1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#46 Сообщение Ton » 06 июл 2010, 20:58

Позвольте мне не вступать с Вами в дискуссию, если Вы более, чем я осведомлены, что у них есть, а чего у них нет и знаете все межправительственные соглашения в области авиации.
Так всегда говорят когда нечего сказать :(

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: 1-я дистанционная лётная школа tеstppl.ru и aоn.ru

#47 Сообщение vova_k » 06 июл 2010, 21:11

Southsmile писал(а):Владимир, а где Вы увидели на сайте ********** хоть одну фразу "Международного образца" ? Найдите, пожалуйста. Или где там присутствует "откровенная ложь" ?
В форуме в разделе "Как получить пилотское свидетельство" - "После проверки, Вам выдается Свидетельство частного пилота международного образца." Это и является ложью, так как такого пилотского не существует в природе.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#48 Сообщение shura-ag » 07 июл 2010, 14:59

Мне кажется, что ребята из первой дистанционной пытаются спомощью этого сайта сделать свой лохотрон более грамотным. Так зачем им помогать, рассказывая где явная ложь???
__
PS Если кому-то не понравится слово лохотрон, то это мое сугубо личное мнение, основанное на материалах их сайта, ветке этого форума и других схожих ветках. В дальнейшем я не буду раскрывать свою мысль по этому поводу, поэтому комментировать мое высказывание со стороны 1-й дистанционной летной школы не нужно.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#49 Сообщение vova_k » 07 июл 2010, 16:40

Проблема в том, что лично мне не нравится, когда с непререкаемым видом выдаются какие-то утверждения, которые могут сбить с толку людей, раздумывающих о приобщении к авиации.

Например (все оттуда-же):

Например, если Вы прямо сейчас зайдете на http://www.kingschools.com/ (одна из многочисленных летных школ в США, предоставляющая систему дистанционного обучения на английском языке), зарегистрируйтесь, оплатите, и сдадите тесты, Вы получите сертификат о прохождении теории, т.е. первый документ из списка. И все страны, члены ICAO, обязаны его признавать.

Хотел бы я увидеть, как даже в соседней Канаде (не говоря уже о Европе) посмотрят на кого-то, кто взамен обязательной теоретической подготовки принесет бумажку, распечатанную после прохождения online курса от Kings. Мало того, эта бумажка и в Штатах никому не нужна, так как там нет требований об обязательном предварительном прохождении каких-то курсов перед сдачей письменного экзамена (достаточно записи от любого инструктора, что, по его мнению, вы готовы к экзамену).

Честно говоря, я немного офигел - неужели, если они решили собирать за что-то деньги (т.е. проект коммерческий), то так и не смогли хоть немного вникнуть в суть дела ??? Я уже даже не думаю, что все это умышленно сделано - похоже, они сами ничего не понимают в тематике... Мне искренне жаль тех, кто на это поведется...

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#50 Сообщение shura-ag » 07 июл 2010, 17:39

А зачем им разбираться в предмете? Их задача собрать деньги, и не вернуть, когда люди поймут, что это просто развод, не более того. Чем запутаннее все будет и противоречивее, тем легче будет не вернуть деньги потом.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#51 Сообщение LSA » 07 июл 2010, 21:51

Southsmile писал(а): Лицензии на образовательные услуги нет. Получать пока и не планируем. Т.к. образовательные услуги не оказываем. Для МГВАК мы предоставляем инструменты организации ДОТ.

Платить /27000р/ не за цветную бумажку, а за знания и экзамены, а с ней потом за PPL в департамент по авиации.
Платить не нам, а учебной организации, имеющей все лицензии и сертификаты.
Форма взаимотношений определена договором.
Меня всё устраивает в вашей схеме дистанционного обучения, но есть несколько вопросов:
1) Какой конкретно документ после прохождения теоретической подготовки на PPL мне выдаст Минский ГВАК? Является ли этот документ официальным, т.е. соответствующим образовательным стандартам (как сказано в вашем «Соглашениии о сотрудничестве» http://www.aon.ru/articles/?artid=12)? Причем, чьим образовательным стандартам - белорусским или российским? Какие конкретно авиационно-учебные центры в РФ или в РБ принимают этот документ, чтобы дальше проходить этап летного (практического) обучения по программе подготовки частного пилота?
2) Могу ли я произвести оплату не через интернет-платежи, а по договору, например, с тем же МГВАК? Так как периодически бываю в Минске, могу ли в итоге получить этот документ непосредственно в самом колледже?
3) У меня нет возможности осуществлять летное обучение в вашем НП в Краснодаре. Поэтому наиболее интересует вариант практической подготовки (PPL) непосредственно в Минске /там у меня есть жильё/ или в другом месте в Беларуси. Сообщите какая учебная организация предоставляет там такие услуги, на каких типах ВС ведут обучение, с каких аэродромов летают, какова средняя стоимость летного часа для курсанта? (только чтобы это были не сверхлегкие ВС (СЛА)).

На крайний случай – может есть какой-нибудь АУЦ в Подмосковье, который ведет подготовку на самолетах, и готов зачесть вашу теоретическую подготовку в форме дистанционного обучения, т.е. документ, выданный МГВАК?
Над планетой людей...

