Организованный авиатуризм в России и за пределами

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Организованный авиатуризм в России и за пределами

#1 Сообщение vova_k » 27 апр 2011, 12:56

На фоне несостоявшейся (пока) гонки на Байкал хочу напомнить, что в мире есть некоторое количество компаний, которые организовывают перелеты тусовкой как раз в туристических, а не спортивных целях. Вот одна из наиболее серьезных - http://www.airjourney.com/

Вообще думаю, что подобные услуги вполне могли бы иметь спрос у нас, как для иностранных участников, так и для соотечественников...
Здесь могла бы быть моя подпись

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#2 Сообщение stiratel » 27 апр 2011, 12:59

vova_k писал(а):В принципе, оффтопик, но хочу напомнить, что в мире есть некоторое количество компаний, которые организовывают перелеты тусовкой как раз в туристических, а не спортивных целях. Вот одна из наиболее серьезных - http://www.airjourney.com/

Вообще думаю, что подобные услуги вполне могли бы иметь спрос у нас, как для иностранных участников, так и для соотечественников...
ну это Вы правы на 100% В процессе подготовки и общения с иностранцами, у меня было довольно много запросов на "туризм" в РФ. Ну вот в процессе и пробьем тему - может и правда бабло там есть

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#3 Сообщение shura-ag » 27 апр 2011, 13:06

Мысль очень хорошая. думаю, будет действительно востребовано. Кирилл, давай перелет на Байкал организуем? :mrgreen: Уже все почти готово! предлагаю в августе этого года :) а соревнования пусть на следующиий год будут.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Организованный авиатуризм в России и за пределами

#4 Сообщение vova_k » 27 апр 2011, 13:37

shura-ag писал(а):Мысль очень хорошая. думаю, будет действительно востребовано. Кирилл, давай перелет на Байкал организуем? :mrgreen: Уже все почти готово! предлагаю в августе этого года :) а соревнования пусть на следующиий год будут.
Если честно, я на это и намекал :)

Думаю, это вполне может быть нормальным бизнесом. Фактически, это турфирма + специфические летные дела. Упомянутая выше компания начиналась с человека, который тащил летную часть, и его жены, которая была турфирмой в одном лице, а сейчас это выросло до очень приличных масштабов. Если тему поднять и обеспечить нужный уровень сервиса, то я не сомневаюсь, что от иностранцев отбоя не будет.
Здесь могла бы быть моя подпись

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#5 Сообщение stiratel » 27 апр 2011, 13:41

Саша, давай! Я готов пробивать ФАВТ и финансировать компанию, но кто-то должен работать :) Моя супруга точно может взять на себя гостницы и прочее, а вот остальное это я пасс... Контакты у нас теперь офигенские - можем по всему миру предложения рассылать через ФАИ :) никто больше такого не имеет :)))

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#6 Сообщение shura-ag » 27 апр 2011, 15:01

stiratel писал(а):Саша, давай! Я готов пробивать ФАВТ и финансировать компанию, но кто-то должен работать :)
Ну что, встреча у нас с тобой была запланирована на эту неделю, давай и этот вопрос обсудим. В результате той работы, которая уже была проделана, действительно появились большие возможности и контакты. Чем черт не шутит, брошу работу к едрене фене и буду любимым делом заниматься!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#7 Сообщение vova_k » 27 апр 2011, 16:35

shura-ag писал(а):Ну что, встреча у нас с тобой была запланирована на эту неделю, давай и этот вопрос обсудим. В результате той работы, которая уже была проделана, действительно появились большие возможности и контакты. Чем черт не шутит, брошу работу к едрене фене и буду любимым делом заниматься!
Обязательно обсудите заодно, сколько мне за идею полагается...
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#8 Сообщение shura-ag » 27 апр 2011, 17:21

vova_k писал(а): Обязательно обсудите заодно, сколько мне за идею полагается...
Скидку само собой дадим! :wink:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#9 Сообщение Malabar » 27 апр 2011, 19:36

организую ,,дикую,, рыбалку в глухой, не проходимой Сибирской тайге.
отчеты вы мои видели, результаты и трофеи есть практически всегда.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

N666BK
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 02:55
Member of AOPA: No
Откуда: США

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#10 Сообщение N666BK » 28 апр 2011, 04:53

Меня несколько раз спрашивали имеется ли в России компания типа этой http://www.letsflyalaska.com/index.html Интерес к воздушным путешествиям по России в США есть. Особенно если это не просто полеты, а посещение всяких достопримечательностей, исторических мест, слетов, Олимпиады, разных баз времен Холодной Войны и национальных культурных достояний. Интересуются в основном самолетами в аренду так как у некоторых страховщиков нет желания продавать полисы на такие путешествия.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#11 Сообщение zenon » 01 апр 2013, 11:45

Кажется, вскоре то, о чем так много говорили в этой теме - осуществится! ;)

fastmak
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:38

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#12 Сообщение fastmak » 01 апр 2013, 12:44

zenon писал(а):Кажется, вскоре то, о чем так много говорили в этой теме - осуществится! ;)
Ага, первое апреля. :mrgreen:

Аватара пользователя
SergeyZubkov
SAONовец со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:04
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#13 Сообщение SergeyZubkov » 02 апр 2013, 10:23

zenon писал(а):Кажется, вскоре то, о чем так много говорили в этой теме - осуществится! ;)
Ждем и надеемся!!! Удачи!

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#14 Сообщение vaniy » 02 апр 2013, 19:02

fastmak писал(а):
zenon писал(а):Кажется, вскоре то, о чем так много говорили в этой теме - осуществится! ;)
Ага, первое апреля. :mrgreen:
. Напрасно Вы так . Мысль материальна , правда для ее осуществления требуется некая субстанция и сейчас она в воздухе . Агенство по туризму и спорту , как раз прорабатывает вопрос авиатуризма и туризма в глухие уголки с помощью авиации. Небольшие авиакомпании ведут работу в этом направлении , предпологают использовать вертолеты Ми-2 и Робинсон 44/66 , а так-же самолеты АН-2 и LA-8 .

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Организованный авиатуризм в России и за пределами

#15 Сообщение rubaga » 02 апр 2013, 20:16

Чем больше будет подобных проработак и идей тем лучше!!! Даешь авиатуризм в массы!!!

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»