Самый лучший вариант клубного домика - мнения, примеры

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Самый лучший вариант клубного домика - мнения, примеры

#1 Сообщение Serega » 01 дек 2007, 13:39

Думаю что каждый ответственный за данный вопрос перебирает несколько вариантов. Давайте приведем примеры и обсудим что оптимальнее строить.

Понятное дело, что все зависит от конкретных условий. Но тем не менее некие общие понятия есть.
Вложения
Аэроклуб Чел-Авиа
Аэроклуб Чел-Авиа
IMG_0306.jpg (34.78 КБ) 12322 просмотра

AK
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:22

#2 Сообщение AK » 01 дек 2007, 19:28

Только всё это сделано из кирпича. А мне нравится система экопан. Тем более, что недавно вживую посмотрел строиельство и готовые дома. Оставляет очень сильное впечатление. Отправлю приложение. Там мой друг и изготавливает эти дома, и описывает преимущества и недостатки.

К сожалению, не загружается. Видимо большой объём. Хорошо. я несколько снимков потом сброшу
Удачи.

AK
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:22

#3 Сообщение AK » 02 дек 2007, 00:22

Не получается загрузить приложение.
Копирую, тогда, текст:

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
Первая волна строительства коттеджей в России выражалась весьма причудливыми формами огромных по общей площади домов с башенками, балконами и эркерами, что не совсем подходит к нашему климату. И сегодня всё это быстро проходит и новые коттеджи всё больше напоминают дома наших западных соседей из стран Скандинавии, которые строятся по основным принципам:
• Современный загородный дом должен иметь все удобства, присущие городскому жилью.
• Общая площадь загородного дома должна быть разумно достаточной и без излишеств.


Для примера выше показан лишь один из вариантов сравнительно небольшого и комфортабельного загородного дома для семьи состоящей из 3 – 5 человек. Три отдельных спальни, два санузла, кухня-столовая, совмещённая с гостиной и камином, терраса, топочная, тамбур с встроенным стенным шкафом и пр. Есть всё, и ничего лишнего!
Именно такие дома, построенные с использованием отработанных технологий и самых современных материалов, мы предлагаем сегодня нашим клиентам. Присоединяйтесь, если хотите построить себе комфортабельный коттедж за разумные деньги!
КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДОМА
На Западе люди давно осознали, что среднестатистический индивидуальный дом в том виде как он был выстроен, реально существует лишь на протяжении жизни двух поколений его владельцев. То есть всего 50 – 70 лет. После чего его или перестраивают, или же сносят. Так как за этот период времени в обществе происходят глобальные изменения: меняются образ жизни, её стандарты, меняется и окружающая среда (там где ещё недавно были леса и поля вырастают новые урбанизированные города и посёлки).
Так имеет ли смысл сегодня зарывать в землю десятки тонн бетона и кирпича, когда более экологичное и не менее комфортабельное индивидуальное жильё можно построить за меньшие деньги?
Именно поэтому более 80,0 % индивидуальных малоэтажных домов во всём мире сегодня строятся по технологии каркасно-щитового панельного домостроения. И лишь у нас в России пока что основная публика всё ещё «упирается рогом» в более дорогие, менее тёплые и менее экологичные кирпичные и бетонные дома. Не парадокс ли это?
Исходя из всего, сказанного выше, предлагаю Вам обратить внимание на особенности конструкции и технологии строительства каркасно-щитовых домов, по которой я предлагаю Вам начать строить Ваш собственный новый дом.
ФУНДАМЕНТ

Изображение

Свайный фундамент для деревянных и каркасных домов

Изображение

Фундамент «ПЛАТФОРМА» для безподвального каркасного дома до облицовки ростверка

Изображение

Облицовка ростверка фундамента из листового ЦСП (до устройства отмостки)
Фундамент каркасно-щитовых домов мы делаем из стальных винтовых свай. Особенности его в том, что он:
• Имеет очень высокую стойкость к воздействию сезонных температурных колебаний грунта (пучению), так как сваи завинчиваются в грунт заведомо ниже глубины его промерзания;
• Монтировать такой фундамент можно вручную без ямобура в любое время года, даже в 40-ные морозы;
• При строительстве такого фундамента не используется дорогостоящий цемент и бетонный раствор;
• Строить такой фундамент можно на тех грунтах, где никакой другой тип фундамента поставить без существенного удорожания будет невозможно (склоны, торфяники, болота и пр.);
• Такой тип фундамента не нуждается в «выстаивании», то есть строить на нём дом можно начинать уже на следующий день после завершения строительства «платформы»;
• При строительстве такого типа фундамента минимизируются расходы на аренду специальной техники;
• После оштукатуривания облицовки ростверка никто не догадается, что фундамент дома конструктивно не имеет бетона!
СТЕНЫ

Наиболее дешёвыми, технологичными и тёплыми сегодня во всём мире считаются каркасно-щитовые дома, где функция несущего силового каркаса и функция теплоизолятора разделены между собой. На фото и на рисунке выше показана именно такая конструкция стен. При использовании в строительстве домов стандартных по размерам и по качеству изготовления сэндвич-панелей «ЭКОПАН» существенно удешевляется не только монтаж стен дома, но появляется возможность использовать такие же панели на межэтажные перекрытия и утеплённую кровлю.
То есть появляется возможность получить в итоге такого строительства утеплённый мансардный этаж.

