Вот и получи теперь справку о снятии с учёта....

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЗ52
SAONовец со стажем
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

Вот и получи теперь справку о снятии с учёта....

#1 Сообщение ВЗ52 » 12 дек 2010, 09:42

GZT.RU, 10 декабря 2010, 11:33, 10 дек 2010, 11:33

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США не имеет данных о примерно 119 тыс. частных воздушных судов.

В FAA опасаются, что этим обстоятельством могут воспользоваться террористы и наркоторговцы, поэтому в ближайшее время в стране будет проведена полная перерегистрация частного воздушного транспорта, сообщает АР. В 2011 году сертификаты всех 357 тыс. частных судов будут аннулированы и их придется зарегистрировать заново.

В существующем перечне воздушных судов у 119 тыс. оказалась «сомнительная документация». У их владельцев указаны неправильные адреса, отсутствуют необходимые анкетные данные, наконец, не всегда в FAA поступали данные о перепродаже самолетов. О ряде воздушных судов чиновники не знают, кому они принадлежат и являются ли они до сих пор действующим средством транспорта или давно утилизированы.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Вот и получи теперь справку о снятии с учёта....

#2 Сообщение Ритон » 12 дек 2010, 11:13

наши пиарщики страху нанали :P
источник
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/ ... TE=DEFAULT

В пятницу сенатор Доргэн, председатель подкомиссии Сената, наблюдающей за авиацией, сказал, что рекомендует провести слушания конгресса по регистрации самолетов после того, как Ассошиэйтед Пресс сообщило, что Федеральное управление авиации пропускало данные по одной трети американских самолетов.
Сенатор-демократ, хитрый парень, уходит в отставку в январе, пусть республиканцы разгребают :P.
Ведь еще FAA в отчетах в 2007! и 2008 !, агентство предупреждало об этой проблеме.
В пятницу FAA сообщило, что приняло "превентивные шаги", чтобы очистить базу данных, требуя, чтобы все владельцы самолетов повторно зарегистрировали их самолеты в последующие три года.
Участники опроса группы экспертов сказали, что старая система регистрации не была угрозой безопасности, отмечая, что у Соединенных Штатов есть другие гарантии защиты от терроризма

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»