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#52 Сообщение vova_k » 08 июл 2010, 17:27

К сожалению, пришлось удалить пользователя Southsmile по причине того, что он регулярно корректировал свои предыдущие посты, из-за чего ветка становилась нечитаемой. Предлагаем представителю 1-ой дистанционной летной школы взять себе очередной ник (уже где-то 20-ый ?), вести себя минимально прилично, тогда пользователь удаляться не будет.

--------------------

Наше предложение снято из-за неспособности 1-ой дистанционной летной школы хотя бы минимально следовать правилам нашего форума.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#53 Сообщение vova_k » 30 июл 2010, 20:52

Не выдержал и написал их форуме абсолютно невинный комментарий (см. ниже). Тут же и сообщение, и моя регистрация были удалены (я там был под своим стандартным именем зарегистрирован)...

Очередной раз убеждаюсь, что там не только незнание предмета, а целенаправленный обман...

--------------------------------------------------

DlS писал(а):
А так учат там летать.
http://www.kingschools.com/


Интересно, сколько еще раз вы будете приводить Kings School в качестве примера ЛЕТНОЙ школы ? В летных школах учат летать, а что ваше заведение, что Kings - всего лишь один из способов подготовки к сдаче теоретического экзамена. И в Штатах, для информации, вообще нет необходимости проходить какие-либо теоретические курсы для получения пилотского свидетельства - там никого не волнует, как вы готовились к экзамену (на курсах, читали книжки или просто угадали правильные ответы).

Аватара пользователя
doloto
SAONовец со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:43
Member of AOPA: No
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#54 Сообщение doloto » 30 июл 2010, 21:01

Уважаемые форумчане!
Может быть достаточно уделять этой теме внимание?
Появление подобных организаций,является неотъемлемой частью современной действительности(Мавроди,наперстки,и тд.).
Надо быть готовым к появлению подобных лохотронов и в будущем.

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. *********** и *****

#55 Сообщение icarus » 01 авг 2010, 01:20

Мне не очень понятно, из каких соображений вымараны названия ресурсов. Что это за "тот кого нельзя называть"? Про какие сайты здесь речь? Может тогда и название ветки составить из одних звездочек, чтобы уж совсем информативно было?
А насчет "хватит уделять внимание" не согласен - страна должна знать своих героев.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#56 Сообщение Serega » 01 авг 2010, 11:13

Согласен. Убрал запрет.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#57 Сообщение LSA » 01 авг 2010, 17:51

Serega писал(а):Согласен. Убрал запрет.
О-о-о! Это смелое решение!! Теперь характеризует более открытую позицию ресурса saon.ru. Помимо модераторских шагов, в последнее время наблюдал какие-то "тайны Мадридского двора", что не только вводило в замешательство, но и вкрадывалось чувство какого-то лёгкого недоверия к дискуссии сторон.
Над планетой людей...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#58 Сообщение Serega » 01 авг 2010, 17:54

А тайн и нет никаких...
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#59 Сообщение Misha » 02 авг 2010, 01:29

Если честно - то меня от фамилии "Щелбанин" в разделе "Новые сообщения" уже давно воротит...
Ну, есть какое-то животное (вернее - насекомое) с этой фамилией. Ну, живет оно где-там на Юге...
Саон.ру при чем?

Но это - моя личная проблема, конечно же...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

forsaon0208

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#60 Сообщение forsaon0208 » 02 авг 2010, 12:30

Для модератора:
Сегодня в 11:15 секретарю компании было отправлено письмо следующего содержания:
2-е процедуры будут выполнены вне зависимости от чьих бы то ни было желаний.
Виктория,
1. Снимите, пожалуйста, скрины с этой темы: viewtopic.php?f=4&t=3818&start=45
Обратите внимание на сообщение пользователя misha от 2 августа 2010 г.
2. Пошлите водителя к АС за документами, которые пришли из прокуратуры и милиции С. Петербурга.
3. Найдите в С. Петербурге хорошую юридическую фирму, заключите с ней договор, перешлите все материалы и попросите составить исковое заявление на администрацию сайта www.saon.ru.
В качестве дополнительного ответчика привлечь пользователя форума www.saon.ru с ником misha.
Идентифицировать этот ник проблем не составит. 51 год, седовласый, плотного телосложения, владелец вертолета R44 бортовой номер RA-04264, фотография у АА.
Иск должен быть подан на сумму в 500 000 рублей.
Эту процедуру выполнить безусловно, вне зависимости от того, уберут они вышеобозначенную тему или нет.

Кроме того, если до 18:00 московского времени все темы оскорбительного характера не будут удалены с форума www.saon.ru и не принесены публичные извинения, позвоните к следователю (тел. у АА), который ведет уголовное дело по факту инцедента ВС RA-0605G от 12.06.09 и скажите, что я хочу сделать официальное заявление по этому делу на человека, пилотировавшего в этот день ВС RA-0605G, имевшего допуска на этот тип ВС, полученные в Невском аэроклубе. Пусть она мне позвонит.
Эту процедуру выполнить по условию.


Можешь удалять это сообщение.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»