Принимаю рекомендации PPL USA

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#106 Сообщение Jan » 21 мар 2008, 20:45

А когда планируется поездка, собственно? :)

AndreyE
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:09
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#107 Сообщение AndreyE » 21 мар 2008, 20:59

летом :) в самую жару, даже индусы сбегут :)

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#108 Сообщение acuba » 21 мар 2008, 21:08

sdflyer писал(а):
acuba писал(а):
AndreyE писал(а):ну так что, моя школа не попала в разряд "для индусов"? :)
индусы оккупировали практически все школы Сан Диего и окрестностей
Я учился в трех разных школах на протяжении 6 лет и не одного Индуса не видел :D
а я в твоём Сан Диего ни одного белого студента не видел, сплошные индусы летали, причём к самолётам не подступиться было))))

AndreyE
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:09
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#109 Сообщение AndreyE » 21 мар 2008, 21:18

вот и я про тоже - "моя сан-диега" на 8ой странице по принятию рекомендаций, из которых всех реальной была тока одна - от sdflyer-a
а теперь она - "моя" :) и следующий мой прием будет хватка за горло :twisted:

Ilja

#110 Сообщение Ilja » 21 мар 2008, 23:18

Jan писал(а):Так же, как и приземление на "три точки", "козел", "неточное приземление", "чрезмерное использование тормозов" etc. "Там" все вышеперечисленное обычно прощают - главное требование - "безопасный пилот". Т.е. можно тщательно осмотреться (и этому учат), не вылететь в погоду, когда на горизонте есть облачко, приземлиться жестко на три точки - и вы будете "хорошим пилотом". Это тут учат разгружать носовое колесо при разбеге и посадке.. Там это никого не волнует - разгон, скорость, штурвал на себя.

Основной опыт - Европа, но пару полетов в США и Канаде на арендованной технике показал то же самое.
Классно. Это где так?

AndreyE
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:09
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#111 Сообщение AndreyE » 21 мар 2008, 23:44

не обязательно чему-то именно учиться, это может и прийти с опытом, как и положено, так что прям на 3 точки - не обязательное условие :) ну а если обязательное, то как бы не отвалилась стойка, если за этим прям так надо следить.... если это не посадка на авианосец, конечно :) :evil:

sdflyer
SAONовец со стажем
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 01:32
Member of AOPA: No

#112 Сообщение sdflyer » 22 мар 2008, 02:13

acuba писал(а):
а я в твоём Сан Диего ни одного белого студента не видел, сплошные индусы летали, причём к самолётам не подступиться было))))
Забавно это слышать учитывая что ты был у нас от силы два дня, а я уже живу около 10 лет а летаю с конца 2001 :D

sdflyer
SAONовец со стажем
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 01:32
Member of AOPA: No

#113 Сообщение sdflyer » 22 мар 2008, 02:15

AndreyE писал(а):летом :) в самую жару, даже индусы сбегут :)
Нет ничего хуже чем ждать взлета in sequence в Палм Спринге, в час дня летом ... :arrow: :?

AndreyE
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:09
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#114 Сообщение AndreyE » 22 мар 2008, 08:12

бесплатная баня, что ж тут плохого? :) а то в Москве каждый раз мне обходится +10-15 тыс. руб... :) мне вес надо сбрасывать немного, кг эдак 10, как раз :) заодно сэкономлю 150 тыщ :) как минимум....

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#115 Сообщение acuba » 22 мар 2008, 13:10

sdflyer писал(а):
acuba писал(а):
а я в твоём Сан Диего ни одного белого студента не видел, сплошные индусы летали, причём к самолётам не подступиться было))))
Забавно это слышать учитывая что ты был у нас от силы два дня, а я уже живу около 10 лет а летаю с конца 2001 :D
а ещё я наверное не читаю форумы где все только и пишут что индусы достали реально всех в Калифорнии, что в школах по 50 человек и люди даже ППЛ не могут сделать из за них, еле успевают 20 часов в месяц налетать
Последний раз редактировалось acuba 23 мар 2008, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

#116 Сообщение Ton » 22 мар 2008, 13:25

Получается индусы самая летающая нация

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#117 Сообщение acuba » 22 мар 2008, 14:00

Ton писал(а):Получается индусы самая летающая нация
из моего огорода скажу что индусы снимают больше всего фильмов в год, по сравнению с ГОлливудом и Европой , Болливуд делает больше всего продукций в год! В авиации так что там пофиг что конвертировать, поэтому все богатые индийские деточки едут в Калифорнию, делают себе FAA fATPL и прямиком домой на конвертацию. Потом сразу в компании. Нехватка пилотов огромная там

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#118 Сообщение vova_k » 23 мар 2008, 22:13

Господа, я удалил довольно большое количество наркоманско-расистских сообщений, не имеющих отношения к теме сайта, и в дальнейшем настоятельно прошу придерживаться тематики и правил форума...

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#119 Сообщение acuba » 23 мар 2008, 23:05

vova_k писал(а):Господа, я удалил довольно большое количество наркоманско-расистских сообщений
если предуперждения об индусах это камень в мой огород (расизм), то говорю ещё раз , мне пополам на них, назвал белыми всех кто не индусы не из расистких побуждений а в виде разницы. Просто когда я сам договаривался в Сан Диего, то мне никто не сказал и слова что полно их. Индусы те, естессно дети миллионеров и денег у них до усрачки, поэтому летать они готовы с утра до вечера, им пофиг . Можете представить себе какой бедный индус может поехать в самый дорогой штат Америки делать себе АТПЛ))) А если бы я не ночной допуск делал а обычный ППЛ, то врятли б взлетел вообще в тот раз, потому что самолётов меньше чем этих ребят, но школы никогда об этом не скажут. Читаю об этом постоянно на разных форумах, поэтому расизм тут не при чём, а вопрос "учатся ли у вас индусы?" задавать надо, если едешь учиться в Калифорнию, чтобы понимать сроки и т.д.

AndreyE
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:09
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#120 Сообщение AndreyE » 24 мар 2008, 07:31

а мне пришел ответ - что индусами там все кишит, но я буду летать каждый день и мной будут заниматься и я не разочаруюсь! :)

Закрыто

Вернуться в «U.S.A.»