Виза в США - обучение.

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Andrew2001
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

#1 Сообщение Andrew2001 » 26 мар 2008, 14:57

Приветсвую всех.

Все шло нормально, сбор SEVIS оплачен, от TSA получено письмо что документы приняты, ждем пальчики. Форма i-20 от школы получил. Сегодня был на собеседовании в консульстве США во Владивостоке. Результат печальный - отказ. :evil:
Причина думаю как и для всех, кто получает отказ: не уверены что вы вернетесь на родину.

В расстройстве. Буду наверное пару дней.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#2 Сообщение 502 » 26 мар 2008, 15:36

Andrew2001 писал(а): Причина думаю как и для всех, кто получает отказ: не уверены что вы вернетесь на родину.

В расстройстве. Буду наверное пару дней.
Вообще формулировка обычно слегка иная: "did not demonstrate strong ties with russia". Т.е. не "не уверены", а "не продемонстрировал". Т.е. при предоставлении *дополнительных* документов решение вполне может быть пересмотрено. Документы о владении квартирой, машиной, фото любимой жены/ребенка/подруги, справка из банка о наличии средств и т.п.

Andrew2001
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

#3 Сообщение Andrew2001 » 26 мар 2008, 15:54

Вообще формулировка обычно слегка иная: "did not demonstrate strong ties with russia". Т.е. не "не уверены", а "не продемонстрировал". Т.е. при предоставлении *дополнительных* документов решение вполне может быть пересмотрено. Документы о владении квартирой, машиной, фото любимой жены/ребенка/подруги, справка из банка о наличии средств и т.п.[/quote]

Приветствую всех,

Формулировка была как раз - " Я не уверен что вы вернетесь обратно"!!! ("I am not sure that you will return back" - помню дословно, было произнесено 9 часов назад). да может быть пересмотрено,согласен, буду пробовать. Было предоставлено - справка о зп, устав предприятия которым совладею. Машины нет, т.к. продал, планировал купить новую после того как вернусь. Квартиры нет. С женой развелся. Есть сын от первого брака. Мой гражданской жене, сказали, что коль вашему бойфренду не дали визу и вам там делать нечего.
Через сколько можно подавать по новой документы?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#4 Сообщение 502 » 26 мар 2008, 16:37

Andrew2001 писал(а):Машины нет, т.к. продал, планировал купить новую после того как вернусь. Квартиры нет. С женой развелся.
Как все запущено... :)
Без дополнительных документов, которых они еще не видели соваться бесполезно. Они же не могут расписаться в собственной некомпетентности и выдать на основе тех же документов, что и в прошлый раз. Штамп об отказе в паспорте поставили?

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#5 Сообщение acuba » 26 мар 2008, 17:00

значит надо ехать в Канаду :wink:

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#6 Сообщение 502 » 26 мар 2008, 17:02

acuba писал(а):значит надо ехать в Канаду :wink:
Если есть штамп об отказе от штатов, Канадцы визу вряд-ли дадут.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#7 Сообщение vova_k » 26 мар 2008, 17:08

Получить визу в Канаду заметно сложнее, чем в Штаты. Вообще, за последние лет 5 я и мои ближайшие знакомые получали визы США минимум два десятка раз, и ни разу не было отказа, причем даже с документами особенно не парились - консульские сотрудники просто хотели видеть две основные вещи - логичную причину, зачем едешь в Штаты, и где берутся на поездку деньги.

Канаду же наводнили иммигранты с придуманными историями, в результате канадское консульство просто задалбывает с рассмотрением документов.

