" укрепление дружбы между спортсменами-летчиками и судьями .."

А это подразумевается самое главное упражнение на соревнованиях, упражнение №3, там главное запомнить, что падать надо вдоль стола, ни в коем случае не поперек.engin писал(а):А еже мне понравились цели проведения соревнований :
" укрепление дружбы между спортсменами-летчиками и судьями .."
ну да, 52-ой чемпионат Украины. Что смущает?Airhorse писал(а):Вот Положение,которое было архиве в нормальном формате.
Но в нём идёт речь О проведении 52-го Чемпионата Украины по самолетному спорту
Конечно приезжайте. Представьте, 15 сентября (заезд спортсменов 14 сентября), Севастополь, бархатный сезон, ласковое теплое море, расположение участников на берегу моря "на шару" за 50 грн в день, т.е. за 6 долларов.engin писал(а):Все больше хочется поехать...![]()
Если в Нижнем ничего не будет ...
Считаю,что Чемпионат Украины заслуживает отдельной темы. А так всё в порядке305 писал(а):ну да, 52-ой чемпионат Украины. Что смущает?
Ну да, по сравнению со стартовым взносом в Н.Новгороде в 300 у.е., стартовый взнос на ЧУ 100-120 у.е покажется просто пустяком.su27 писал(а):А еще стартовый взнос
Да можно и отдельную тему. На усмотрение модератора. Тут обсуждающих 5 человек, и не думаю что их число увеличится.Считаю,что Чемпионат Украины заслуживает отдельной темы. А так всё в порядке
Секундочку. Я папрашу-у-у. Все чем отличается наша 1-ая лига от вашей лиги ЯК-52, так это тем, что в обязательном комплексе организаторы для чего то убрали в конце полторы управляемой бочки и вставили просто бочку, ну и соответственно вираж с бочкой не из обратного полета а из прямого и внутренняя бочка. На этом отличия закачиваются. И, кстати, этот обязательный взят с чемпионата мира ЯК-52.2014 писал(а):Куда слать вопросы организаторам?
У них вторая лига соответствует российской третьей (т.е. это летать уже западло), а первая чуть посложней российской второй и чуть попроще российской Як-52 (целая одна штопорная на угле и целая четверть виража с бочкой). Можно ли первую летать на Як-52?
Четверть виража с бочкой мы назовем обратным пилотажем? Ну... спорить не буду. Существенно - так существенно. Даже могу согласиться, что российский комплекс, самый-самый в мире. Тем проще будет Вам победить на ЧУ.2014 писал(а):305, я сравнил обязательный комплекс Первой Украинской лиги с обязательными комплексами нашей 2й и с нашей лигой Як-52. "Все, чем отличается" - это убрали обратный пилотаж из обязательного комплекса. Это существенно.
Ну так а в чем вопрос? Участвуйте в первой лиге - аналоге ЯК-52.А вообще: и на море хочется, и кругляши летать неинтересно.
Как и в российских соревнованиях, зачетный полет с инструктором, и, если он дает добро, то соревновательные полеты выполняются самостоятельно. Заранее скажу, из 26 участников в прошлом году, к самостоятельным полетам не допустили по-моему всего двоих.1. Вторую Украинскую лигу летают с пустой задней кабиной или с летчиком безопасности?
Уверен проблем не возникнет. А вообще, не знаю как в России, а у нас медицина выдается по джаровским правилам, т.е. международного образца. По классам. На КВС свидетельства PPL нужен второй класс. Я с ней куда угодно могу поехать, где признаются эти правила. Более важен вопрос наверное с удостоверением пилота. Хотя в России это такая солидная книжечка, тоже, уверен, прокатит2. Устроит ли российская медицина - гражданская, по графе "пилот - любитель"?
От того, что Украина начала выдавать medical с надписью JAR, страной JAR она не стала, равно как и medical не стал JAR approved . Это я к тому, чтобы не было заблуждений. И ее medical признается только в рамках ICAO. Говорилось уже много раз. И подтверждалось. Действительна эта medical будет только вместе с лицензией и только в том случае, если та страна, в которую вы поедете, признает лицензии Украины без дополнительной валидации. Я таких стран не знаю.А вообще, не знаю как в России, а у нас медицина выдается по джаровским правилам, т.е. международного образца. По классам. На КВС свидетельства PPL нужен второй класс. Я с ней куда угодно могу поехать, где признаются эти правила.
Согласен, мы уже где-то обсуждали это.Jan писал(а):От того, что Украина начала выдавать medical с надписью JAR, страной JAR она не стала, равно как и medical не стал JAR approved .
Не могу судить о России, еще не участвовал, в Украине... как сказать, ну не камень преткновения конечно, на моей памяти еще никого не отстранили, но вопросы возникают вообщем. Особенно по летной книжке. А почему у вас тренаж в кабине не записан? А где у вас обязательный прыжок с парашютом? И т.п.не думаю, что именно наличие документов может стать камнем преткновения при участии в соревнованиях.