Самара вертолётная. Нужны советы

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Самара вертолётная. Нужны советы

#1 Сообщение Geokos » 25 июл 2014, 11:50

Собираюсь идти 31.07-1.08 по маршруту Москва- Нижний (ночевка, заправка) - Казань (обед, заправка) - Самара и обратно через пару дней. От Нижнего до Самары по Волге. Вылет - Буньково или Хелипорт. В Нижнем ночую на частной площадке в р-не Карповского моста у друга. Дозаправка Новоликеево. Далее по Волге. Осмотр Макарьевского монастыря (с посадкой). Чебоксары осмотр с воздуха. В Казане обед, дозаправка, короткая прогулка. Впитываю в соседней ветке viewtopic.php?f=12&t=9311. Далее по Волге на Самару. Там буду базироваться в р-не Ермаково-Лбище (35 км к западу от Самары по правому берегу Волгив классе Ж) у друзей. Обратно хотелось бы через Большое Болдино с посещением Пушкинских мест. Буду крайне благодарен за советы по заправке и интересным местам в Самаре. Опыт посадки и заправки в Большом Болдино тоже интересен.

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Re: Самара вертолётная. Нужны советы

#2 Сообщение Geokos » 26 июл 2014, 12:26

Вертолётная Самара не откликается))) Может самолётная подскажет, где 100LL брать в Самаре?

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Самара вертолётная. Нужны советы

#3 Сообщение kvsov » 26 июл 2014, 15:54

Сергей, договаривайся с Красным Яром. У них хранит бензин 100LL Казанское АП, может даже и у них есть. И еще Верхнее Санчелеево.
Когда...?

Аватара пользователя
Geokos
SAONовец со стажем
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 02:14
Member of AOPA: Yes

Re: Самара вертолётная. Нужны советы

#4 Сообщение Geokos » 27 июл 2014, 15:53

kvsov писал(а):Сергей, договаривайся с Красным Яром. У них хранит бензин 100LL Казанское АП, может даже и у них есть. И еще Верхнее Санчелеево.
Спасибо, Олег! Позвонил в оба места. В Красном Яре подтвердились, а вот в Верхнем Санчелеево пока топлива нет. Хотя сказали, если бы пораньше сказал... Куда раньше то, чем за неделю? Жаль. Они географически мне удобнее.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»