Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#1 Сообщение Ksenia » 02 янв 2014, 19:37

Уважаемые пилоты!
Я к.м.н., оперирующий врач - оториноларинголог (хирургия головы и шеи). Окончила Московскую Медицинскую Академию им. Сеченова, проходила хирургические стажировки в Словении, Бельгии, Австрии, Австралии, США. Член Американской Академии Хирургии Головы и Шеи. Специализируюсь на FESS (Functional Endoscopic Sinus Surgery) и отохирургии. Прошу задавать свои вопросы по заболеваниям лор органов.

Сама заболела небом после вот такого. :)

http://youtu.be/zTtYntNau_k

http://youtu.be/Ayt1O3Y5X8A

Решила получить PPL. Сейчас нахожусь в муках выбора в какой стране это осуществить и в какой именно школе.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#2 Сообщение lt.ak » 02 янв 2014, 20:01

AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#3 Сообщение Ksenia » 02 янв 2014, 20:08

Так и есть

KostyaR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#4 Сообщение KostyaR » 02 янв 2014, 21:02

Посоветуйте пожалуйста с чего начать обследование, у меня постоянный звон в ушах, при этом я достаточно хорошо слышу, в последние годы отитов не было. Комиссию на PPL прошел без проблем, с каким то замечанием, что у меня растет какая-то кость и в будущем потребуется операция... Но поинтересовавшись и других, оказалось что это фишка врача, он почти всем такое рассказывает. Я конечно о звоне не признался, сами понимаете почему
Из возможных травм, это стрельба, стреляю много, в последние годы стараюсь только с глушителем, но иногда "достается" от охотников или в тире, бывает стреляют без предупреждений.
У невропатолога обследовался, никаких патологий не обнаружили, МРТ и т п.
С ув.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#5 Сообщение Ksenia » 03 янв 2014, 13:22

KostyaR писал(а):Посоветуйте пожалуйста с чего начать обследование, у меня постоянный звон в ушах, при этом я достаточно хорошо слышу, в последние годы отитов не было. Комиссию на PPL прошел без проблем, с каким то замечанием, что у меня растет какая-то кость и в будущем потребуется операция... Но поинтересовавшись и других, оказалось что это фишка врача, он почти всем такое рассказывает. Я конечно о звоне не признался, сами понимаете почему
Из возможных травм, это стрельба, стреляю много, в последние годы стараюсь только с глушителем, но иногда "достается" от охотников или в тире, бывает стреляют без предупреждений.
У невропатолога обследовался, никаких патологий не обнаружили, МРТ и т п.
С ув.
Шум в ушах может быть связан непосредственно с ушами, а может и нет. Чтобы понять источник шума, необходимо провести исследование слуха на аппарате - аудиометрию. Поскольку Вы подвергаетесь регулярно громким звукам, то шум - может быть проявлением начальной стадии сенсоневральной тугоухости.
Эту проблему ни в коем случае без внимания оставлять нельзя, т.к. она может прогрессировать.

Аватара пользователя
Scratty
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#6 Сообщение Scratty » 03 янв 2014, 19:26

Во, Саша дело говорит ))
А у меня как раз часть авиационного пыла и остановила отолорингология ВЛЕКа на PPL во Внуково, снимок пазух носа не удался с одного раза, потом через месяц не удался, а потом уже лично пройдя КТ пазух в 3-х проекциях узнал что правая пазуха оказывается у меня полностью "загайморичена" )))
И тоже дилема, никогда не мешало, сейчас не мешает, никаких симптомов гайморита никогда не проявлялось по жизни и в полетах, с носом никогда не мучался и жалоб не было, а выход получается только один - делать пункцию. А психологически то если ничего не болит и не мешает - делать то не хочется, вот так и откладываешь постоянно на потом :D

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#7 Сообщение AndrewKa » 03 янв 2014, 19:44

Делать то им нехрен,кроме как проблемников с третьими графами через форумы вычислять !))))
Все равно ж нихрена не скажем и ни в чем не признаемся ! )))

Расскажите Ксюша нам за барокамеру лучше и проявляемую в оной симптоматику при гайморите.
А ?! )))

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#8 Сообщение Malabar » 03 янв 2014, 22:26