Andrew2001
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

#8 Сообщение Andrew2001 » 26 мар 2008, 17:09

Приветсвую всех,

Нет, штампа об отказе нет. Сказали можете еще раз попробовать.
Была приложена справка из банка о наличии средст на обучние, джае больеш. Я даже не знаю, какие еще документы приложить!? Я был предпосленим сегодня и видимо консул устал. А вообще я так понял что было много отказов. Много выходило хмурых и с документами. Паспорт с документами (без анкеты DS-156, кому отказ, выдавали сразу. без всяких штампов).
Я так понял 50% решает собеседование. Меня спрашивали о работе, почему выбрал обучение в США. владею ли квартирой. И последний вопрос был: как мы можем быть уверены, что вы вернетесь обратно.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#9 Сообщение vova_k » 26 мар 2008, 17:24

Andrew2001 писал(а):... Было предоставлено - справка о зп, устав предприятия которым совладею. ...
Если к этому не было приложено свидетельства того, что предприятие ведет реальный бизнес нормального масштаба (например, хотя бы выписка из банка с приличными оборотами), то это только может сработать в минус - в консульстве прекрасно понимают, что зарегистрить контору в России стоит, условно, 100 долларов, и это может восприниматься, как неуклюжая попытка предоставить еще одно доказательство.

Еще раз - обычно им нужны не формальные бумажки, а реальные логичные доводы. В свое время для первой визы я даже не стал тащить устав/свидетельство о регистрации (вообще не принес ни одной бумажки с печатью), а просто принес пару газетных/журнальных заметок обо мне и компании, после чего вопросы отпали.

Справка об официальной зп может реально сработать, если там будет цифра, не вызывающая сомнения в том, что после всего еще останутся деньги на полеты в качестве хобби. Т.е., например, хотя бы тысяч 200 в месяц. Врать не стоит...

Andrew2001
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

#10 Сообщение Andrew2001 » 27 мар 2008, 00:43

Я приложил свидетельство о регистрации компании, которая зарегистрирована в 1999 году. Правда у нее нет больших оборотов.
Ну зп у меня правда не 200 тыс, но на хобби есть, приложил справку из банка о наличие денег на счету.
Приложу еще что нибудь и еще раз попробую.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#11 Сообщение vova_k » 27 мар 2008, 01:37

Я, конечно, не считаю себя истиной в последней инстанции, но, исходя из довольно большого опыта как получения виз, так и неформального общения с консульскими сотрудниками, могу сказать следующее. Во первых, наличие денег на конкретное обучение в данном случае не играет определяющую роль - они хотят видеть, что трата этой суммы не существенна для вашего бюджета (ведь речь идет о хобби). Второе - повторюсь, владение (совладение) компанией, пускай даже 10-летнего возраста, практически ничто без подтверждения того, что эта компания ведет реальный бизнес и, таким образом, может являться "якорем" в России.
Еще раз - в консульстве хотят видеть логичные вещи. Если человек тратит бОльшую часть своего дохода на хобби - это не очень логично. Такое бывает, но зачем им рисковать ?

Andrew2001
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

#12 Сообщение Andrew2001 » 27 мар 2008, 13:49

Приветсвую всех,

Кто то вынес вопрос визы в отдельную тему!!! Думаю будет полезно.
Кто то может на этом споткнутся как я. :twisted:

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#13 Сообщение Jan » 27 мар 2008, 20:20

Вынес тему я. Обсуждене визовых вопросов - немного за рамками данного форума. Но уж хотя бы пусть будет отдельной темой.

Хлеб
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#14 Сообщение Хлеб » 28 мар 2008, 13:57

Мне в прошл году визу дали.
Я, правда, полностью тут повязан. Жена, два ребёнка, квартира, машина, счета. Может, попробовать приплести помошь родителям?
Стоит поупражняться и притащить побольше справок о счетах в банках, паевые фонды, акции, вклады. Может, дачу, домик показать. Иначе, действительно получается, что человека тут ничего не держит.
Желаю успехов.
У меня есть вопрос про пальчики. В одной школе мне ответили, что если сдам пальчики по прибытии, то придётся ждать долго разрешения. Есть, конечно, школы, которые обещают, что всё происходит день-в-день. А впринципе, могу я сдать пальчики в Посольстве (Москва)? Один фиг, при собеседовании пальчики берут.
Спасибо.
AMAT VICTORIA CURAM

av
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:05

#15 Сообщение av » 28 мар 2008, 14:19

Ну и нафиг такая страна с ее приколами. Надо для америкозов сделать тоже самое + фото задницы. :)

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»