Медикал 1 Монреаль

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Медикал 1 Монреаль

#1 Сообщение Magellan » 12 ноя 2009, 22:29

Может не в той ветке,просто хочу поделиться впечатлением от данного действа в Канаде,которое вчера прошел.
После получения Канадского ППЛ,решил пойти далее на СПЛ,медицина была профессиональная класс 1 изначально,поэтому через год-снова.Первая медицина заняла 40 мин,стоила 165 CAN$.А вот вторая, вчера, просто удивила,по хорошему.Доктор, аккредитованный Транспорт Канада,посмотрел мою анкету,сказал,что так как я был у него же,в прошлом году,проверил только давление,пощупал живот,попросил прочитать таблицу на стене и взял анализ мочи.Заветный штамп в медикал есть!15 минут.
Все сказанное относиться к разнеце ,в отношении к кандидатам,а ведь мне поставили годность к высшей категории гражданской авиации.Вот так у нас.Может это и не совсем правильно но это практикуется везде и легально.
Magellan

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Медикал 1 Монреаль

#2 Сообщение Ton » 13 ноя 2009, 16:29

На днях спросил у наших медиков ,что нужно пройти первоначально пилоту-любителю. Мне вытащили портянку для поступающих в летные учреждения. :(

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Медикал 1 Монреаль

#3 Сообщение Magellan » 13 ноя 2009, 20:03

Ton писал(а):На днях спросил у наших медиков ,что нужно пройти первоначально пилоту-любителю. Мне вытащили портянку для поступающих в летные учреждения. :(
Вот и я об этом ,речь веду,вроде обе страны члены ИКАО,требования по безопасности, почти одинаковые,а в части летной медицины, такая пропасть,еслибы в Канаде так проводими медикал,по-российски,то канадский флот, наполовину, остался бы без пилотов,(мое не компетентное мнение)
Magellan

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»