Полеты на Украину

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты на Украину

#241 Сообщение Misha » 11 дек 2011, 22:55

SPOT будет доступен???

Вадик, хватит жрать в одну харю (зачеркнуто) в одно лицо! Давай делись с народом! Координаты СПОТа вешай сюда!

И, кстати, репорт о пересечении госграницы - В ДЕТАЛЯХ!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Полеты на Украину

#242 Сообщение YuriyDnepr » 12 дек 2011, 00:22

Misha писал(а): Вадик, хватит жрать в одну харю (зачеркнуто) в одно лицо!
Я так думаю, всё дело в 1715 :wink: http://www.lvivske.com/index.php/video_uk.html
Юрий Клёмин

rom rom
SAONовец со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:13
Member of AOPA: No

Re: Полеты на Украину

#243 Сообщение rom rom » 12 дек 2011, 23:11

YuriyDnepr писал(а):
Misha писал(а): Вадик, хватит жрать в одну харю (зачеркнуто) в одно лицо!
Я так думаю, всё дело в 1715 :wink: http://www.lvivske.com/index.php/video_uk.html
1715 уже в Одессе или мадера в Тобаско ???

Alkor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:31
Member of AOPA: No
Откуда: Симферополь

Re: Полеты на Украину

#244 Сообщение Alkor » 13 дек 2011, 12:35

Сидим в Одессе, очень душевно. Погоды нет , ждем.
Вложения
1323767507-picsay.jpg
1323767507-picsay.jpg (36.41 КБ) 6742 просмотра
1323765293-picsay.jpg
1323765293-picsay.jpg (83.57 КБ) 6747 просмотров
1323765255-picsay.jpg
1323765255-picsay.jpg (55.44 КБ) 6747 просмотров
1323764935-picsay.jpg
1323764935-picsay.jpg (35.52 КБ) 6747 просмотров
1323765002-picsay.jpg
1323765002-picsay.jpg (48.98 КБ) 6747 просмотров

Alkor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:31
Member of AOPA: No
Откуда: Симферополь

Re: Полеты на Украину

#245 Сообщение Alkor » 15 дек 2011, 18:36


Odessa, Gambrinus, Agievich-bajan, Turetsky-vocal

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты на Украину

#246 Сообщение Misha » 15 дек 2011, 21:34

Эхххххххх!!!! Был в Гамбринусе (если это - ТОТ САМЫЙ Гамбринус) аж в 1979 году!!! С тогда еще невестой... Ну, вы прямо "по ленинским местам" там ходите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты на Украину

#247 Сообщение lt.ak » 15 дек 2011, 21:45

Misha писал(а):... Ну, вы прямо "по ленинским местам" ...
так ты оказывается в скромности со мной можешь поспорить ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты на Украину

#248 Сообщение Misha » 15 дек 2011, 22:17

Спорить не буду - ты заведомый лузер :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Полеты на Украину

#249 Сообщение 305 » 15 дек 2011, 23:51

Misha писал(а):Эхххххххх!!!! Был в Гамбринусе (если это - ТОТ САМЫЙ Гамбринус) аж в 1979 году!!! С тогда еще невестой... Ну, вы прямо "по ленинским местам" там ходите :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гамбринус тот самый, другого нет, но нам рассказывал экскурсовод, т.е. официант, что до конца 80-ых (79-ый включительно)там было место сходки воров.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты на Украину

#250 Сообщение VK68 » 16 дек 2011, 02:20

Самолет на территории Украины. Влет в воздушное пространство осуществлен, но сам перелет еще не окончен. Хочу здесь поблагодарить всех, кто так или иначе помогал и способствовал данному мероприятию! Отдельные слова благодарности Алексею Агиевичу ака 305, который меня пригласил и нес все финансовые затраты по перелету, начиная от питания и заканчивая топливом и хранением.
Свободного времени почти небыло... В руках были либо штурвал, либо вилка , либо рюмка...
Проблеммы у нас собственно одни и те же, разница только в том, что какие то моменты у нас отлажены лучше а какие то хуже, но принципиально важно то , что борта с НЕ Украинской регистрацией абсолютно свободно могут перемещаться по территории Украины.
Летать в Украине можно и нужно. Думаю, что следующим летом весь Крым будет заставлен российскими бортами...  Все лирические подробности перелета позволю себе выложить в ветке
viewtopic.php?f=12&t=5337&start=105
про "путешествия по европе", здесь лишь набросаю в дальнейшем короткий отзыв.

Alkor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:31
Member of AOPA: No
Откуда: Симферополь

Re: Полеты на Украину

#251 Сообщение Alkor » 16 дек 2011, 03:14

Вадим, с прибытием домой. А мы еще тут киснем. Если завтра не улетим, оставим пепелац и поедем медленно, но по расписанию на поезде.