Изображение

На этой фотографии показан момент строительства каркасно-щитового дома из регулярных стандартных панелей «ЭКОПАН». Обратите внимание на следующие основные специфические моменты этой конструкции:
• Подвального этажа не предусмотрено проектом.
• Толщина стеновой панели «ЭКОПАН» в черновом варианте отделки равна толщине оконного блока – то есть 174 – 224 мм всего!
• Окончательная отделка стен изнутри заключается в монтаже листов ГКЛ (гипсокартона), их шпатлёвке и окраске ВДА (или оклейке их обоями). А наружные стены зашиваются сайдингом или керамическими клинкерными термопанелями, имеющими красивый вид и повышенное термическое сопротивление. А в итоге этого обычный каркасно-щитовой дом по окончании строительства выглядит как кирпичный.

Изображение

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КАРКАСНЫХ ДОМОВ
1. Каркасно-щитовые дома можно строить практически круглый год, вне зависимости от температуры окружающей среды. После установке дверей и окон температура воздуха внутри них легко может быть поднята до комнатной за счёт использования воздушных конвекторов, после чего можно приступать к выполнению внутренних отделочных работ.
2. Каркасно-щитовые дома легче по массе, то есть для них требуется более дешёвый фундамент облегчённого типа, меньше транспортные расходы по доставке стройматериалов до места строительства.
3. Каркасно-щитовые дома заведомо теплее кирпичных и других типов стен.
4. Каркасно-щитовые дома позволяют гибко изменять планировку внутри «коробки» силовых стен дома, так как внутренние стены таких домов не являются силовыми. И их легко можно снести или передвинуть по дому в зависимости от желания Застройщика.
5. Каркасно-щитовые дома строятся очень быстро – с момента начала работ по размётке фундамента до въезда в дом Застройщика проходит не более 3-х месяцев (при регулярном своевременном финансировании!).
6. Каркасно-щитовые дома по итоговой цене обходятся Застройщику как минимум в 1,5 – 2,0 раза дешевле, чем дома, построенные из традиционных строительных материалов (кирпича, пено- и газобетона, клеёного бруса или оцилиндрованного бревна).
Достаточно или стоит продолжать?
ВЫВОД
Сегодня для Застройщика, желающего получить в итоге строительства комфортабельный дом по разумной цене наиболее оптимальным по всем параметрам является сравнительно небольшой по площади (100 – 150 кв.м) коттедж каркасно-щитовой конструкции с современной планировкой и всеми удобствами городской квартиры. При этом рядом с домом (или в виде пристроя к нему) должен быть гараж для одного легкового автомобиля, баня и хозяйственный блок для хранения садового инвентаря.
Для наших климатических условий наиболее оптимальными по планировкам и по степени продуманности сегодня являются проекты индивидуальных коттеджей из Финляндии и Швеции. В этих двух странах очень схожие с нашими климатические условия, образ жизни населения, в чём-то даже схожий менталитет. Именно по этим причинам, на мой взгляд, сегодня имеет реальный смысл обратиться к проектам наших скандинавских соседей и строить по ним дома для наших Заказчиков. Время пришло. Типа этого.

Изображение

На фото выше показан лишь один из самых простых вариантов загородного «финского» дома каркасно-щитовой конструкции из стеновых панелей «ЭКОПАН». Вы сами видите, что такой дом не выделяется супероригинальными формами, по большому счёту. Но зато в нём есть всё, что требуется для комфортной жизни семьи вдали от города.
Право выбора за Вами – сэкономите не только время, но и деньги, а в итоге получите экологически чистый дом со всеми удобствами городской квартиры.
Мы предлагаем Вам свои услуги как Подрядчик, готовый всего за три календарных месяца построить для Вас такой дом за вполне разумные деньги. Мы можем предложить Вам наиболее оптимальный вариант планировки дома, если Вы внимательно изучите и ответите на нашу анкету-вопросник, прилагаемую к этому буклету.
Звоните – договоримся! Не пожалеете!
+ 8 912 88 05 650 – Александр Ковин
Три месяца и дом Ваш!
Удачи.

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение engin » 02 дек 2007, 00:26

Вполне бюджетный вариант ! Для грунтов, где требуется усиленный фундамент - можно и свайный фундамент, на обычных - плита и все.

pg
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 20:13
Member of AOPA: No
Откуда: Москва и окрестности
Контактная информация:

#5 Сообщение pg » 03 дек 2007, 15:32

AK писал(а):Звоните – договоримся! Не пожалеете!
+ 8 912 88 05 650 – Александр Ковин
Три месяца и дом Ваш!
А что, он ещё этим строительным бизнесом занимается?
Он же вроде как пошёл восстанавливаться на лётной работе...
Наше дело правое - не мешать левому!

AK
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:22

#6 Сообщение AK » 03 дек 2007, 20:18

И востанавливается, и строит.
Все "бегунки" тоже денег хотят :D
Удачи.

Аватара пользователя
AERO
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:58
Member of AOPA: No
Откуда: Canada
Контактная информация:

#7 Сообщение AERO » 06 дек 2007, 04:22

Ковину-респект! Строитель! Созидатель! Он прав. Сами в таком доме живем. Дома строятся очень быстро, теплые, если дом-для клуба, как вы хотите или на одну семью-вопросов нет, все замечательно. Но если по этой технологии строят дома на несколько семей...Это-катастрофа. Слышимость дикая!
Всем чистого неба!

Сергей

Ответить

Вернуться в «Строительство аэродрома, земельные вопросы, ангары, рулежки...»