Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#61 Сообщение capix » 22 авг 2014, 02:02

12345 писал(а):Послан в предельно циничной форме - iOS7 ему давай :(.
Может можно и 6-ку поддержать? Вроде ничего супер-пуперовского там нет.....
К сожалению, в преддверии iOS 8 , поддержка iOS 6 мне показалась не совсем логичной , тем более, что по статистике 90% яблочных гаджетов перешло на 7ку.
Т к программу я делал если честно для себя в первую очередь , то 6ка осталась без внимания . Извините.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#62 Сообщение Serega » 22 авг 2014, 10:16

Очень удобно. Супер! Спасибо, Сергей.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#63 Сообщение rubaga » 22 авг 2014, 12:20

12345 писал(а):Послан в предельно циничной форме - iOS7 ему давай .
Имхо уже хватит быть "другим". Все к 7-ке давным давно привыкли

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#64 Сообщение ksv » 22 авг 2014, 12:32

Семерка, на мой взгляд, намного стабильнее, быстрее, удобнее, а главное - функциональнее "шестерки". Упрямство в переходе на новую версию операционной системы, на мой взгляд, это все-равно, что отказ от проведения ТО на своем вертолете, с ссылкой на то, что мне и с прошлым ТО неплохо летается, мол, нефиг лазить лишний раз в мой вертель своими грязными руками.

Никогда не понимал людей, которые не устанавливают новые версии операционок. Как будто на их айфонах выполняются страшные вычислительные и программные действия секретного характера и уровня стабильности, которые в случае малейшего сбоя, приведут к краху окружающего мира...

Чудаки, ей-богу.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#65 Сообщение Vovick » 22 авг 2014, 14:15

ksv писал(а):Как будто на их айфонах выполняются страшные вычислительные и программные действия секретного характера и уровня стабильности, которые в случае малейшего сбоя, приведут к краху окружающего мира...
Просто дизайн "семерки" не всем нравится. Причина только в этом плоском факторе, скорее всего.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#66 Сообщение ksv » 22 авг 2014, 17:03

Vovick писал(а):Просто дизайн "семерки" не всем нравится. Причина только в этом плоском факторе, скорее всего.
А то, что через некоторое время перестанут работать все программы на этом яблофоне с "шестеркой"? Разработчики же тоже постоянно обновляют свои версии, исправляя баги, уменьшая энергопотребление, ускоряя быстродействие? Так зачем же упрямо стоять поперек течения неизбежности?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#67 Сообщение 12345 » 22 авг 2014, 18:03

ksv писал(а):Семерка, на мой взгляд, намного стабильнее, быстрее, удобнее, а главное - функциональнее "шестерки". Упрямство в переходе на новую версию операционной системы, на мой взгляд, это все-равно, что отказ от проведения ТО на своем вертолете, с ссылкой на то, что мне и с прошлым ТО неплохо летается, мол, нефиг лазить лишний раз в мой вертель своими грязными руками.

Никогда не понимал людей, которые не устанавливают новые версии операционок. Как будто на их айфонах выполняются страшные вычислительные и программные действия секретного характера и уровня стабильности, которые в случае малейшего сбоя, приведут к краху окружающего мира...

Чудаки, ей-богу.
Особенно стабильно, быстро, удобно это работает, к примеру, на iPhone4 или iPadmini1. Особенно работает это уродский послеДжобсовский плоский интерфейс. Хочется бросить об стенку. Я на тебя посмотрю, когда тебе при проведении ТО предложат купить новый вертолет, потому что новая версия прошивки GPS в твое барахло не становиться.

ksv писал(а):
Vovick писал(а):Просто дизайн "семерки" не всем нравится. Причина только в этом плоском факторе, скорее всего.
А то, что через некоторое время перестанут работать все программы на этом яблофоне с "шестеркой"? Разработчики же тоже постоянно обновляют свои версии, исправляя баги, уменьшая энергопотребление, ускоряя быстродействие? Так зачем же упрямо стоять поперек течения неизбежности?
Ничего не мешает разработчикам сохранять совместимость со старыми версиями. Каким-то волшебным образом до сих пор успешно работают старючие ДОСовские программы на совсременных операционках. А что делать с яблофонами на которые 7ка вообще не ставиться? Понимаю - выбрасывать....

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#68 Сообщение ksv » 22 авг 2014, 19:38

12345 писал(а):Я на тебя посмотрю
Я тут промолчу, но приведу цитату героя фильма "Место встречи изменить нельзя": "Ты мне не тыч, сукин сын". Ну а от себя ничего в этом смысле добавлять не буду. Воспитание не позволяет.

По теме беседы. В интернете полно статей о том, как старую 4-ку превратить в более-менее быстро работающую пятерку. Другое дело, что многим юзерам очень лень искать эту информацию.
Последний раз редактировалось ksv 24 авг 2014, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#69 Сообщение rezdm » 22 авг 2014, 20:15

12345 писал(а):Ничего не мешает разработчикам сохранять совместимость со старыми версиями.
Это очень сильное утверждение.
~
:wq

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#70 Сообщение rubaga » 23 авг 2014, 12:58

rezdm писал(а):
12345 писал(а):Ничего не мешает разработчикам сохранять совместимость со старыми версиями.
Это очень сильное утверждение.
Не работает оно. Статистика - упрямая вещь. И большинство держателей яблофонов переходит на новые версии.

Напомню, что ты (12345) не переходил на 7-ку из-за дизайна. Я уже старый то дизайн и не вспомню. Короче, хватит хандрить и переходи

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#71 Сообщение Misha » 23 авг 2014, 13:11

Сейчас, шестой айфон выйдет через месячишко - Игорь и перейдет. Или iPad Pro с 256 Гб памяти - правда, здоровый, собака, будет
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#72 Сообщение rubaga » 23 авг 2014, 18:17

Misha писал(а):Сейчас, шестой айфон выйдет через месячишко - Игорь и перейдет. Или iPad Pro с 256 Гб памяти - правда, здоровый, собака, будет
А пока без погоды)))

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#73 Сообщение Misha » 23 авг 2014, 19:16

rubaga писал(а):
Misha писал(а):Сейчас, шестой айфон выйдет через месячишко - Игорь и перейдет. Или iPad Pro с 256 Гб памяти - правда, здоровый, собака, будет
А пока без погоды)))
Не уверен, что она ему так уж нужна ;-)

Кстати, программа Игоря про балансировку на iPhone 3 не работает ни хрена! Я разочарован...
:mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#74 Сообщение capix » 13 окт 2014, 12:56

775 пользователей - полет нормальный :)

есть ли замечания? пишите:)

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды. app для iPhone/iPad

#75 Сообщение ksv » 13 окт 2014, 15:23

capix писал(а):775 пользователей - полет нормальный :)
есть ли замечания? пишите:)
Так писали же и замечания, и пожелания?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»