для моих приближённых формул и координат 45°14′59″ с. ш. 39°04′36″ в. д. получилось - +20.775, -127.679, -85.895 ... но на истину я не претендую ...Constantin писал(а):...Единственно поправлю, при всем уважении, в Белевцах, все же +20.2, -127.6, -85 - да, где-то так.[/color]
GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
Мда... ни хрена не понял и даже не пытался. Просто свернул свое пилотское в рулон и засунул в ... ближнему...iR0N писал(а):Насколько я помню, есть два узаконенных набора этих коэффициенов: ГОСТ и NIMA.
И как теперь летать? И как я прежде летал?
Завтра отсюда не полечу никуда - попрошу образовательного убежища
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
эти три значения (при этом тогда уж нужно добавлять указанные в ГОСТ-е от 2001-го года ошибки плюс-минус 2-3 метра) всего лишь три параметра из семи "узаконенных" ГОСТ-ом ... я уже выше упомянул про угловые смещения (все же формулы в ГОСТ-е приведены) ...iR0N писал(а):...
С ГОСТом вроде разобрались. Я свои привел опираясь на ГОСТ 51794-2001 : 23.92, -141.27, -80.91 (считаются из ГОСТа в два этапа)
...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
- Constantin
- Почетный SAONовец
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 13:50
- Member of AOPA: No
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
lt.ak писал(а):для моих приближённых формул и координат 45°14′59″ с. ш. 39°04′36″ в. д. получилось - +20.775, -127.679, -85.895 ... но на истину я не претендую ...Constantin писал(а):...Единственно поправлю, при всем уважении, в Белевцах, все же +20.2, -127.6, -85 - да, где-то так.[/color]
Хорошо! Я соглашусь с вами, но предупреждаю, только в этот раз! Предлагаю сложить все эти цифры и поделить ну допустим на ...5. Засим отойти ко сну.
P.S.
Миша, пожалуйста, не трогай ничего в настройках эллипсоидов. Это глупости все.
The difficult we do at once; the impossible takes a little longer...
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
и вообще забудь такое слово ... эллипсоид ...Constantin писал(а):P.S.
Миша, пожалуйста, не трогай ничего в настройках эллипсоидов. Это глупости все.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
Вы абсолютно правы для преобразования по ГОСТу. Только, насколько я знаю, в GPS реализовано преобразование Молоденского, по трем параметрам.lt.ak писал(а):эти три значения (при этом тогда уж нужно добавлять указанные в ГОСТ-е от 2001-го года ошибки плюс-минус 2-3 метра) всего лишь три параметра из семи "узаконенных" ГОСТ-ом ... я уже выше упомянул про угловые смещения (все же формулы в ГОСТ-е приведены) ...iR0N писал(а):...
С ГОСТом вроде разобрались. Я свои привел опираясь на ГОСТ 51794-2001 : 23.92, -141.27, -80.91 (считаются из ГОСТа в два этапа)
...
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
Атас, у всех на глазах пошли коэффициентами меряться у кого большеlt.ak писал(а):для моих приближённых формул и координат 45°14′59″ с. ш. 39°04′36″ в. д. получилось - +20.775, -127.679, -85.895 ... но на истину я не претендую ...Constantin писал(а):...Единственно поправлю, при всем уважении, в Белевцах, все же +20.2, -127.6, -85 - да, где-то так.[/color]
Re: GPS: СК42 -> WGS84 (решение)
учитывая использование таких терминов как "точка смены коэффициентов", серьезность обсуждения должна быть очевидна ...iR0N писал(а):Атас, у всех на глазах пошли коэффициентами меряться у кого больше
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.
Failure to comply with this warning will result in future warnings.