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Полеты на Украину

#252 Сообщение 305 » 16 дек 2011, 04:36

Все лирические подробности перелета позволю себе выложить в ветке
viewtopic.php?f=12&t=5337&start=105
про "путешествия по европе", здесь лишь набросаю в дальнейшем короткий отзыв.
Приятно, что мы все же оказались ближе к Европе :)
Думаю, что следующим летом весь Крым будет заставлен российскими бортами...
Хочется верить...
VK68 писал(а): Хочу здесь поблагодарить всех, кто так или иначе помогал и способствовал данному мероприятию! Отдельные слова благодарности Алексею Агиевичу ака 305, который меня пригласил и нес все финансовые затраты по перелету, начиная от питания и заканчивая топливом и хранением.
Я конечно же должен сразу поправить Вадима, поскольку он не был до конца посвящен в финансовые взаимоотношения внутри украинской делегации.
Я нес не все финансовые затраты. Прямые затраты (топливо) со мной разделил Сергей Шевчук - Itdxer. Кстати, баян в Гамбринусе "арендовал" тоже он. Даже не знаю, сколько денег надо было предложить штатным музыкантам в таком престижном заведении, чтобы они немного пошли покурили. Косвенные затраты, а именно пьянки-гулянки поделили между собой все участники с украинской стороны.
И я тоже со своей стороны хотел поблагодарить своих друзей за всяческую помощь мне. Не договариваясь, каждый внес свой посильный вклад в общее дело. Гена Хазан встретил во Львове и меня и потом Вадима. Обеспечил быстрое прохождение пограничного и паспортного контроля. На следующий день воевал с военными и ласково вел беседу с девочками на бриффинге по-поводу вылета из Львова, который был ключевым моментом в этом путешествии. А его жена Оля приютила, накормила, напоила так вовремя и так вкусно!
Юра Клемин - YuriyDnepr, еще за неделю до этого выручил с подачей заявки на прилет.
Валентин Турецкий - Hunter UA обеспечил доставку экипажей в Одессу на своем самолете. Ну и кроме того, хоть он один знает некоторые слова из авиационных песен.
Саша -Alkor легко решил вопрос с билетом на самолет для Вадима в Москву. И надеюсь, выложит снимки с мероприятия.
Отдельное спасибо Косте Оборину, который так неожиданно тепло принял нас на своем аэродроме, организовал проживание и питание, стоянку в ангаре и заправку. а Валера Наливайко и Сергей уделили столько времени. Два дня развозили по всяким злачным заведениям, сидя с нами за столом, стоически не употребили ни капли спиртного, а затем провели несколько экскурсий по Одессе.
Ну и конечно наши милые дамы Инна, Марина, Зоя настолько скрасили этот перелет! Вовремя предлагали выпить и закусить. настолько деликатно и эффективно остужали наши головы, когда разговор на так волнующую всю авиационную общественность Украины тему заходили слишком далеко. И вообще мы, мужчины, должны признать, что все что мы делаем, мы делаем для того, чтобы заслужить их любовь.
ну и слава первопроходцу - Вадиму! Следующим будет легче.
Ласково просымо!

Alkor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:31
Member of AOPA: No
Откуда: Симферополь

Re: Полеты на Украину

#253 Сообщение Alkor » 17 дек 2011, 23:30

надеюсь все добрались куда собирались, (вместо вторника мы прилетели только сегодня - в субботу).

я конечно как Вадим красиво писать не умею, постараюсь показать обстановку с помощью фото.


Аэродром Одесса- Гидропорт, прибытие и встреча.
Od1.jpg
OD1_N40SJ_sm.jpg
OD_N40SJ_sm.jpg
Встречающий Константин Оборин, с ходу всех прилетевших определил по номерам и в темпе отправил в кафе, где Тетя Надя приготовила вкусный обед.. перекусив потянуло в сон, но не тут то было, нас тут же посадили по машинам и вывезли в город-герой Одессу, продемонстрировав ее самые красивые места :D
Od_10.jpg
Od_11.jpg
OD_12.jpg
как видите, сразу после нашей поездки в город, все вокруг затянуло облачностью и иногда накрапывал мелкий дождик... (никто еще не знал что улететь по запланированному маршруту уже не получится)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты на Украину

#254 Сообщение Misha » 17 дек 2011, 23:41

OD_12 - классная картинка!!! Возможно - лучшая!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Alkor
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:31
Member of AOPA: No
Откуда: Симферополь

Re: Полеты на Украину

#255 Сообщение Alkor » 17 дек 2011, 23:44

... после прогулки мы посетили винный погребок с крымскими винами, затем поехали в какойто ресторан на Французском бульваре, счет в котором отбил вечернюю дремоту напрочь :shock: :lol:
винный погребок
винный погребок
ресторан )
ресторан )
ну собственно после этого, ребята доставили нас на место ночевки.



утром следующего дня РП, обрадовал нас что мы никуда не летим в связи с низкой облачностью, ну что ж , делать нечего пришлось опять ехать в Одессу, и осваивать меню, менее дорогих пивных, оказались в Гамбринусе (видео с баяном см. выше). в Гамбринусе оказались хорошие Одесские музыканты, а так как сидели мы ближе всех, то пели они для нас и то, что мы хотели, во всяком случае мне так показалось. после, ночная прогулка по Одессе-маме.
OD_4.jpg
OD_7.jpg
OD_5.jpg
Od_8.jpg

следущие дни стали путаться у меня в мозгу, т.к. до боли напоминали предыдущие..

утро - РП, облачность (или наоборот), после Одесса, с едой, пивом, и интересным авиационными разговорами, шутками, историями..
в среду, отправили Вадима рейсовым самолетом в Москву, ну а мы, продолжили встречать утро с РП и облачностью, и т. д.

и сегодня мы наконец-то услышали от РП не ставшую стандартной фразу: "Да летите на все 4 стороны"... быстренько запаковались и бегом домой.


Ответить

Вернуться в «Куда летим?»