Получено свидетельство о регистрации на ЕЭВС

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Получено свидетельство о регистрации на ЕЭВС

#1 Сообщение Jan » 27 дек 2007, 15:57

Сегодня получено свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна L-200A. Она же Морава L-200А.

Запись о типе: ЕЭВС L-200A. Ни слова о том, что это многодвигательное ВС. По лицензии ГА, где есть запись ЕЭВС до 5700 официально имею право летать.

Осталось получить сертификат летной годности.
Пока только 1 приезд комиссии. Основное замечание : "Отсутствуют ремни безопасности".

Процедура получения свидетельства о регистрации заняла 2 дня. 1 день - сдача документов. 2 день - получение свидетельства.

1000 рублей. Документ о собственности (договор купли-продажи). Свидетельство о снятии с предыдущего учета в РОСТО. Все в оригинале.

Прям подарок под НГ, не иначе :)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#2 Сообщение Serega » 27 дек 2007, 17:49

Ян, искренне поздравляю!

Это большое событие. Чувствую авиаторы будут скоро смаковать новой поэмой о регистрации ЕЭВС, с номерами кабинетов и сканами бумажек)
Иванов Сергей

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#3 Сообщение 502 » 27 дек 2007, 19:09

А то, что ты не въехал на предложение сгонять за шампанским - народ тут до сих пор тебя помнит. :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 27 дек 2007, 21:55

Поэма начинается..

Минтранс. 27 декабря 2007 года.

Цель - сделать ксерокс документа.. Персоналии - 3 дамы секретарской наружности и очень известный человек в узких кругах.. Разлив шампанского в рюмки.. Все сидят на столах. В комнату просовывает голову начальство..
- О! Пьете! Ого!
- Ой, бля.. (это реакция персонала).
Я же по делу...
- Можно ксерокс сделать?
- Можно! Но у нас шампанское закончилось...
- Саша(стоит помощник рядом), сгоняй за "подношением".. у людей душа просит, а нету..
Все три дамы напрягаются, будто я им предложил отдаться за бесплатно..
- Мы не нищие! И нам ваше шампанской нах не надо!
- Ну не надо, так не надо..

Я думал, что между "подношением" и "подаянием" существует смысловая и лингвистическая разница..

В воздухе зависает напряжение.. все пьют слегка натужно.. и явно ждут, когда я свалю...


Атмосфера в целом:
В каждый кабинет стоит в очереди по 4-6 человек. Из них 1 стоит по делу (за бумажкой или с бумажкой), остальные с пакетами, из которых доносится звяканье тары.. Все веселы, пьяны и похуистичны.. При появлении в кабинет сперва взгляд на руки (Чего принес?), потом уж " Чего надо?"...

По коридору ходят очень известные среди ЕЭВСников люди и проверяют на просвет свои же бланки и печати, лица серьезные..

В целом атмосфера любой государственной конторы, которой все давно уже по барабану.. Главное достижение в жизни - вымученный на халяву календарик, три факса с поздравлением отдела с "Новым годом" и стихи скверной рифмы и пошлого содержания.


Все написанное никак не относится к тем, кто выдает регистрацию на ЕЭВС. Начальница отдела, милейшая женщина, зам ее, большой души и интеллигентного лица человек..

Атмосферу портят люди из регионов с фразой:
- Да нам только на секунду - бумаги сдать!
- Всем бумаги сдать!
- Да мы уже были тут!
- Все уже тут были!
Далее обсуждение переходит в партер, шепотом но вежливо..

В конце коридора беседует парочка. Один рассказывает второму, как послал нах в Твери начальство аэродрома и вылетел без разрешения в Москву.. И что ему за это было.. :)

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#5 Сообщение su27 » 29 дек 2007, 08:39

Недопонял, Цвелева из отпуска вышла?
Я там был 25-го, два самолета со скрипом протащил, два мне Найденов завернул.
АОПА-Россия пожизненно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 29 дек 2007, 11:09

Цвелеву видел лично, у Найденова получил документы и расписался в журнале..

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»