Господа пилоты, думаю нападениеина Ksenia не обективны
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#9 Сообщение Ksenia » 03 янв 2014, 23:15

bigmak писал(а):А что? Хороший маркетинговый ход частного медицинского учреждения. Не охваченная часть платежеспособного населения - частные пилоты.
Как показывает практика, это меня находит "ваш брат", а не я ищу себе клиентов.
bigmak писал(а):Мой совет Ксении. Если Вы действительно с открытой душой, Вы полетайте "с нами", пообщайтесь с народом на разных аэродромах, приезжайте на конференции АОПА, у нас коллектив небольшой. Все всё узнают. Вся Россия.
Я думаю, что не часто БЕСПЛАТНО на форумах консультирует член американской академии хирургии головы и шеи (для справки нас таких всего 2 человека за всю историю СССР и России). И не в частном мед учреждении я работаю, а в государственном.
Последний раз редактировалось Ksenia 03 янв 2014, 23:43, всего редактировалось 2 раза.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#10 Сообщение Ksenia » 03 янв 2014, 23:24

AndrewKa писал(а): Расскажите Ксюша нам за барокамеру лучше и проявляемую в оной симптоматику при гайморите.
А ?! )))
Что именно интересует? Наличие гайморита - противопоказание к барокамере. Симптоматика - как правило, боль в ушах, головная боль.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#11 Сообщение lt.ak » 04 янв 2014, 00:15

Ksenia писал(а):... член американской академии хирургии головы и шеи (для справки нас таких всего 2 человека за всю историю СССР и России). ...
не умаляя заслуг ... ну если уж хвастаетесь - то расскажите тогда в какой категории вы там member ... всё-таки в Американской трактовке Academy это профессиональное сообщество, что бы стать членом которого (в данном случае) достаточно двух рекомендаций и уплаты членских взносов (помимо профессиональных акредитаций) ...
а то, формально, за $230 в год и я могу стать member-ом этой Academy ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#12 Сообщение Ksenia » 04 янв 2014, 00:45

Правильно говорите, но весь вопрос в рекомендациях.

На самом деле, я собираюсь отвечать на вопросы по здоровью только с одной целью - я сама буду задавать много вопросов по авиации и хочу получать на них полные ответы, а так как я пока полный "0", то вопросы мои могут быть глупыми :) .

KostyaR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:38
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#13 Сообщение KostyaR » 04 янв 2014, 02:42

Ksenia писал(а):
KostyaR писал(а):Посоветуйте пожалуйста с чего начать обследование, у меня постоянный звон в ушах, при этом я достаточно хорошо слышу, в последние годы отитов не было. Комиссию на PPL прошел без проблем, с каким то замечанием, что у меня растет какая-то кость и в будущем потребуется операция... Но поинтересовавшись и других, оказалось что это фишка врача, он почти всем такое рассказывает. Я конечно о звоне не признался, сами понимаете почему
Из возможных травм, это стрельба, стреляю много, в последние годы стараюсь только с глушителем, но иногда "достается" от охотников или в тире, бывает стреляют без предупреждений.
У невропатолога обследовался, никаких патологий не обнаружили, МРТ и т п.
С ув.
Шум в ушах может быть связан непосредственно с ушами, а может и нет. Чтобы понять источник шума, необходимо провести исследование слуха на аппарате - аудиометрию. Поскольку Вы подвергаетесь регулярно громким звукам, то шум - может быть проявлением начальной стадии сенсоневральной тугоухости.
Эту проблему ни в коем случае без внимания оставлять нельзя, т.к. она может прогрессировать.
Спасибо! Узнаю, где у нас в Киеве есть такой аппарат.

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#14 Сообщение Buddu » 04 янв 2014, 04:21

Ksenia писал(а):Что именно интересует?
У меня диагноз: двусторонняя тугоухость посттравматического генеза... и еще там какое-то слово. Вылечить можно? А то на любителя годность получил, но на коммерческого сказали даже и не мечтать.

Ksenia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:28
Member of AOPA: No

Re: Задавайте вопросы свои по оториноларингологии

#15 Сообщение Ksenia » 04 янв 2014, 06:43

Buddu писал(а):
Ksenia писал(а):Что именно интересует?
У меня диагноз: двусторонняя тугоухость посттравматического генеза... и еще там какое-то слово. Вылечить можно?
пожалуйста выложите результаты аудиометрии.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»