Первый полет на R-44.

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый полет на R-44.

#406 Сообщение Алексей 2 » 20 мар 2012, 03:38

А я пока не поздравляю. Поздравлю, когда бумажки все оформят. Надеюсь, что у тебя это будет быстрее чем у меня.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Первый полет на R-44.

#407 Сообщение Misha » 20 мар 2012, 07:16

rubaga писал(а):
lt.ak писал(а):поздравляю ... ЫнжеХторный ... будешь на Misha-у свысока смотреть ... :P
ну или в камеру заднего вида... спасибо!
Эх, мОлодежь... Самый медленный головным летит в группе - а вы думали, почему я все время ведущим летаю? За красивые глаза, что ли? :P
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Первый полет на R-44.

#408 Сообщение ЛОДОЧНИК » 20 мар 2012, 09:13

rubaga писал(а):Вчера состоялось знаменательное событие. В Буньки прибыли 3 коробочки, которые я очень ждал. Публикую фото. Вчера при свидетелях пометил птичку потрогав ее рукой. К сожалению фото сего момента сделать из-за волнения забыл...
Подтверждаю сие событие. Рубен сидел и рассуждал о судьбах авиации, потом вдруг занервничал и пошел курить. В этот момент из за поворота появился ОН...!
Вариантов пометить было несколько. Потому как шампанского с собой не было из вариантов оставалось: полизать коробку, обоссать ее угол, открыть лючок и потрогать его хотя бы рукой. Выбрали последний. Вы думаете он его трогал? Он его не трогал, он его Щупал закатив глаза... :roll:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#409 Сообщение rubaga » 20 мар 2012, 14:13

Алексей 2 писал(а):А я пока не поздравляю. Поздравлю, когда бумажки все оформят. Надеюсь, что у тебя это будет быстрее чем у меня.
это вряд ли... по закону бутерброда...

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#410 Сообщение rubaga » 20 мар 2012, 14:14

ЛОДОЧНИК писал(а):Подтверждаю сие событие. Рубен сидел и рассуждал о судьбах авиации, потом вдруг занервничал и пошел курить. В этот момент из за поворота появился ОН...!
Вариантов пометить было несколько. Потому как шампанского с собой не было из вариантов оставалось: полизать коробку, обоссать ее угол, открыть лючок и потрогать его хотя бы рукой. Выбрали последний. Вы думаете он его трогал? Он его не трогал, он его Щупал закатив глаза... :roll:
и фотографии не нужны!!!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый полет на R-44.

#411 Сообщение Алексей 2 » 20 мар 2012, 16:54

rubaga писал(а):
Алексей 2 писал(а):А я пока не поздравляю. Поздравлю, когда бумажки все оформят. Надеюсь, что у тебя это будет быстрее чем у меня.
это вряд ли... по закону бутерброда...
Рубен, советую не дожидаясь сборки, прямо сегодня, трясти любого сотрудника Авиамаркета который попадётся тебе на глаза, по поводу начала регистрации борта. Всё необходимое для этого есть уже вчера. :wink:

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#412 Сообщение rubaga » 20 мар 2012, 18:20

Алексей 2 писал(а):Рубен, советую не дожидаясь сборки, прямо сегодня, трясти любого сотрудника Авиамаркета который попадётся тебе на глаза, по поводу начала регистрации борта. Всё необходимое для этого есть уже вчера. :wink:
вот не поверишь! только что положил трубку ровно с таким разговором. надеюсь завтра подадим. ничего для этого не держит

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Первый полет на R-44.

#413 Сообщение Misha » 21 мар 2012, 22:59

Помню, когда начинал летать на своем (даже еще не начал - ждал СЛГ), всерьез думал заказать на приборку табличку с яркими большими буквами: "НЕ ВЫЁЖЫВАЙСЯ!" Не заказал - но мысленным взором периодически её вижу...

