Оплата аэронавигации и прочих сборов.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2013, 12:12

Уже как несколько дней у меня не замолкает телефон после замечательного полета Миши Фариха и Димы Ракитского. Звонят экономические отделы половины аэронавигаций страны и выясняют куда и кому выставить счет на двадцать рублей. Мой телефон был указан в качестве контактного в ФПЛ, поэтому мне первому и достается. После каждого моего межзонального полета повторяется практически тоже самое. Как правило с домашней зоной у всех вопросы решены. Но стоит влететь или вылетить с планом из соседней зоны. Начинается телефонная атака экономистов по номеру указанному в ФПЛ.
Когда то по инициативе снизу мы стали указывать телефон КВС, прижилось и облегчило жизнь.
Как сделать так что бы при подаче плана указывать в поле РМК адрес для счета за АНО? Попробовал отправить план "РМК/ТЕЛ КВС 80000000 АДРЕС ДЛЯ СЧЕТОВ ЗА АНО 000000000СОБАКАGMAIL.COM"
СППИ получила нормально естественно. А вот в АФТН это уже выглядело как 00000000СОБАКАГМАИL.COM
Пока я в Москве, они тратят деньги госкорпорации на не нужные никому звонки, превышающие в разы выставленные счета. Если я в этот момент сам в роуминге, то на деньги попадаем уже совместно и с прибылью остаются только телефонные операторы.
Как бы сделать так, что бы адрес для выставления счета был понятен экономическому отделу в руки которого попала телеграмма?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Eduard
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:48
Member of AOPA: Yes

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#2 Сообщение Eduard » 15 апр 2013, 12:18

Нужно указывать факс для выставления счетов за АНО
Небо моя обитель

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#3 Сообщение 502 » 15 апр 2013, 12:22

ЛОДОЧНИК писал(а):Как бы сделать так, что бы адрес для выставления счета был понятен экономическому отделу в руки которого попала телеграмма?
Я думаю это очень непростая задача. Даже если они смогут распознать email, это совсем не значит, что они решатся выставить счёт по email-у.

Нужно сделать так, чтобы каждый МДП и филиал ФГУП не выставлял сам счета, а всё консолидировалось в ГЦ.
Для трассового пространства так давно сделано - каждый РЦ по отдельности счета не выставляет, а приходит один счёт.

А от кого пришли счета/звонки по полёту Ракитского/Фариха? Перечислить можно?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#4 Сообщение Алексей 2 » 15 апр 2013, 12:49

...Даже если они смогут распознать email, это совсем не значит, что они решатся выставить счёт по email-у. ...
Ранее, счета на мои непартизанские полеты приходили на адрес Вихрево. Причем, мой вертолет числился на другую фамилию. Когда мне это надоело, я позвонил в отдел расчетов Зонального и расставил все на свои места. Теперь получаю счета на эл.почту.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#5 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2013, 13:11

Пока отписались двое из звонивших.
502 писал(а): А от кого пришли счета/звонки по полёту Ракитского/Фариха? Перечислить можно?
Это запрос сведений реквизитов, для выставления счетов за государственные услуги за аэронавигационное обслуживание борта R-66 Бортовой номер RA- 1588G MTOW 1225 кг в зоне ответственности филиала "СевУралаэронавигация" ФГУП " Госкорпорация по ОрВД"
Справочно : ставка сбора за АНО в РА в аэропортах Коми 151,80 за 1 тонну MTOW. К Вашему ВС будет применен коэффициент 0,25 в соотв. с Порядком выставления сборов за АНО в РА (Приказ МТ РФ 110), ставка сбора за АНО на МВЛ и в районах авиаработ 19,9 на тонну MTOW на 1 час полета ВС).
Я буду ждать письма от Вас с Вашими реквизитами, контактными телефонами и потовым адресом.
С уважением, начальник группы взаиморасчетов
филиала "СевУралаэронавигация"
ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
Кустов АК
Здравствуйте!

Дата Рейс Борт ТипВС АДв АДн Твыл_ф Тпр_ф
04.04.2013 РА1588Г 1588Г Р66 УОДД УОДС 0852
04.04.2013 РА1588Г 1588Г Р66 УУЫВ УОДД 0320 0813

Уточняю, правильно ли я понял?
Счёт за аэронавигационное обслуживание данного рейса необходимо
выставить на .....

Филиал "ЦентрСибаэронавигация"
Отдел взаиморасчётов.

