04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k
В данном разделе обсуждаются только авиационные происшествия. Вопросы, связанные с профилактикой АП обсуждаются в форуме: http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=7
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#1 Сообщение trapper » 04 ноя 2015, 19:20
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/1 ... 9175.shtml
В Крыму разбился частный самолет, в результате чего три человека погибли. передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.
«В районе горы Клементьева вблизи Коктебеля по неустановленной пока причине упал частный самолет Cessna. По предварительным данным, погибли пилот воздушного судна и два пассажира», — сказал источник.
Обстоятельства авиационного инцидента устанавливаются.
trapper
Bark
pilot29
Itdxer
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#5 Сообщение 502 » 05 ноя 2015, 11:37
CESSNA-336 RA-67526 Р-Н П. КОКТЕБЕЛЬ КАТ-Z
ГГ УУУКЫЛЫЬ
041834 УРРУЗЬУЬ
ПЕРВОНА4АЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ ОБ АВИАЦИОННОМ СОБЫТИИ - ВИД СОБЫТИЯ: КАТАСТРОФА - ДАТА: 04.11.2015 ВРЕМЯ 17.45/(МСК) 14.45/(UTC) МЕСТО СОБЫТИЯ: В РАЙОНЕ 5 КМ СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ Н.П.КОКТЕБЕЛЬ ТИП ВС: Ц-336 ЦЕССНА РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК: RA67526 СОБСТВЕННИК: НЕБРЕЕВ БОРИС АЛЬБЕРТОВИЧ. МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПМУ - КВС: СОКОЛ ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДАННЫЕ ОТСУТСТВУЮТ. ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: НЕ УСТАНОВЛЕНО. НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВЫЛЕТ В 14.25/УТЦ/17.25/ МСК С П.П. КОКТЕБЕЛЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИВП - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: ПО ИНФОРМАЦИИ МЧС В РАЙОНЕ 5 КМ СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ Н/П КОКТЕБЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ОБНАРУЖЕН РАЗРУШЕННЫЙ САМОЛЕТ - НА БОРТУ НАХОДИЛОСЬ: ЭКИПАЖ - 1, ПАССАЖИРОВ - 3 ПОВРЕЖДЕНИЯ ВС: РАЗРУШЕНО, ПАССАЖИРЫ И ПИЛОТ ПОГИБЛИ.
НАЧАЛЬНИК ЮЖНОГО МТУ РОСАВИАЦИИ В.С. ИСАЕВ
502
502
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#7 Сообщение elei » 05 ноя 2015, 21:44
Один из погибших - игумен Никон Демьянюк.В прошлом он выпускник Симферопольского военно-политического строительного училища, затем - офицер Первой бригады морской пехоты Украины, которая базировалась в урочище Кизилташ. Днем игумен Никон (в миру Николай Демьянюк) «отрабатывал боевую задачу», а после выполнял свою духовную миссию, о которой, по его словам, ему поведал в чудесном видении Святой Николай. Интересно, что род игумена Никона известен с XII века. О его предках, дворянах Черновецких, сыгравших важную роль в отечественной истории, крымская публицистка Светлана Белова написала книгу "Шляхтич".Bark писал(а):Некоторые СМИ говорят о четырёх погибших. (((( Кто?
elei
- Itdxer
- SAONовец со стажем
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:07
- Member of AOPA: Yes
- Откуда: Russia,Crimea, Evpatoria
- Контактная информация:
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#8 Сообщение Itdxer » 05 ноя 2015, 21:57
Itdxer
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#9 Сообщение magadan13 » 09 ноя 2015, 16:55
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1654544-echo/
magadan13
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#10 Сообщение 502 » 11 ноя 2015, 12:04
