теорию в ХЕРЕСЕ? Ну а не осилю, так хоть над Гишпанией полетают меня чутка. А потом уже в Гостилицы все с начала на Родном.
Все сопли больше не развожу.
СПАСИБО ВСЕМ, за лаконичную поддержку (это по авиационному!) :lol:

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 26 фев 2009, 14:05

Да ладно, там с нуля у бассейна разобраться за неделю можно. А уж экзамены сдать на PPL- проще, чем у нас права категории B честно получить.

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Eugene PPL(H) » 26 фев 2009, 18:24

Jan писал(а):Да ладно, там с нуля у бассейна разобраться за неделю можно. А уж экзамены сдать на PPL- проще, чем у нас права категории B честно получить.
Однако :o на теорию 6-8 часов в день самоподготовки, без выходных при fluent English у меня уходило. Простой совет - без пройденой теории - трата времени в Хересе. Как минимум, интернет-тесты должны быть на уровне 80%. Тады можно ехать с прогнозируемым результатом. Впрочем - талантами земля полна, может и прокатит :D

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#8 Сообщение Misha » 26 фев 2009, 21:32

Jan писал(а):Да ладно, там с нуля у бассейна разобраться за неделю можно. А уж экзамены сдать на PPL- проще, чем у нас права категории B честно получить.
Сними розовые очки :-) Это я за неделю "разбирался" у бассейна, готовясь к трем экзаменам и уже имея российское пилотское. Про тебя вообще умолчу ;-)

Мне представляется, что Eugene PPL(H) прав...

Shpikoza
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 17:39
Member of AOPA: No
Откуда: St.Petersburg

#9 Сообщение Shpikoza » 26 фев 2009, 21:34

Eugene PPL(H) писал(а):
Jan писал(а):Да ладно, там с нуля у бассейна разобраться за неделю можно. А уж экзамены сдать на PPL- проще, чем у нас права категории B честно получить.
Однако :o на теорию 6-8 часов в день самоподготовки, без выходных при fluent English у меня уходило. Простой совет - без пройденой теории - трата времени в Хересе. Как минимум, интернет-тесты должны быть на уровне 80%. Тады можно ехать с прогнозируемым результатом. Впрочем - талантами земля полна, может и прокатит :D
Читал вашу ветку не единожды, вы так я понял не с нуля поехали и всеравно так тяжело было. Но выбора то особо нет сейчас. Я так понял что теория все равно самостоятельно, репетитора же не наймешь по конфьюзеру. :D Потому сейчас разбираюсь с Окфордскими ДВД, как от безисходности обнаглею буду вопросы всем в личку писать.
А в самом деле ввиду неособо нелетной погоды может знаете, кто мог бы по теории поднатаскать ( европейскую оплату гарантирую :) ). Желательно в свете евроППЛ пару-тройку академ часов в неделю :lol: .
2 Сергей. А у Вас нет где нибудь таких 'крюков'. Я Не совсем дырка от бублика тоже вам чемнибудь пригожусь :lol:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#10 Сообщение Misha » 26 фев 2009, 21:41

Не знаю, что там на этих бесплатных дисках, я к бумажным книгам больше привык. Закажите комплект в интернет-магазине и читайте вдумчиво. Попутно и язык подтянете.

Поскольку навыков летных нет никаких - придется попотеть. Имея хоть какой-то российский опыт, понимать их учебники значительно проще...

Насчет радиообмена по моему личному опыту: пока не проштудируешь учебник, смысла слушать реальный радиообмен нет - ни хрена не понятно. Когда выучил терминологию и построение типовых фраз, радиообмен на слух становится гораздо понятнее.

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Eugene PPL(H) » 26 фев 2009, 22:30

Что бы я посоветовал, налетать в России на чем-нить с инсом часов 10 - 15, освоиться с управлением, привыкнуть к маневрам, высоте, очередности действий при маневрах. Проработать ВСЕ конфюзеры. Непрерывно слушать обмен в нете. Только затем ехать в школу. Радиообмен в Хересе сложный, дисп на плохом английском общается, особенно дамочка там есть, Сильвия. Я даже к ней на tower ходил, просил, что бы не трещала в эфире, а говорила, :shock: чай с ней пил...

Вощем, шашечным налетом - шансов очень мало. Трата сил, денег и времени.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#12 Сообщение Jan » 26 фев 2009, 23:15

Misha писал(а): Сними розовые очки :-) Это я за неделю "разбирался" у бассейна, готовясь к трем экзаменам и уже имея российское пилотское. Про тебя вообще умолчу ;-)

Мне представляется, что Eugene PPL(H) прав...
Eugene PPL(H) прав, безусловно. Но есть одно "но". Ты, не сильно заморачиваясь на теорию, прошел конфузер за 3 (три) часа по одному экзамену, самостоятельно с 2 бутылками вина - за 2 (часа) ко второму экзамену, а к третьему вообще, насколько я помню, не готовился.. Так что не надо :).

Человек едет летать "с нуля". Едет на 2-4 недели, не меньше. Приедет. Получит набор книжек, конфузер. Отлетает 2 часа в первый день, устроится у бассейна, прочтет 20 страниц, посмотрит кофузер. День на 4-5 попросит сдать первый экзамен. Например, по "W&B". Сдаст. Пойдет на следующий...

Послушайте, ну что вы в самом деле. Я не знаю английского языка - кофе могу попросить, номер комнаты могу понять. У меня нет авиационного образования. Да, когда я поехал в Херес, я умел летать. Но ни разу не открывал ни одну книгу, потому как учился в РОСТО - а там учили летать - теория - вон, свободно на сайте валяется. Если кто хочет - пусть читает. И на экзамены (которых я боялся) у меня ушло 2 дня - с утра конфузер прочесть.

А тут уже вон человек, репетитора брать собрался.. Глупости это - я только к этому. Сам себя заставить должен. :). Хотя, безусловно, если есть желание обучиться таким образом - то почему бы и нет..

Полетать тут - безусловно, не помешает. Прочесть бегло, пропуская формулы, СВЖ, аэродинамику и вообще - тоже вроде полезно. Но ставить это целью - я бы не стал.

Без звериной серьезности можно отнестись к получению PPL в Хересе. И все получится.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#13 Сообщение acuba » 26 фев 2009, 23:19

shpikoza писал(а): А в самом деле ввиду неособо нелетной погоды может знаете, кто мог бы по теории поднатаскать ( европейскую оплату гарантирую :) ).
столько времени просидел в Питере без дела :D

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#14 Сообщение Serega » 26 фев 2009, 23:20

Надо к тебе приходить на курсы :)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#15 Сообщение acuba » 26 фев 2009, 23:22

Serega писал(а):Надо к тебе приходить на курсы :)
легко :D на уровень JAA PPL не вопрос :wink:

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»