С уважением,
ведущиё экономист
Владимир Андреевич Попов
Алексей 2 писал(а):
...Даже если они смогут распознать email, это совсем не значит, что они решатся выставить счёт по email-у. ...
Ранее, счета на мои непартизанские полеты приходили на адрес Вихрево. Причем, мой вертолет числился на другую фамилию. Когда мне это надоело, я позвонил в отдел расчетов Зонального и расставил все на свои места. Теперь получаю счета на эл.почту.
Леш, проблемы с домашним ЗЦ нет практически не у кого. Я просто туда 5000 рублей заслал и получаю только сверки счетов на емейл. В соседних ЗЦ по тысячи лежит и мозг рушат меньше гораздо.
Eduard писал(а):Нужно указывать факс для выставления счетов за АНО
Факс это ругательное слово, я уже даже не помню как это выглядит. Нет у 99% пилотов АОН факса.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#6 Сообщение 502 » 15 апр 2013, 13:26

Ну т.е. пока СевУралаэронавигация и ЦентрСибаэронавигация. Понятно что будет еще Москва и Питер. Т.е. всего четыре филиала?
http://gkovd.ru/ru/modules/FIL/

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#7 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2013, 13:29

Информация про не прохождению адреса была ложная. Попросил фото телеграммы.
Может форму в чем то стоит изменить. Но по моему всем будет проще если в РМК будет:
РМК/ТЕЛ КВС 80000000 АДРЕС ДЛЯ СЧЕТОВ ЗА АНО 000000000СОБАКАGMAIL.COM
ПЛАТЕЛЬЩИК ПОПАНДОПАЛА ИИ
Фото телеграмм с АФТН
Вложения
image.jpg
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#8 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2013, 13:32

502 писал(а):Ну т.е. пока СевУралаэронавигация и ЦентрСибаэронавигация. Понятно что будет еще Москва и Питер. Т.е. всего четыре филиала?
http://gkovd.ru/ru/modules/FIL/
Ну да. А еще вопросы могут возникнуть у аэропортов. МониторСофт попросил прислать, что получилось в итоге из телеграммы. У них оказывается вопрос счетов тоже стоял вплоть до отдельного сайта. Но по моему это перебор. Хотя может и нет.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#9 Сообщение 502 » 15 апр 2013, 13:35

ЛОДОЧНИК писал(а):У них оказывается вопрос счетов тоже стоял вплоть до отдельного сайта. Но по моему это перебор. Хотя может и нет.
Не понял. О чём это?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#10 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2013, 13:38

502 писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):У них оказывается вопрос счетов тоже стоял вплоть до отдельного сайта. Но по моему это перебор. Хотя может и нет.
Не понял. О чём это?
Кто то там из навигации поднимал уже вопрос автоматизации выставления счетов. Первая мысль как я понял была сделать отдельный сайт или программу. Погонышев кратко изложил по телефону. Подробней к нему.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#11 Сообщение 502 » 15 апр 2013, 13:42

Немного рано об этом говорить, но проблема выставления счетов может решиться несколько по другому.
Есть вероятность, что в скором времени ПВП полёты на ВС до 2 тонн макс.взлетного веса ставка будет равна нулю. Только пока - никому ни слова... :)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#12 Сообщение Malabar » 15 апр 2013, 13:58

ЛОДОЧНИК писал(а):Я просто туда 5000 рублей заслал и получаю только сверки счетов на емейл. В соседних ЗЦ по тысячи лежит и мозг рушат меньше гораздо.
примерно так же
в начале года в соседние ЗЦ перевожу по 500р
далее письмо по емейл в бухгалтерию.
-прошу списывать за аэронавигационное обслуживание за борта RA-ХХХХХ и RA-XXXXX
счета не выставлять, сверка в конце года--

но счета все равно выставляют, сверку в конце года аккуратно присылают.
и ни какого сноса мозгов.
оставшиеся средства переводят на след год.

не понятны расценки за международные полеты.
счет пришел за полет из Омск-Центрального до точки Дикон (пересечение границы с казахстаном) и обратно, за время полетное около 2ч 30 мин, почти 5000 рублей.
по каким ценам они считаю международные полеты, есть ли информация?
ВС взлетной массой 998 кг
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#13 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2013, 14:02

502 писал(а):Немного рано об этом говорить, но проблема выставления счетов может решиться несколько по другому.
Есть вероятность, что в скором времени ПВП полёты на ВС до 2 тонн макс.взлетного веса ставка будет равна нулю. Только пока - никому ни слова... :)
Дай бог...
Самое главное, что бы не стали звонить каждый раз с выяснением взлетного веса ВС Вжик... :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#14 Сообщение ANS » 15 апр 2013, 19:28

ЛОДОЧНИК писал(а):Факс это ругательное слово, я уже даже не помню как это выглядит. Нет у 99% пилотов АОН факса.
Пока не случилось чуда:
502 писал(а):ПВП полёты на ВС до 2 тонн макс.взлетного веса ставка будет равна нулю
может стоит попробовать ругательное_ слово в интернете - http://ru.popfax.com/?

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Оплата аэронавигации и прочих сборов.

#15 Сообщение ksv » 15 апр 2013, 23:30

Еще есть такой удобный сервис для отправки факсов через инет - rufax.ru. Раз в год потребовалось отправить в Генштаб пачку документов, так весь офис подпрыгивал и сдувал пыль с заброшенного факс аппарата, откопанного из закромов, пытаясь заставить его работать. Плюнул, засел в интернет, и через 15 минут отправил все через интернет. Причем там можно их и получать.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»