CESSNA-336 RA-67526 ДОП. ИНФОРМАЦИЯ
Р-Н П/П КОКТЕБЕЛЬ КАТ-Z
ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ДОНЕСЕНИЕ ОБ АП С САМОЛЕТОМ CESSNA-336 RA-67526
ДАТА, ВРЕМЯ СОБЫТИЯ (МЕСТНОЕ И UTC): 04.11.15, 17 Ч 32 МИН (14 Ч 32 МИН UTC)
МЕСТО СОБЫТИЯ: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, КИРОВСКИЙ РАЙОН
ВИД СОБЫТИЯ: КАТАСТРОФА
ТИП ВС: САМОЛЕТ CESSNA-336
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР ВС: RA-67526
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ: № 7854, ВЫДАНО 20.04.15 УИБП ФАВТ МИНТРАНСА РФ
СОБСТВЕННИК: ЧАСТНОЕ ЛИЦО
СВЕДЕНИЯ О ВС: ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ЗАВОДСКОЙ НОМЕР - ДАННЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ, СЕРТИФИКАТ ЛЕТНОЙ ГОДНОСТИ ОТСУТСТВУЕТ, НАРАБОТКА СНЭ 3090 Ч (УСТАНОВЛЕНО ПО СЧЕТЧИКУ НАРАБОТКИ ПОЛЕТНОГО ВРЕМЕНИ), РЕСУРСЫ И СРОКИ СЛУЖБЫ – ДАННЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ
ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕДНИЙ: CONTINENTAL IO-360, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 10027-3-A, НАРАБОТКА СНЭ, КОЛ-ВО РЕМОНТОВ, ДАТА И МЕСТО ПОСЛЕДНЕГО РЕМОНТА, НАРАБОТКА ППР, МЕЖРЕМОНТНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ И РЕСУРС, ОСТАТОК РЕСУРСА ДО РЕМОНТА – ДАННЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ
ДВИГАТЕЛЬ ЗАДНИЙ: CONTINENTAL IO-360, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 10122-3-A, НАРАБОТКА СНЭ, КОЛ-ВО РЕМОНТОВ, ДАТА И МЕСТО ПОСЛЕДНЕГО РЕМОНТА, НАРАБОТКА ППР, МЕЖРЕМОНТНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ И РЕСУРС, ОСТАТОК РЕСУРСА ДО РЕМОНТА – ДАННЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ
СВЕДЕНИЯ О КВС: ПОЛ МУЖСКОЙ, ИМЕЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧАСТНОГО ПИЛОТА, ВЫДАННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИОННОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ УКРАИНЫ 26.06.07, СРОК ДЕЙСТВИЯ ДО 14.05.15. ДОПУЩЕН К ПОЛЕТАМ ПО ПВП, НА САМОЛЕТАХ ОДНОДВИГАТЕЛЬНЫХ, СУХОПУТНЫХ, ТИП ВС - ВИЛЬГА -35, МЕТЕОМИНИМУМ 450Х5000 ДЕНЬ, ОБЩИЙ НАЛЕТ, НАЛЕТ НА ДАННОМ ТИПЕ И В КАЧЕСТВЕ КВС – ДАННЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ
ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: ПОЛЕТ C ЦЕЛЬЮ ПОКАЗА АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ ПАССАЖИРАМ
МАРШРУТ ПОЛЕТА: ПОЛЕТ В РАЙОНЕ ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ
ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ ВЫЛЕТА: П/П «КОКТЕБЕЛЬ»
НАМЕЧЕННЫЙ ПУНКТ ПОСАДКИ: П/П «КОКТЕБЕЛЬ»
ЧИСЛО ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА/ ПАСС.: 1/3 (ВСЕ ГРАЖДАНЕ РФ)
ПОГИБЛО: 1/3
ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОИСШЕСТВИЯ, В Т.Ч. ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ОБЪЕКТОВ: ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ УЩЕРБ НЕ НАНЕСЕН
КОЛИЧЕСТВО И МАССА ГРУЗА НА БОРТУ: ГРУЗ НА ВС НЕ ПЕРЕВОЗИЛСЯ
МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: СОГЛАСНО ПРОГНОЗУ GAMET В ПЕРИОД С 12 Ч 00 МИН ДО 18 Ч 00 МИН ПО РАЙОНУ ПОЛЕТОВ ПОГОДА ОБУСЛОВЛЕНА МАЛОГРАДИЕНТНЫМ ПОЛЕМ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ, ОБЛАЧНОСТЬ ИЗОЛИРОВАННАЯ КУЧЕВО-ДОЖДЕВАЯ С НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕЙ 600 М ОТ УРОВНЯ ЗЕМЛИ, УМЕРЕННАЯ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ ОТ ЗЕМЛИ ДО 100 ЭШЕЛОНА, ВЕТЕР У ЗЕМЛИ 230°, 7 М/С, ПОРЫВ 12 М/С, ТЕМПЕРАТУРА +6° С, МИНИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ QNH 765 ММ РТ.СТ.
ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА НА МЕСТЕ АП: МАЛООБЛАЧНО, ДЫМКА, ВИДИМОСТЬ 6 КМ, ВЕТЕР У ЗЕМЛИ 140°, 5 М/С, ДАВЛЕНИЕ 740 ММ РТ.СТ.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СОБЫТИЯ: ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОЛЕТ ВЫПОЛНЯЛСЯ ПО ПВП. СОГЛАСНО ВИДЕОЗАПИСИ ПОЛЕТА, ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПАССАЖИРОМ НА БОРТУ ВС, ПОСЛЕ ВЗЛЕТА ЭКИПАЖ ВЫПОЛНИЛ ПОЛЕТ ПО КРУГУ, СНИЗИЛСЯ НА ПОСАДОЧНОМ КУРСЕ И ВЫПОЛНИЛ ПРОХОД НАД ВПП НА ВЫСОТЕ ОКОЛО 10–15 М С ПОСЛЕДУЮЩИМ ЭНЕРГИЧНЫМ НАБОРОМ ВЫСОТЫ ДО 100–150 М. ДАЛЬНЕЙШИЙ ПОЛЕТ ВЫПОЛНЯЛСЯ В РАЙОНЕ ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ НА ВЫСОТАХ ОТ 20 ДО 150 М, С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАЗВОРОТОВ С КРЕНАМИ ОТ 10 ДО 45°. НА 13 МИНУТЕ ПОЛЕТА, НА ВЫСОТЕ ОКОЛО 50 М СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О СВАЛИВАНИИ, С ПОСЛЕДУЮЩИМ СВАЛИВАНИЕМ САМОЛЕТА НА ЛЕВОЕ КРЫЛО. САМОЛЕТ СТОЛКНУЛСЯ С ЗЕМЛЕЙ С ЛЕВЫМ КРЕНОМ И ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ УГЛОМ ПИКИРОВАНИЯ, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ РАЗБРОСОМ ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИИ ВС ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ.
АВИАЦИОННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ ПРОИЗОШЛО В ТОЧКЕ С КООРДИНАТАМИ 45°02,0481'СШ, 035°11,707'ВД, НА УДАЛЕНИИ 1,8 КМ В АЗИМУТЕ 328° ОТ КТА.
СТЕПЕНЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВС: В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ С ЗЕМЛЕЙ САМОЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛСЯ, ПОЖАРА НА ВС НЕ БЫЛО.
СВЕДЕНИЯ О СОСТОЯНИИ БОРТОВЫХ САМОПИСЦЕВ: БОРТОВЫЕ САМОПИСЦЫ НА ДАННОМ ВС НЕ УСТАНОВЛЕНЫ
ФИЗИЧЕСКАЯ ХАР-КА Р-НА МЕСТА СОБЫТИЯ: КИРОВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РАСПОЛОЖЕН В ПРЕДГОРЬЯХ ГЛАВНОЙ ГРЯДЫ КРЫМСКИХ ГОР. МЕСТНОСТЬ ХОЛМИСТАЯ, ПОКРЫТА ТРАВОЙ И МЕЛКИМ КУСТАРНИКОМ. ВЫСОТА ХОЛМОВ В РАЙОНЕ ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ ДОСТИГАЕТ 250–300 М.
ОПЕРАТИВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: РЕКОМЕНДАЦИИ БУДУТ ДАНЫ ПО ОКОНЧАНИИ РАССЛЕДОВАНИЯ АП.
КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АП МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО АВИАЦИОННОГО КОМИТЕТА
502
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#11 Сообщение leksey » 29 дек 2015, 00:41
ВАЖНОЕ ! СРОЧНОЕ!
30 декабря в 14 часов состоится очередное судебное заседание по делу Бориса Небреева! Летчики Крыма приняли решение быть на этом суде. Как показывает опыт, чем нас больше на суде, тем легче судьям принять правильное решение. Призываем всех сочувствующих выразить свою солидарность с Борисом!
Собираемся в 13-45 в , г.Симферополь, ул.Воровского, д.16,
Киевский районный суд.
Приходи сам и приводи знакомых. Сообщайте о суде всем.
leksey
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#12 Сообщение leksey » 30 дек 2015, 20:55
ПРИЯТНОЕ! ПРЕДНОВОГОДНЕЕ!
Борис Небреев встречает Новый год в кругу семьи!! Сегодня суд изменил меру пресечения на домашний арест. Судья (увы, не знаю его фамилию) был лучшим адвокатом Бориса! Эх, все бы так судили! Желаю всем, чтобы Новый год принес полное оправдание Бориса и только добрые известия в каждый дом! Мира всем!
В зале суда были журналисты "Комсомольской правды" и РенТВ. И еще какие-то. Были пилоты и сочувствующие. Зал казался полным, сказали, что пресса и полная аудитория сыграли решающую роль. Надеюсь, наши общие усилия помогут вынести оправдательный приговор Борису. Люди! Хорошо, что так много хороших людей! С наступающим!
leksey
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#13 Сообщение leksey » 29 янв 2016, 19:27
Уважаемые друзья авиаторы, сегодня после апелляции следователя Бориса Небреева, снова поместили в следственный изолятор!
Для совершения этого беспредела, был заменён честный судья на ручную тетку.
