Какие наручные часы носите, господа пилоты?

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#31 Сообщение Buddu » 19 июн 2014, 10:42

Раз уж на форуме обнаружились любители часов, то прошу помощи. Уже несколько лет лежат на полке мои любимые часы Полёт, которые мама купила на все свои декретные деньги в далеком 1978, прямо перед моим рождением. Мне на 18-ти летие подарок. У них износилась какая-то самозаводная фигня внутри, при тряске что-то грохочет, сами не заводятся, заведешь вручную - останавливаются. В Хабаровске починить не могут :-( Если вдруг кто знает чем мне можно помочь - буду рад.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#32 Сообщение ЛОДОЧНИК » 19 июн 2014, 11:28

Долгое время таскал на руке пафосный механический девайс из Швейцарии за неприличные деньги. Когда увидел эти часики, то просто влюбился. Останавливала только цена. Но не возможно легко смириться с тем, что бы вот так просто снять с руки дорогие часы и одеть за 300 баксов :D Любая механика сейчас конечно не конкурент по приемлемой точности и не обслуживаемости часам на батарейке. У представленных внутри стоит уже тоже ставшая классикой ширпотреба швейцарская Ronda 505.24D и спешат они на 2 секунды в месяц. Цифры. По моему цифры на циферблате должны быть все, светящиеся в темноте палочки вместо цифр, это извращение, которым не удобно пользоваться. Циферблат UTC должен быть только формата 24. Открыв глаза в сумерках в чужой стране, проще сообразить где ты, кто ты и какое сейчас время суток :D
Ну и в конце концов сами цифры должны радовать глаз и быть классическими, красивыми, белыми на черном и слегка светиться в темноте. Всем моим требованиям эти замечательные часики соответствуют. Они имеют классический циферблат и все 12 цифр на нем в самом лучшем цвете для прочтения в условиях недостаточной освещенности, секундную стрелку, календарь, второй циферблат двадцати четырех часового формата и очень эстетичный стильный корпус. Попытки запихать в наручные часы еще что нибудь делают девайс неудобным для ежедневного пользования и меня просто слегка раздражают.
Интересное наблюдение было на МАКСе. Мне было поручено отследить время для команды группе по самолетам с учетом нашего времени выступления. Формат жесткий. На исполнительном надо быть четко в свою минуту. Отхожу за самолет (что бы никто не видел) и начинаю пальцем на циферблате отнимать руление, прогрев, пристегивание парашютов, посадку в самолеты и т.д. Затем приходит команда сдвига времени на двадцать минут влево и процедура повторяется. Легкий нервяк ожидания и очень не хочется ошибиться, пальцем по циферблату самый надежный способ. Думал сначала, что я один такой тупой. Но в процессе заметил сначала китайцев тыкающих пальцем в циферблат после информации о переносе времени а затем и самих Брайтлингов занимающихся тем же самым. Стало легче, не я один такой тупой и смелый :D
В общем минус только один, сука дешевые :mrgreen:
У компании этой есть еще много шикарных классических девайсов на любой вкус.
http://www.pointtec.de/zeppelin/7642-2/
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg (66.4 КБ) 5666 просмотров
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ak 997
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:57
Member of AOPA: No

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#33 Сообщение ak 997 » 19 июн 2014, 13:23

Отвечают традициям, греют душу, облегчают карман... И больше не выпускаются!

ak 997
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 22:57
Member of AOPA: No

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#34 Сообщение ak 997 » 19 июн 2014, 13:28

Изображение не прицепилось, буду с этим бороться. Извиняюсь.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#35 Сообщение Misha » 19 июн 2014, 16:24

ЛОДОЧНИК писал(а):Долгое время таскал на руке пафосный механический девайс из Швейцарии за неприличные деньги. Когда увидел эти часики, то просто влюбился. Останавливала только цена. Но не возможно легко смириться с тем, что бы вот так просто снять с руки дорогие часы и одеть за 300 баксов :D
Саня, я помогу тебе преодолеть комплексы!

Вот часики как раз по твоему запросу. В России примерно $7,000.00, в США - от $3,500.00. Только, признаюсь честно, не очень удобно на руке сидят, все же 46 мм в поперечнике...
bell&ross.png
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#36 Сообщение Misha » 19 июн 2014, 16:27

А сам я уже пару недель вот такие ношу (на день рождения подарили). Там ВСЕ есть ;-)
garmin-d2.jpg
garmin-d2.jpg (26.48 КБ) 5590 просмотров
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#37 Сообщение ЛОДОЧНИК » 19 июн 2014, 17:20

Ну ее Мша эту синтетику. Я уже как нибудь с классикой, просто, сухо и комфортно :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#38 Сообщение Buddu » 19 июн 2014, 17:27

ЛОДОЧНИК писал(а):Я уже как нибудь с классикой, просто, сухо и комфортно
компаса нет. и вообще дофига нет. голова заболела - глянул на график - понятно какое колесо глотать. небо хмарится - глянул на показания - поехал на аэродром (или не поехал). секундомер раз в сто лет - но бывает нужен, как и UTC.
ты пальцем ткнешь мне в айпад и в айфон? я избавился от айпада в самолете с приобретением 695. а айфон стараюсь выключать сразу как только посчитаю weight&balance. еще бы SPOT встроили в GARMIN - вообще был бы счастлив.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#39 Сообщение ЛОДОЧНИК » 19 июн 2014, 17:58

[quote="Buddu"]небо хмарится - глянул на показания - поехал на аэродром (или не поехал).
Интересно, у вас там многие так решения принимают...?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Какие наручные часы носите, господа пилоты?

#40 Сообщение Buddu » 20 июн 2014, 01:16

ЛОДОЧНИК писал(а):Интересно, у вас там многие так решения принимают...?
не. это только я дикий. остальным кто-нть из этих персонально звонит, докладывает:
prognoz_pogody_v_amerike_i_na_vostoke_3.jpg
1279003785_mayte_carranco_17.jpg
pogodka-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_3334604.jpeg

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»