В Малайзии разбились два самолета индонезийской пилотажной группы

Предпосылки к летным происшествиям, летные происшествия

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Правила форума
В данном разделе обсуждаются только авиационные происшествия. Вопросы, связанные с профилактикой АП обсуждаются в форуме: http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=7
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

В Малайзии разбились два самолета индонезийской пилотажной группы

#1 Сообщение trapper » 15 мар 2015, 12:49

В Малайзии разбились два самолета индонезийской пилотажной группы
В малайзийском Лангкави потерпели крушение два одномоторных самолета KT-1B пилотажной группы из Индонезии, сообщает The Malaysian Insider. Инцидент произошел в ходе подготовительных полетов к международной морской и аэрокосмической выставке.

Один из самолетов врезался в хвостовую часть другого, оба загорелись и рухнули на землю.

Пилоты сумели катапультироваться, их жизни вне опасности. В результате падения самолетов загорелись два здания.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 3437.shtml
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

И ещё...

#2 Сообщение trapper » 15 мар 2015, 13:00

В Новосибирске самолет при посадке повредил хвостовую часть фюзеляжа
15.03.2015, 12:53 | «Газета.Ru»
В новосибирском аэропорту «Толмачево» пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Ираэро» получил повреждение хвостовой части, совершая экстренную посадку, сообщает «Интерфакс» со слов старшего помощника Западносибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой.

ЧП произошло в 09.21 по московскому времени. Приземляясь, лайнер коснулся фюзеляжем взлетно-посадочной полосы.

Ан-24 следовал по рейсу Красноярск-Новосибирск. На борту находилось 28 пассажиров и пять членов экипажа, никто из не пострадал.

В результате случившегося до 14.00 по московскому времени задержан вылет самолета из Новосибирска в Красноярск и далее по маршруту Иркутск-Улан-Удэ.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Ответить

Вернуться в «Авиационные происшествия»