Некоторые - не видят, а надо бы

В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#414 Сообщение rubaga » 22 мар 2012, 02:56

Misha писал(а):"НЕ ВЫЁЖЫВАЙСЯ!"
Мне кажется ключевая фраза. От этого много бед. думаю надо заказать. Ну и за ролик спасибо

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#415 Сообщение VK68 » 22 мар 2012, 17:11

Прикольные ощущения... Где-то на 4-5 часу дали управление без гидросистемы, понятно дело ничего не получилось, как на атракционе "удержись в седле" :D :D Потом еще раз попробовал часу на 7-8, - примерно то же самое. И вот сегодня отключил гидравлику... минуты две я с ним боролся, а потом... такое ощущение что обьездил дикого мустанга :D , вертолет вдруг подчинился и стал слушаться. Прикольно :lol:

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Первый полет на R-44.

#416 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 май 2012, 13:35

ЛОДОЧНИК писал(а):
Misha писал(а):
Алексей 2 писал(а): А ещё, скоро этот раздел должен пополнится свежими впечатлениями одного всеми нами любимого человека. :wink:
Ага. Жди. Стесняется он что-то, как красна девица... :evil:
Миша, ну чего тут рассказывать то. Курю букварь второй день. Две зоны по пол часа. Вертолет пока в большинстве случаев летит отдельно от меня. Заход в это ваше, точнее наше Буньково вообще ужас какой то. Букварь этот тоже чуть ли не на каждой странице ужасу нагоняет, что все пилоты самолетов это убийцы вертолетов. Сегодня кстати мне показали как оно начинается..., потеря управляемости при попадании в режим пониженной перегрузки. В общем все понятно, но сообразить можно не успеть... В общем пока жесть.
Г.Ы. Хотел второе занятие после завтра посетить. Но подумал и решил, что вертолет в пятницу тринадцатого это пока перебор... :mrgreen:
Это было ровно четыре месяца назад. Сегодня перенес в электронный Гарминовский логбук крайние данные, R-44 101,1 летных часов :shock: Я же еще почти никуда не слетал, на охоту несколько раз и так по мелочам на стройку иногда :( Думал мне 1000 часов ресурса Стрекозы как раз на десять лет хватит, ага, хватит..... :cry:
В общем вертолет надо держать где то подальше от дома, что бы пол дня только ехать до него, или что бы ресур был как у лифтов Отис. :?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Первый полет на R-44.

#417 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 май 2012, 14:22

А с другой стороны, это же счастье, когда не надо придумывать куда бы слетать, а только приходится выбирать куда ты не успеешь даже с шилом в заднице :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#418 Сообщение rubaga » 11 май 2012, 14:41

Круто!!! Поздравляю. А мы с псисой прошли вчера ТО 30 часов. Ну чуть перелетели эти 30 но все равно. Налетали их быстро. В том числе благодаря тебе и Мише!!! Теперь надо обратно на площадку возвращаться и исправлять нажитые 30-ю часами ошибки с 12345.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый полет на R-44.

#419 Сообщение Алексей 2 » 11 май 2012, 15:43

ЛОДОЧНИК писал(а):А с другой стороны, это же счастье, когда не надо придумывать куда бы слетать, а только приходится выбирать куда ты не успеешь даже с шилом в заднице :mrgreen:
МОЛОДЕЦ, САША!

Аватара пользователя
Orange
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:17
Member of AOPA: Yes

Re: Первый полет на R-44.

#420 Сообщение Orange » 20 май 2012, 22:13

Привет всем!!!!
Не знаю куда написать, пожалуй эта тема самая подходящая... С удовольствием читал увлекательные рассказы Лодочника, Алексея 2 и других форумчан, летавших на самолетах и пересевших или просто освоивших Робик-44...
К ним пожалуй и вопрос - А есть ли что-то в самолетах, что вертолет вам при всем желании дать не может???
Я понимаю, что самолет чуть быстрее, чуть дешевле в покупке и ГСМе, чуть подальше от дома можно забираться и побольше барахла брать с собой... Но есть ли что-нибудь, ради чего вы бы стали учиться летать на самолете, если бы как и я начали с вертолета???? Или может это каждое "чуть-чуть" в сумме дает большую разницу???
Естественно вопрос ставится с точки зрения проведения досуга и получения фана и новых впечатлений, а не коммерции или заработка...

Про себя - получил пилотское на R-44 в конце 2009, налет на своем ~250 часов, недавно обучился на Bell-407.
Размышляю потихоньку, куда двигаться дальше - совершенствовать то, что уже есть и не дрыгаться больше или посмотреть на SuperCUB и стать еще и bush- пилотом....

Е~

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»