Коллегия Росавиации

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Коллегия Росавиации

#1 Сообщение 502 » 15 мар 2012, 02:48

ДОКЛАД Председателя коллегии Росавиации, Руководителя Росавиации А.В.Нерадько
«Об итогах работы Федерального агентства воздушного транспорта в 2011 году и основных задачах на 2012 год»
http://www.favt.ru/favt_new/?q=o_rosavi ... lenie/1743
doklad.rtf
(352.64 КБ) 369 скачиваний
АОН посвящен один абзац:
Еще об одном. В 2010 году был реализован уведомительный, без разрешения, порядок использования воздушного пространства в одном из его классов. Этот "глоток свежего воздуха" для многих любителей авиации оказался настолько пьянящим, что каждое второе происшествие в авиации общего назначения совершается в результате умышленных нарушений правил полетов. Чтобы малая авиация не натворила больших бед требуется незамедлительно в несколько раз увеличить пределы штрафов за умышленные, подчеркиваю, умышленные нарушения стандартов безопасности. Свои предложения Росавиация направляла неоднократно.
Существенной проблемой стало большое количество сертификатов эксплуатантов, выполняющих авиаработы:
Большое количество выданных сертификатов эксплуатанта для выполнения авиационных работ обусловлено простейшим уровнем сертификационных требований, отсутствием возможности проведения инспекционной проверки заявителя перед выдачей сертификата эксплуатанта, а также отсутствием возможности проведения планового инспекционного контроля действующих эксплуатантов, процедур приостановления и аннулирования сертификата.
Руководители территориальных органов, которые стали заложниками этих упрощений, просят немедленно внести изменения в указанные правила.
Зато есть прорывные успехи в коммерческих перевозках:
в 2011 году аннулировано 35 сертификатов эксплуатантов коммерческой авиации, приостанавливалось действие сертификатов у ряда авиакомпаний.
...
За последние 2 года не образовалось ни одной новой коммерческой авиакомпании. Желающие были, но из них никто не соответствовал сертификационным требованиям.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Коллегия Росавиации

#2 Сообщение lt.ak » 15 мар 2012, 02:57

если никто не будет летать, то какая статистика будет прекрасная - никаких нарушений ...

зато
В 2011 году Росавиацией обеспечено и проконтролировано выполнение 633 полётов литера "А" и 2346 полётов литера "К". Все задания выполнены без замечаний от главных пассажиров.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Коллегия Росавиации

#3 Сообщение rubaga » 15 мар 2012, 03:08

Сегодня с Президентом говорили о целях и задачах в работе гос органов и чиновников. какие цели сформулируешь туда и придешь. тут мне кажется цели, приоритеты и все остальное понятно. Одно из наших предложений - назначение руководителей агенств через конкурс...

Сорри, что не по теме. Но читать больно

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Коллегия Росавиации

#4 Сообщение Serega » 15 мар 2012, 08:00

Может фильм небольшой снять про деятельность этого господина?... Где доходчиво будут излагаться факты. Можно добавить фрагмент из его интерьвю в программе "Авиаторы", где он обещал, что "через год" каждый владелец цессны сможет сесть и полететь в другое государство, не испытывая проблем.
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Коллегия Росавиации

#5 Сообщение Misha » 15 мар 2012, 08:13

Хорошая идея. Я примерно об этом не раз говорил с Пилот ТВ - но они пока как-то не готовы
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Коллегия Росавиации

#6 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 мар 2012, 09:03

По результатам доклада я бы выдвинул нерадьку на премию "агент года" от какого нибудь вражеского конгресса. Сидит тут сука как Штирлиц в ставке Гитлера :evil:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Коллегия Росавиации

#7 Сообщение Misha » 15 мар 2012, 09:21

502 писал(а):ДОКЛАД Председателя коллегии Росавиации, Руководителя Росавиации А.В.Нерадько.
Этот "глоток свежего воздуха" для многих любителей авиации оказался настолько пьянящим, что каждое второе происшествие в авиации общего назначения совершается в результате умышленных нарушений правил полетов.
А раньше сколько было? Умеют, когда хотят, в нужном свете представить.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Коллегия Росавиации

#8 Сообщение Serega » 15 мар 2012, 09:31

Давайте подумаем, что можно конструктивно в этом случае предпринять. На мысль приходят: открытое письмо Недарько с комментариями РАОПА, фильм про его деятельность (не поклонник Навального, но историю с Магнитским именно видео раскрутило со страшной силой)...
Иванов Сергей

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Коллегия Росавиации

#9 Сообщение 502 » 15 мар 2012, 09:59

Misha писал(а):
502 писал(а): что каждое второе происшествие в авиации общего назначения совершается в результате умышленных нарушений правил полетов.
А раньше сколько было? Умеют, когда хотят, в нужном свете представить.
Я не знаю, раньше сколько было. Ни в отчетах МАК, ни в отчетах Росавиации, в отдельную статистику "умышленные нарушения правил полетов" не выделены.

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: Коллегия Росавиации

#10 Сообщение Vi-kTo-R » 15 мар 2012, 11:49

Я не был знаком, но..
Совсем недавно мы все пересмотрели еще раз много информации о Яне и о его энергии, то и это время, в плане наших руководителей, изменилось немного...
В Арктике звезды ярче..

Lenny
SAONовец со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:13
Member of AOPA: No

Re: Коллегия Росавиации

#11 Сообщение Lenny » 15 мар 2012, 12:13

меняются президенты, создаются и разваливаются партии, один Нерадько вечно в своем кресле.
спросить с него нечего. вменить могут только аварийность, понимая это всячески
ограничивает все возможные полеты.
Надо ему зарплату назначить от летающих бортов аон,
а так стандартная в России ситуация - на одного с плошкой - семеро с ложкой, и Нерадько с семьей.
с такими менеджерами во власти останемся с голой ж..ой.

Полная финансовая независимость Нерадько от ситуации в регулируемой им области это дико.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Коллегия Росавиации

#12 Сообщение VK68 » 15 мар 2012, 12:58

Ну , г-н Гаев тоже был "вечным царем" метрополитена... сейчас за рубежом "лечится" . Может и до Нерадьки дойдет очередь "полечиться".

Аватара пользователя
Технократ
SAONовец со стажем
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:01
Member of AOPA: No
Откуда: ULMM
Летаю на:: B300

Re: Коллегия Росавиации

#13 Сообщение Технократ » 15 мар 2012, 14:39

Чота я не понял, а кто доказал их (нарушений) 'умышленность'? Были суды?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Коллегия Росавиации

#14 Сообщение VK68 » 15 мар 2012, 14:52

"... Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" (с)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Коллегия Росавиации

#15 Сообщение 502 » 15 мар 2012, 14:53

Технократ писал(а):Чота я не понял, а кто доказал их (нарушений) 'умышленность'? Были суды?
Да он тоже не понял. Не ищите смысла там, где его нет.
Насчет того, что они неоднократно подавали предложения об увеличении штрафов за умышленное нарушение, он банально врёт. Ни одного проекта такого не было. Как и нет квалификации "умышленности" в очередном проекте повышения штрафов: http://mintrans.ru/documents/detail.php ... T_ID=17776

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»