Химплощадки?

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#61 Сообщение Serega » 03 дек 2008, 07:17

Сейчас практически готово ТЗ на написание нового раздела - базы данных по аэродромам. Цена на разработку такого сервиса достаточно высока. Но зато он очень удобен и позволяет довести многое до автоматизма, но об этом чуть позже. Кроме того, данный модуль работает только с "топовой" редакцией битрикса, которая стоит от 1000 уев. Поэтому мы с Яном только рады, если к наполению базы присоединяться единомышленники.

ТЗ должно было быть уже готово, но не успел дописать я его пока. Каюсь. Совсем скоро.
Иванов Сергей

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62 Сообщение Sergei » 03 дек 2008, 13:20

Если для вас не принципиальны именно Битрикс и пхпББ, могу предложить перевести САОН на мою систему с сохранением всей вашей информации и моей базы аэродромов. Дизайн и расположение блоков - на ваш вкус. Полную функциональность можно посмотреть, например, здесь. Что-то перепрограммировать под ваши нужды - не проблема.
Но... я сейчас безработный, поэтому если моё предложение заинтересует, попрошу 15 тыр за весь процесс (с годовой поддержкой).

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#63 Сообщение Serega » 03 дек 2008, 14:06

Сергей, переводить а другую систему портал мы не будем. Жаль вы в битриксе не программируете.
Иванов Сергей

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Sergei » 22 дек 2008, 22:18

Я смотрю, в последний день Лётного Поля там началась активность - Игорь (навигатор) комментирует и дополняет информацию по площадкам... Но завтра истекает срок оплаты домена и сайт закроется. Средств для продления домена у меня сейчас нет (по безработности), так что, если сайт действительно кому-то нужен - поспособствуйте, плз. Цена вопроса - 413 руб. (за продление домена на год).
Последний раз редактировалось Sergei 22 дек 2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#65 Сообщение Gary » 22 дек 2008, 22:25

Sergei писал(а):Я смотрю, в последний день Лётного Поля там началась активность - Игорь (навигатор) комментирует и дополняет информацию по площадкам... Но завтра истекает срок оплаты домена и сайт закроется. Средств для продления домена у меня сейчас нет (по безработности), так что, если сайт действительно кому-то нужен - поспособствуйте, плз. Цена вопроса - 413 руб. (за продление домена на год).
Если сможешь занять на 1000 р и продержаться неделю (если Москва), то компенсирую. У меня перед НГ зп будет, раньше никак. :(

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение Sergei » 22 дек 2008, 22:33

Не, и так в долгах, как... На самом деле, хотя сайт с завтра-послезавтра и будет недоступен, но домен ещё можно будет продлить в течение какого-то времени (пару недель точно) и восстановить сайт. Так что, если кто сможет помочь - сообщу номер яндекс-кошелька. Но скорого возврата долга не обещаю...

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#67 Сообщение CRaZy_SouL » 22 дек 2008, 22:34

Было предложено перенести сайт на SAON...
И бесплатно и всё в одном месте. Вполне разумное и практичное предложение, чем плодить 100 сайтов...

Человек энтузиазма не проявил... :roll: Даже наоборот, отказался...
Простите, но это из разряда ни себе ни людям.
Пусть лучше сдохнет скотина, чем отдам кому-то, а за чужой счёт содержать, так не вопрос. 400 рублей копейки, но сам подход к делу мне не особо понравился.

Никого не хотел обидеть, каждый ***, как говорится, как хочет...ИМХО.
Последний раз редактировалось CRaZy_SouL 22 дек 2008, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Sergei » 22 дек 2008, 22:38

CRaZy_SouL писал(а):Было предложено перенести сайт на SAON...
Вам нужна ещё одна регистрация пользователей? Или кто-то может сделать мост между моим движком и битриксом?
CRaZy_SouL писал(а):Пусть лучше сдохнет скотина, чем отдам кому-то, а за чужой счёт содержать, так не вопрос.
Да оно бы и молча сдохло, если б сегодня вдруг не посыпались комменты.
Последний раз редактировалось Sergei 22 дек 2008, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#69 Сообщение CRaZy_SouL » 22 дек 2008, 22:40

В чем проблема перенести на сервер SAON все файлы и базы SQL или в чём у Вас там? Или это на столько бешенно интегрировано в сервер, что не может без него существовать? Я думаю, что врядли.

