Пилот ТВ. Выпуск 1 от 01.10.2010

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК, Александр E - Cessna

Сообщение
Автор
Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#16 Сообщение Avtomike » 04 окт 2010, 07:05

Поздравляю с пилотным выпуском!
Первый шаг сделан!
Мои пожелания кратко:

Логотип Пилот ТВ должен бы всегда находиться в углу. А как он будет обыгрываться в заставке - дело творческих замыслов или фин возможностей на осуществление.

Поза ведущего - слегка вольная. Возможно, форматом предполагалась беседа со зрителем как за кружкой чаю. Но тогда не вяжется со " строгим" корреспондентом из " полей". Думаю, еще предстоит поискать стиль подачи информации.

Эхо в студии. Звукоизоляция - хорошо, но при наличии денег. Быстро и эффективно решается использованием узконаправленного микрофона. Могу порекомендовать те, что используются на радио. Хотя их, как правило, располагают рядом с говорящим. Ну или выяснить какие лучше для ТВ.

Felicia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:35
Member of AOPA: No

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#17 Сообщение Felicia » 04 окт 2010, 08:40

Мне выпуск понравился!!! :) Буду ждать следующего!!!

Но соглашусь, что ведущий может сидеть более официально)

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#18 Сообщение Eugene PPL(H) » 04 окт 2010, 10:07

Ведущий сидит с левым креном, да и по тангажу - ручку много на себя взял. :D :D :D

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#19 Сообщение RODEO » 04 окт 2010, 11:40

Хорошо, что появилось такое ТВ. Молодцы что быстро начали реализовывать идею. Главное, что бы не пропал у людей запал на это, а стиль придет.

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#20 Сообщение Vovacii » 04 окт 2010, 13:01

Мне понравилось,молодцы!
Я бы снимал ведущего в комбезе стоящего,среди самолетов,мне кажется так уместнее.

servantes
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:34
Member of AOPA: No

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#21 Сообщение servantes » 06 окт 2010, 10:28

Здравствуйте, спасибо всем за комментарии о первом выпуске. Много полезного из них вынес. Постараемся исправить все недочеты. Огромная просьба: если у вас есть какая-нибудь интересная информация, картинка - пишите pilottv@jetmedia.ru или оставляйте сообщения в разделе "Обратная связь" на сайте pilottv.aviationtoday.ru Этот проект создается для вас, уважаемые пилоты, поэтому мы надеемся на сотрудничество. Без вашей помощи сделать их интереснее, информационно-насыщеннее и полезнее будет непросто.
Заранее спасибо всем неравнодушным.
С уважением, Всеволод Еремин.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#22 Сообщение ЛОДОЧНИК » 06 окт 2010, 10:51

Vovacii писал(а):Мне понравилось,молодцы!
Я бы снимал ведущего в комбезе стоящего,среди самолетов,мне кажется так уместнее.
Не надо в комбезе, пожалуйста. Вы представляете если Аэрофлот своих в комбезы оденет... Куртка, стильные брюки, легкий шарфик, суровый подбородок и легкий запах дорогого одеколона. Но как увидишь с животиком и в комбезе... У меня сейчас электрики на даче провода на столбах меняют, а вчера в автосервисе был... В детских садах пятилетние сейчас спорят кем быть круче, летчиком или банкиром, а двадцать третьего февраля из десяти пятилетних мальчиков восемь дружно орут, что в армию не пойдут и ну вас в... с этим праздником, я не шучу, мне очень грустно видеть все это. Так, что не надо комбез, пожалуйста... :cry: А еще в нем не удобно... :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#23 Сообщение Александр E - Cessna » 06 окт 2010, 17:59

Спасибо большое всем всем всем за комментарии!!!
Было бы очень полезно услышать конкретные темы, которые могли бы заинтересовать сообщество.
Ещё раз, с благдарностью!

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#24 Сообщение vova_k » 06 окт 2010, 18:40

Может, пробовать в каждом номере показывать положительный пример использования АОН во благо нелетающей публики ?

Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#25 Сообщение intercom » 08 окт 2010, 17:08

Друзья, спасибо на добром слове и за конструктивную критику. Разумеется, мы будем стремиться к актуальности, чтобы не съехать в мыло. Но многое в этом зависит от вас: предлагайте нам темы для сюжетов, зовите на места событий, делайте собственные съемки с комментами (можно даже в кадре) и присылайте нам. Pilot-TV - это телевидение для своих, потому все свои должны заботиться о его наполнении, а не только редакция и съемочная группа, которая по понятным причинам не может знать все обо всем и быть сразу везде, где происходит что-то интересное. Это не мой и не чей-то проект, это наш общий проект. Вот и давайте делать его сообща. Ничего сложного я тут не предвижу.
Бородку не сбрею - дорога как память :P
В кожаной куртке в студии под софитами жарко, поэтому буду всегда в чем-то легком.
Хорошо оборудованная студия - дело времени.
В общем, работать будем для вас и с вашей же активной помощью и поддержкой. Еще раз спасибо всем.
От винта!

Аватара пользователя
diaero
SAONовец со стажем
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:44
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Пилот ТВ. Выпуск 01.10.2010.

#26 Сообщение diaero » 12 окт 2010, 12:26

как коллега скажу, первый выпуск на тройку.
Очень не нравиться заставка (если нет возможности сделать другую, то можно сократить оставить крайние 3 сек.)
Закадровый голос нужно писать на другой микрофон или в спец. дикторской комнате. (очень сильное эхо.)
Во время сюжета очень длинные кадры нужно чаще перебивать деталями будет интересней.
Между синхроннами, интервью и сюжетами нужно вырезать паузы, они практически на каждой склейки, до 2 сек.
Синхрон с "Лодочником" считаю образцово-показательным.
Есть ещё не точности, Барабанов не главный тренер сборной России.
А в целом молодцы, что начали делать такой непростой проект.

зы
По больше позитива в сюжетах, то что у нас все плохо мы и так знаем.
меньше слов, больше дел

Ответить

Вернуться в «PilotTV»