Страница 1 из 5

Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 00:41
MadMax
Че та надо замутить...
Вдохновлённый примером наших кругосветных перелетчиков, подал заявку в книгу рекордов гинеса. Идея рекорда - самый массовый полет строем на вертолетах. Текущий рекорд -16 бортов -принадлежит военным.
Регламент в меру строгий, определенная степень для творчества есть, я его переслал нашему пилоту.всего (pilota.totale). Существует возможность приглашения человека от книги рекордов Гинесса для того что бы его зафиксировать и соблюсти все формальности.
Как вы знаете - полеты строем не самая простая вещь. Придется потратить время на тренировки. Собрать 20 наших уважаемых пилотов для тренировок задача не самая простая.
Но рекорд мира есть рекорд мира. Кто если не мы.
Набросок идеи : 20 бортов в форме звезды пролетают над Кремлем.
После прочтения этих строк шуток наверное родилось много, не сдерживайте себя.
Для тех кто хочет еще раз попробовать и показать на что он способен, пишите готовы ли вы пожертвовать своим временем и посвятить время на тренировки и установление мирового рекорда.
Хочу подчеркнуть что это командная работа, что это работа и усилия, те кто подпишется будет вписан в историю авиации мелким шрифтом.
Нужно продолжить традицию наших перелетчиков и снова стать первыми и лучшими.
Авантюра интересная, добро пожаловать.
С Увжением. Mad Max.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 00:50
ksv
Ну, девятью бортами летали строем вокруг Балтийского моря. Не могу сказать, что уж очень было сложно, но попотеть пришлось. Выдержали 7 дней.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 01:08
MadMax
Ты крут брат.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 04:41
rubaga
Надо делать. Как видишь себе логистику? Что, где, когда?

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 05:25
bigmak
над Кремлём не дадут пройти, а вот над Шереметьево возможно. Прецедент есть. Надо надавить на рекламно-болевые точки МАШа и всё получится.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 06:48
Карел
bigmak писал(а):над Кремлём не дадут пройти
Если строй будет в форме шестиконечной звезды, - то дадут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 07 фев 2014, 12:47
MadMax
rubaga писал(а):Надо делать. Как видишь себе логистику? Что, где, когда?
Рубага, сперва предлагаю собраться вместе 22-25 экипажей. Встретиться и все обсудить. Почему больше 20 -- потому что кто то не сможет, у кого-то может сорваться. Нужно еще пару бортов что бы снимать тренировки и что бы можно было видеть ошибки. Продумать сценарий. и тп.
С момента сбора и принятия волевого решения каждого из пилотов "да, я участвую" до реализации можно уложиться в 2-2,5 месяца. При соблюдении графика.
В идеале это можно приурочить к определенному событию. Хелираша, 9 мая. 22 июня и тп. Тему пролета над Москвой вместе с идеологией, думаю можно попробовать пробить.
Потом с гордостью каждый может сказать что мы установили мировой рекорд.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 11 фев 2014, 17:58
intercom
Нас не забудьте, если получится.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 11 фев 2014, 22:05
rubaga
intercom писал(а):Нас не забудьте, если получится.
Ну как же без вас))) занимайте места на Красной площади и ждите)))

Мировой Рекорд

Добавлено: 21 фев 2014, 13:42
pilotatotale
Коллеги, есть предложение желающим приступать к тренировкам собраться завтра, в субботу, 22.02.2014, в 11-12 в Лисьей Норе, площадку которой РВС любезно предоставили для занятий.
Предлагается утвердить фигуру и приступить к тренировкам

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 22 фев 2014, 00:32
rubaga
pilotatotale писал(а):Коллеги, есть предложение желающим приступать к тренировкам собраться завтра, в субботу, 22.02.2014, в 11-12 в Лисьей Норе, площадку которой РВС любезно предоставили для занятий.
Предлагается утвердить фигуру и приступить к тренировкам
В 11 в Аэросоюзе уже

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 22 фев 2014, 04:35
Алексей 2
pilotatotale писал(а):Коллеги, есть предложение желающим приступать к тренировкам собраться завтра, в субботу, 22.02.2014, в 11-12 в Лисьей Норе, площадку которой РВС любезно предоставили для занятий.
Предлагается утвердить фигуру и приступить к тренировкам
Не готов я к спонтанным ситуациям :)

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 22 фев 2014, 20:04
lazylizard
возьмете в стаю?
258:)

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 22 фев 2014, 21:41
Serega
Могу оператора со стейдикам пригласить.

Re: Мировой Рекорд

Добавлено: 22 фев 2014, 22:12
Orange
Готов войти в книгу рекордов, если это много времени не займет :)))
Когда и куда приезжать тренироваться ????
E~