Ранее Вы изложили своё мнение на этот счёт:
Так что, если отдавать все коды вам, то придётся отдавать всю систему, а этого я, извините, делать не намерен (вы бы отдали просто так самолёт, построенный своими руками?).
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#70 Сообщение Jan » 22 дек 2008, 22:43

Не переживай. Вроде как решили проблему - будет сделан движок под размещение химплощадок. Данные уже переданы.

Учитывая, что явный интерес к химплощадкам проявил Игорь Иващенко (будучи, помимо прочего, заслуженным штурманом РФ и РП "Волжанки" в одном лице) - тема получит свое развитие. Я бы и сам развивал старательно тему, но понял, что будет сложно и решил проблему кардинально. Теперь если только создать базу вертолетных площадок "с подбора" :). Всю РФ покрою ровным слоем :)

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Sergei » 22 дек 2008, 22:47

CRaZy_SouL писал(а):В чем проблема ...
А оно вам надо? Вы, видимо, не представляете, насколько кисло разбираться в чужих кодах и писать мосты и модификации.

Ладно, ещё раз - не началось бы сегодня массовое комментирование площадок - я б молчал.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#72 Сообщение CRaZy_SouL » 22 дек 2008, 22:56

Постараюсь обьяснить еще раз...

Зачем настраивать мосты и ковыряться в кодах?
Я прекрасно знаю, как работает Битрикс и другие сайты.

Ваш сайт целиком лежит у хостера на сервере со всеми скриптами и базами и тд и тп.

На сервере SAON создается отдельная папка, к примеру, letnoe_pole.
Этой папке присваевается доменное имя letnoe-pole.saon.ru, опять же к примеру.
Весь Ваш сайт заливается в эту папку, с движком, скриптами и тд и тп.
Если база SQL, то создаётся база и все данные копируются из Вашей в новую на сервере SAON и получаем клон вашего сайта.

Так можно скопировать абсолютно любой сайт любой мега крутости на любой другой сервер, на чём бы он там небыл написан.

Не надо ничего лопатить или в чем-то ковыряться. Дело нескольких часов.

Ваша позиция ясна. О ней я уже изложил своё мнение выше.

Было бы желание, а остальное уже давно бы сделали...
Желания нет у Вас, ну значит пусть дохнет.
ИМХО.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

#73 Сообщение Skyeagle » 22 дек 2008, 23:04

Не такая и великая там база аэродромов, как я посмотрел. На 70% площадок кроие кординат ничего нет. Реально посидеть в Google 2 дня и тоже самое будет.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#74 Сообщение Jan » 22 дек 2008, 23:20

Человек передал данные, насколько мне известно. Это во-первых.
Жаль, что поддерживать базу данных он больше не хочет - идея и воплощение было хорошее. ИМХО.
Ценность базы не в том, что есть площадки, которые "неизвестны", а в том, что она просто есть. Жаль результат годовых усилий просто.
Ценность бывших АХР площадок относительна - большинство из них обычно не пригодны даже для аварийной посадки или дозаправки - либо кучи мусора на полосе, либо покрытие никакое, либо рядом находится нечто невразумительное, отбивающее напрочь желание подсесть, либо площадка давно уже эксплуатируется по соверешнно другому назначению. Так, в Московской области найдено порядка 20 площадок. Как визуально, так и через Гугль. Проверка показала (ну, нечем было заняться по весне, а летать надо было куда-то), что 50% - просто не существуют - либо стоянка машин, либо нечто учебное, либо выбоины на полосе, либо мусор, либо давно уже дачи построены. Остальная часть - существует, относительно пригодна для посадки, покупки, эксплуатации. Относительно - либо деревья выросли, либо полполосы утонуло, либо битое стекло валяется в изобилии.

Посему, всячески поддерживая сам проект по выявляению площадок АХР, прекрасно понимаю, что через 3-5 лет от них не останется почти ничего. Правда, в запасе еще военные аэродромы, пришедшие в упадок - от Ефремова до Гирваса - 3 км. отличной полосы, загаженной, с кустами из стыков, но вполне еще живых, с плитами.

Те данные, которые переданы, войдут в общую базу данных, планируемую на сайте в качестве наглядного материала - "где можно подсесть". Право человека - передавать свой сайт в поддомен или нет. Тут ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#75 Сообщение CRaZy_SouL » 22 дек 2008, 23:26

А за то что вообще начал и что-то сделал, конечно же "респект" 8) Это факт.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»