Канада, Белиз, Европа и N-регистр

Как зарегистрировать свой самолёт или вертолёт? Куда идти? В какие кабинеты стучаться? Сколько готовить денег? Как растаможить самолет? Как растаможить вертолет? Как застраховать свое возудшное судно?

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Канада, Белиз, Европа и N-регистр

#1 Сообщение Jan » 26 дек 2007, 11:26

Не могу найти явного упоминания о решении проблемы. Пусть она и несколько надумана, но тем не менее:

Товарищ, имел вид на жительство в Канаде. Летал на N-регистрации, через траст. Прошло чуть времени. Получено гражданство Канады. Может ли он продолжать летать на N-регистрации и далее? Российское гражданство, на которое оформлен траст, осталось неприкосновенным :).

Потому как адвокаты его пугают тем, что подобное запрещено..

Не нашел ничего лучшего, как спросить у меня.. Теперь я в задумчивости.. Если смотреть "со стороны" - то почему бы и нет, собствевнно? Но на местах лопочут что-то на тему "нарушения прав регистрации". Может, кто из сведущих в FAA, подскажет?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Канада, Белиз, Европа и N-регистр

#2 Сообщение 502 » 26 дек 2007, 13:26

Jan писал(а):Российское гражданство, на которое оформлен траст, осталось неприкосновенным :).

Потому как адвокаты его пугают тем, что подобное запрещено..
Если действительно оформлен траст, то не видно никаких проблем. Может адвокаты на что-нибудь сошлются?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 26 дек 2007, 14:01

Адвокаты смутно упоминали о неком регулирующем документе, где упомянуты США в качестве "недопустимой страны регистрации для гражданина Канады во исполнение закона о... ". Я уточню, но из общих соображений получается, что ежели траст - то все нормально. Если только нет прямого запрета, в чем я сильно сомневаюсь..

Ответить

Вернуться в «Регистрация воздушного судна, Таможня, Страхование»