В Россию с любовью

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#16 Сообщение Misha » 11 дек 2013, 09:58

Написал Арту идею "Trans-Russia trip" по аэродромам АОН. Он охренел от счастья и уже ссыт кипятком.
Прежде чем давать ему детали и, естественно, ДО ТОГО, как он будет покупать авиабилеты на местные перелеты, давайте примем окончательное расписание - чтобы его не кинуть ненароком, да и чтобы гостеприимные авиаторы могли еще раз взвесить свои желания/возможности и что-то спланировать.

Я набросал на карте маршрут, как я его вижу навскидку. Арт хочет прилететь в Москву 28 апреля.

- До 7 мая он будет со мной в Питере на слете кругосветчиков, потом мы вернемся в Москву.

- Далее я бы его отправил в Нарьян-Мар к Владиславу с 8 по 13 мая - Владик, что скажешь?

- 13 мая он возвращается в Москву и 14 мая стартует в Сургут к Cedrik'у. Там "по заимкам" до 19 мая. Cedrik, твое слово?

- дальше начинаются сложности, обсуловленные отсутствием региональной авиации в нашей стране. Следующий пункт - Омск. Cedrik и Malabar, вы найдете возможность передать Арта с рук на руки? Или там паровозное сообщение есть между Сургутом и Омском?

- в общем, после Сургута - Омск. Не беру пока время на паровоз и не рассматриваю полет регуляркой из Сургута в Омск через Москву. С 19 по 26 мая Арт находится в крепких руках Malabar'a "без банкоматов и интернета на берегу супермаркета" - Саш, нормально?

- 26 мая Арт отправляется из Омска в Новосибирск - там паровоз должен ходить, вроде. Вступает Legon на неделю - поездка по Алтаю.

Вот как-то так пока. Карта с датами и пояснениями здесь - https://mapsengine.google.com/map/edit? ... Zlpk7cWe9o

Прошу замечания, возражения, идеи, пожелания и все остальное.
Эх, сам бы с удовольствием сопроводил Арта по такому сладкому маршруту - но грехи не пускают... :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#17 Сообщение Misha » 11 дек 2013, 10:14

Efim писал(а):Хабаровск. Слетаем на рыбалку. Любит пострелять - и на охоту.

Водки выпить после полетов с удовольствием!
Ефим, спасибо - но Хабаровск никак не вписывается :-( "Очень далеки они от народа..." :|
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#18 Сообщение Malabar » 11 дек 2013, 10:31

Не стоит заморачиваться региональной авиацией и паровозами,
Расстояние в 700 км в радость будет с ним, за ним слетать,
Из Сургута в Омск я думаю его на мауле доставят, если нет, я слетаю заберу, соответственно в Новосибирск доставлю тоже.
По срокам, раньше чем 20 мая в тайге не возможно будет приземлился самолетом, будет раскисшая впп , но год от года разные, когда и 15 мая реально приземлился
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#19 Сообщение Misha » 11 дек 2013, 10:35

Malabar писал(а): По срокам, раньше чем 20 мая в тайге не возможно будет приземлился самолетом, будет раскисшая впп , но год от года разные, когда и 15 мая реально приземлился
Так тогда что делаем, Саш?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Tim
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:55
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#20 Сообщение Tim » 11 дек 2013, 11:13

Можно добавить юг европейской части. К примеру, "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" /зачеркнуто/ в середине августа ловим рыбу на Бузане. (Банально, но прикольно). Понимаю, что это поздно - не попадаем в график и, возможно, перебор впечатлений, но для контраста можно включить. В августе - мы с удовольствием, в июне - подхватывайте южане.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: В Россию с любовью

#21 Сообщение Malabar » 11 дек 2013, 11:19

Подтверждаю
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Re: В Россию с любовью

#22 Сообщение Legon » 11 дек 2013, 11:31

Свою часть подтверждаю. Из Новосибирска и обратно с транспортом решим без проблем.

SAUSA
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:29
Member of AOPA: No

Re: В Россию с любовью

#23 Сообщение SAUSA » 11 дек 2013, 11:32

заманите его на СЛА 2014 в Уфу,а? думаю если он хотя бы полчаса порасскажет (слайды. слайды) авиаторы страны будут благодарны.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#24 Сообщение Misha » 11 дек 2013, 11:34

SAUSA писал(а):заманите его на СЛА 2014 в Уфу,а? думаю если он хотя бы полчаса порасскажет (слайды. слайды) авиаторы страны будут благодарны.
Интересная мысль. Напомните, когда СЛА?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Chita
SAONовец со стажем
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:15
Member of AOPA: No

Re: В Россию с любовью

#25 Сообщение Chita » 11 дек 2013, 11:40

В Мае, могу свозить в глухомань к эвенкам. Лёд озёр, до июня крепкий. Думаю, ему понравится.
Если довезёте до Байкала, то Чита будет близко!

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Re: В Россию с любовью

#26 Сообщение Legon » 11 дек 2013, 12:02

Misha писал(а):
SAUSA писал(а):заманите его на СЛА 2014 в Уфу,а? думаю если он хотя бы полчаса порасскажет (слайды. слайды) авиаторы страны будут благодарны.
Интересная мысль. Напомните, когда СЛА?
26-28 июня. Из разных городов Сибири (как минимум, из Новосибирска и Омска) несколько самолетов туда полетит. Если он в это время будет еще с нашей стороны Урала, без проблем можно будет добраться до Уфы. Хороший перелет получится по России :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#27 Сообщение Misha » 11 дек 2013, 12:24

Legon писал(а): 26-28 июня. Из разных городов Сибири (как минимум, из Новосибирска и Омска) несколько самолетов туда полетит. Если он в это время будет еще с нашей стороны Урала, без проблем можно будет добраться до Уфы. Хороший перелет получится по России :)
Ух, ё-моё... Он помрёт от цирроза... И куда его девать на все это время???
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: В Россию с любовью

#28 Сообщение владислав74 » 11 дек 2013, 13:22

Misha писал(а):- Далее я бы его отправил в Нарьян-Мар к Владиславу с 8 по 13 мая - Владик, что скажешь?
Принимаю.
Могу перебросить через Инту до Белоярского или Березово.
Но стоит на погоду дать пару дней.
http://fpln.ru/keyplan-20261
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

SAUSA
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:29
Member of AOPA: No

Re: В Россию с любовью

#29 Сообщение SAUSA » 11 дек 2013, 13:59

Misha писал(а):
Legon писал(а): 26-28 июня. Из разных городов Сибири (как минимум, из Новосибирска и Омска) несколько самолетов туда полетит. Если он в это время будет еще с нашей стороны Урала, без проблем можно будет добраться до Уфы. Хороший перелет получится по России :)
Ух, ё-моё... Он помрёт от цирроза... И куда его девать на все это время???
страна то большая)) Миша, а ты сам то планируешь? ощеньнама интересно послушать (слайды, слайды) про кругосветку и вообще...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Россию с любовью

#30 Сообщение Misha » 11 дек 2013, 16:31

SAUSA писал(а): страна то большая)) Миша, а ты сам то планируешь? ощеньнама интересно послушать (слайды, слайды) про кругосветку и вообще...
Страна большая - но дяденька не факт что российский ВЛЭК пройдет. Поэтому подвергать его здоровье опасности не гуманно ;-) Боюсь, на Новосибирске мы остановимся - пусть на Аляску вернется если не здоровым, то живым хотя бы... ;-)

Насчет моего присутствия на СЛА - очень хочется, но пока не уверен, что смогу. Разве что ЛОДОШНИК возьмет пассажиром на заднее сиденье...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»