Обучение в Швейцарии

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ilja

#16 Сообщение Ilja » 14 апр 2008, 01:25

Теория сданная на английском в другой стране может быть засчитана (но требуется предварительное разрешение).
Мне в своё время в BAZL сказали, что это невозможно. Правда это было 2 года назад.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#17 Сообщение acuba » 14 апр 2008, 01:32

Ilja писал(а):
Теория сданная на английском в другой стране может быть засчитана (но требуется предварительное разрешение).
Мне в своё время в BAZL сказали, что это невозможно. Правда это было 2 года назад.
все эти вещи замечательны, но хочется увидеть оригинал документа где чёрным по белому ГАРАНТИРОВАНО что это разрешение есть со всеми подписями и датами действия, а так же точные указания где именно и в каких старанх такой экзамен на английском будет принят. Только тогда можно вообще обсуждать это. Так что, Григорий, если есть возможность отсканировать документ и выложить, было бы прекрасно :wink:

kly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 01:19
Member of AOPA: No
Откуда: Швейцария

#18 Сообщение kly » 14 апр 2008, 01:40

Ilja писал(а):Мне в своё время в BAZL сказали, что это невозможно. Правда это было 2 года назад.
Илья, у меня есть официальное подтверждение из BAZL, что это возможно, запрашивал где-то полгода назад. Надо написать им заявление, что не знаешь швейцарских языков и они дадут разрешение на перезачет. Я спрашивал насчет английского экзамена. Скорее всего можно сдать и в Прибалтике или Чехии, если будет конкретный интерес мы узнаем.

Насчет языков. Все что делается в школе может быть на английском. Все инструкторы и экзаминаторы говорят по английски. Единственное исключение это PPL theory examination. CPL/IR, ATPL theory в Швейцарии можно сдавать по-английски.

Григорий

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#19 Сообщение acuba » 14 апр 2008, 01:48

kly писал(а):[если будет конкретный интерес мы узнаем
пока вы не узнаете и не опубликуете этого письма всякая реклама школы на данном ресурсе не имеет никакого смысла. У 80% русских людей на этом форуме ИМХО проблема номер 1 в получении лицензии JAA это языковая проблема (всё таки 7 экзаменов сдать надо...) и явно если уж сдавать то как минимум на английском. Лётная же практика с русскоязычным инструктором думаю дело второе. Здесь многие и так, без JAA прекрасно летают :wink: Никто не будет ради ППЛ учить швейцарские языки :D

Ilja

#20 Сообщение Ilja » 14 апр 2008, 01:54

kly писал(а):Илья, у меня есть официальное подтверждение из BAZL, что это возможно, запрашивал где-то полгода назад.
Григорий, может быть. A может быть что-нибудь изменилось.
У меня была немецкая теория и я хотел сдать практику в Биррфельде (Ааргау), так как проживал в то время неподалёку.
kly писал(а):Насчет языков. Все что делается в школе может быть на английском. Все инструкторы и экзаминаторы говорят по английски.
А вот здесь я могу подписаться. И вообще качество и профессионализм в Швейцарии очень высокие.

Вопрос: вы не летаете с курсантами в Германию, скажем в Лойткирх-Унтерцайль? Многие так делают. Просто хотелось бы спросить пару вещей лётного характера.

Ilja

#21 Сообщение Ilja » 14 апр 2008, 15:48

alexka писал(а):Хорошо, что у вас есть вышка, но пугать потенциальных клиентов возможными "проблемами" в будущем как-то сомнительно. Не лучше ли написать: "Интенсивная практика радиообмена"?
А что там интенсивного? Если аэропорт калибра Цюриха, то это уже серьёзно, а маленькие - это ерунда. Даже на неконтролируемых можно договориться с руководителем полётов и отрабатывать фразеологию полностью, чего без проблем хватит для Аугсбурга, Фридрихсxафена, Сан-Галлена и им подобных. Тем более, что контролируемый полёт всё равно придётся сделать, и скорее всего это из Гренхена будет или Фридрих, или Бале. При этом в неконтроллируемом Биррфельде на несколько порядков сложнее, чем в контролируемом Меммингене. Но именно этому и учат в Швейцарии, по крайней мере в аэроклубе соседнего кантона.

А чтобы, скажем, одному приземлиться в Гамбурге, необходим кое-какой опыт, радиообмен играет далеко не первую роль (это всё-таки не Мюнхен). То же самое в Иннсбруке, но там другие факторы.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#22 Сообщение acuba » 14 апр 2008, 15:57

Ilja писал(а):А чтобы, скажем, одному приземлиться в Гамбурге, необходим кое-какой опыт, радиообмен играет далеко не первую роль (это всё-таки не Мюнхен). То же самое в Иннсбруке, но там другие факторы.
ну так расскажи нам, как ты один приземлялся в Гамбурге и Иннсбруке, интересно же узнать опыт коллег...Тем более что сам до сих пор имею огромное желание слетать в Иннсбрук

Ilja

#23 Сообщение Ilja » 14 апр 2008, 16:06

acuba писал(а):Тем более что сам до сих пор имею огромное желание слетать в Иннсбрук
В чём проблема? Любой инс тебе это продемонстрирует. С точки зрения процедур, Иннсбрук - это ничего особенного.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#24 Сообщение acuba » 14 апр 2008, 16:17

Ilja писал(а):С точки зрения процедур, Иннсбрук - это ничего особенного.
да конечно, обычный такой самый что ни на есть простенький аэропорт...

ответа на вопрос не было тем не менее, т.е. впечатлений от захода в Гамбурге...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#25 Сообщение Jan » 14 апр 2008, 17:54

Разговоры на темы с "заходами" прекращаем. Я специально перенес эту ветку во флейм. Нет, заново все. При чем тут "обучение"?

Ответить

Вернуться в «Europe»