Моя вера в российское правосудие сегодня окончательно иссякла.
Мне больше нечего сказать и нечего ждать!
Завтра любого из нас могут просто закрыть в камеру не взирая ни на заслуги ни на звания.
Это просто страшно!
- boris.jpg (33.74 КБ) 15604 просмотра
leksey
04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.
#14 Сообщение Genri » 30 янв 2016, 12:17
Ну что тут сказать, хреново. Очень. Никогда не думал, что в 21 веке в России будет такое мракобесие.leksey писал(а): Уважаемые друзья авиаторы, сегодня после апелляции следователя Бориса Небреева, снова поместили в следственный изолятор!
Это просто страшно!
"Мы живем у сытого людоеда на полке" (Н.Мандельштам)
Genri
Genri
Вернуться в «Авиационные происшествия»
- Самолетный раздел
- ↳ Общие правила форума и FAQи
- ↳ Исторические FAQ
- ↳ Самолет - выбор, покупка, эксплуатация
- ↳ Общие вопросы выбора и покупки
- ↳ Cessna Aircraft
- ↳ Cirrus
- ↳ Diamond
- ↳ Пилотажники: Extra, Pitts, Giles, Edge
- ↳ HUSKY, Maule
- ↳ L-29, L-39, L-410, Morava
- ↳ Pilatus
- ↳ Piper
- ↳ Tecnam
- ↳ Представители LSA (Light-Sport Aircraft)
- ↳ Як-18Т
- ↳ Як-5Х
- ↳ Остальные отечественные самолёты
- ↳ Деловая (бизнес) авиация
- ↳ Остальные иностранные самолеты
- ↳ KIT - самолёты, РЕТРО-самолеты
- ↳ Гидроавиация
- ↳ Арендуем самолёт
- Вертолетный раздел
- ↳ Вертолет - учимся летать
- ↳ Вертолет - выбор, покупка, эксплуатация
- ↳ Сравнение вертолетов, общие вопросы, советы по покупке и таможне
- ↳ Robinson
- ↳ Eurocopter
- ↳ Bell Helicopter
- ↳ AgustaWestland
- ↳ MD
- ↳ Schweizer
- ↳ Миль
- ↳ Камов
- ↳ Enstorm
- ↳ Другие вертолеты
- ↳ Аренда вертолета, Вертолет и горы
- Учимся летать
- ↳ Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов
- ↳ Дневники обучения и самостоятельных полетов
- ↳ Обучение за границей
- ↳ U.S.A.
- ↳ Europe
- ↳ Canada
- ↳ СНГ
- ↳ Летная медицина
- ↳ Аэроклубы РФ (Лётные школы)
- ↳ Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары
- Владельцам ВС
- ↳ Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)
- ↳ Аэродромы и посадочные площадки РФ
- ↳ Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование
- ↳ Тех. обслуживание и ремонт самолёта
- ↳ Техническое обслуживание самолетов Cessna
- ↳ Двигатели Continental и Lycoming
- ↳ Двигатель М-14П и самолеты Як-52, Як-18Т
- ↳ Покраска самолетов
- ↳ Куда летим?
- ↳ Ссылки на отчеты
- ↳ Строительство аэродрома, организация аэроклуба, АУЦ, земельные вопросы, регистрация посадочных площадок
- ↳ Организация аэроклуба (создание предприятия)
- ↳ Строительство аэродрома, земельные вопросы, ангары, рулежки...
- ↳ Оборудование и техника для аэродрома
- ↳ Создание и сертификация АУЦ
- ↳ Авиадеревня. Обзоры. Строительство.
- ↳ ГСМ
- ↳ Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы
- ↳ Коммерческая эксплуатация ВС, CPL, APTL, Перегоны, инструктора, предложения, помощь
- ↳ Гарнитуры и шлемы, Одежда и снаряжение для пилотов, Сувениры, полезные мелочи
- Новости АОН, события
- ↳ Новости АОН
- ↳ PilotTV
- ↳ Подготовка программ PilotTV
- ↳ Российские шоу, слёты, конференции
- ↳ Зарубежные
- ↳ Авиационные происшествия
- ↳ Пресс-релизы, пресса, журналисты
- ↳ Журналажа
- ↳ Соревнования
- Сообщество SAON.ru
- ↳ Фотоальбомы, видео, отчёты
- ↳ Фильмотека SAON (фильмы об авиации)
- ↳ Кунсткамера
- ↳ Белый список
- ↳ Библиотека. Файлы. Диски, книги... Лётные карты, сборники, диски с картами
- ↳ Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения
- ↳ Записки на карте МВЗ
- ↳ Дни рождения
- ↳ Авиационный флуд, флейм, юмор