Вертолетный центр Хелипорт-Москва

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#31 Сообщение Алексей 2 » 12 дек 2013, 16:32

ЛОДОЧНИК писал(а):
Ну и когда наконец появится Аэросоюз-Тушино или хотя бы Аэросоюз-недолеко от Тушино??? :D
Скоро, Сань. Скоро. Работы уже начались. Следи за обновлением информации.
Аэросоюз - МОЛОДЦЫ!!! Сказано - сделано. Больше площадок! Поздравляю!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#32 Сообщение ksv » 12 дек 2013, 17:35

Misha писал(а):
ksv писал(а):Конечно возможно. Стоянка для клиентов - бесплатная.
Сереж, ты прямо как партизан на допросе у фашистов :-)
Тогда определимся в дефинициях - кто есть клиент?
Я ж тебя по-русски спросил:"Если я (видимо, НЕ клиент) бесплатно совершу взлет-посадку, то будет ли возможность оставить там машину моего товарища? Если да - на каких условиях?"

Если бы я там базировался - я бы об этом даже не спрашивал. Но пока я базируюсь в 3 км от места, где живу - поэтому и задаю такие вопросы...
Миш, на площадке не предусмотрено платных стоянок. Вся парковка в твоем распоряжении. Раз приехал на площадку, вне зависимости от цели, значит ты клиент.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#33 Сообщение Misha » 12 дек 2013, 18:27

ksv писал(а):Миш, на площадке не предусмотрено платных стоянок. Вся парковка в твоем распоряжении. Раз приехал на площадку, вне зависимости от цели, значит ты клиент.
Спасибо, Сереж. Достойно...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#34 Сообщение pilotatotale » 13 дек 2013, 17:37

Преисполненный гордостью хвастаюсь, что был сегодня первым, кого здесь заправляли.
Все очень удобно, канистры, ТЗК еще не работает, гостеприимные сотрудники вынудили написать заявление о вступлении в клуб Аэросоюз, мои попытки отбиться членством в Авимаркете были жестко пресечены.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#35 Сообщение ЛОДОЧНИК » 14 дек 2013, 20:36

Какой то враг выключил старт :( Но блестяшки :D (отражатели от Шаповалова) работают замечательно :D
И вообще, выпив чашку чая и сев в вертолет в 18:00 в Погорелом Городище, ровно в 19:30 я был в центре Москвы. Наконец ОН становится транспортным средством :D
http://youtu.be/-FhWxaFzUgc
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#36 Сообщение Stas » 15 дек 2013, 16:23

Слетал сегодня в гости. Понравилось! Приветливый персонал! А главное, видна перспектива!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#37 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 дек 2013, 01:58

Ну кто-нибудь, ну-у...? Даешь третье транспортное кольцо... :D
http://www.youtube.com/watch?v=C-J1aS7T2HI&sns=em
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#38 Сообщение Misha » 25 дек 2013, 07:22

ЛОДОЧНИК писал(а):Ну кто-нибудь, ну-у...? Даешь третье транспортное кольцо... :D
Гад ты, Саня... Я приберегал эту песню Митяева для какого-нибудь своего следующего ролика :-(

:mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#39 Сообщение Алексей 2 » 25 дек 2013, 07:36

Misha писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):Ну кто-нибудь, ну-у...? Даешь третье транспортное кольцо... :D
Гад ты, Саня... Я приберегал эту песню Митяева для какого-нибудь своего следующего ролика :-(

:mrgreen:
Миш, песня конечно хорошо, но главное в ваших ВИДЕОроликах - ВИДЕОсюжет. Я уже и песню эту забыл. А вот видео захода в темноте, произвело впечатление. Пока ночи длинные, буду кого нибудь из инструкторов трясти, что бы до рассвета полетать. Задолбало ждать у вертолета рассвета. :evil: В облачное утро могу взлететь не ранее 9.20 МСК. :( А хочется к рассвету быть на рыбалке.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#40 Сообщение 502 » 18 фев 2014, 09:15

Добавили ЛЭП над Живописной бухтой в базу Брифинг+. Не забывайте обновляться.
Вложения
myak2.jpg
myak2.jpg (78.12 КБ) 12089 просмотров

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#41 Сообщение Misha » 21 фев 2014, 05:46

ksv писал(а):Вертолетный центр "Хелипорт-Москва" начал свою работу. Взлет и посадка - принципиально БЕСПЛАТНО, как и всегда у Аэросоюза.
Готов ответить на вопросы и дать дополнительную информацию по эксплуатации вертолетного центра.
Facebook писал(а): «ХЕЛИПОРТ МОСКВА» ОТКАЗАЛСЯ ОТ УСЛУГ КОМПАНИИ «АЭРОСОЮЗ»

Группа компаний «НДВ», инвестор и девелопер крупнейшего в Европе вертолётного центра, официально заявляет, что «Аэросоюз» не является партнёром по проекту «Хелипорт Москва».

В декабре 2013 года «НДВ-Групп» объявила об открытии «Хелипорт Москва» – вертодрома, призванного стать основой для развития вертолётного сообщения в Московском регионе. Сейчас проект представлен в light-версии, строительство планируется начать летом этого года. Всего в создание вертолётного центра ГК «НДВ» вложит 100 млн долларов.

С начала этого года компания «Хелипорт Москва» начала работать самостоятельно. На сегодняшний день на территории комплекса осуществляются взлёт-посадка, базирование и обслуживание вертолётов, работает сервисный центр, лётная школа и гостиница для пилотов. «Хелипорт Москва» – это независимая компания с собственной структурой управления, способная работать в полноценном режиме без привлечения сторонних операторов и консультантов. Инвестором-девелопером, идейным создателем проекта является «НДВ-Групп». Информация, распространяемая сторонней компаний, не имеет отношения к нашей деятельности.

«Хелипорт Москва» уже сейчас существует как успешный самостоятельный бренд. Создание собственной программы развития позволит компании существенно увеличить присутствие на рынке перевозок, продажи и эксплуатации вертолётов.

– Мы ведём успешные переговоры с ведущими мировыми производителями малой авиационной техники, – говорит председатель совета директоров «НДВ-Групп» Александр Хрусталёв. – Как известно, наша компания заключила соглашения на поставку новейших моделей Eurocopter AS 350 B3 и семи новых Robinson (моделей R44 и R66). Кроме того, был заключён эксклюзивный договор на поставку вертолётов Eurocopter EC130 T2. Компания «Хелипорт Москва» станет первым эксплуатантом этой новейшей модели в России. В ближайшее время в авиапарке появятся совершенно уникальные модели, и к концу года по количеству собственной авиационной техники мы будем лидерами среди российских вертолётных компаний. Уже сейчас по этому показателю мы опережаем «Аэросоюз». Все закупки, а также сервисный ремонт вертолётов «Хелипорт Москва» выполняет самостоятельно, используя только собственные ресурсы и возможности.

В «Хелипорт Москва» работают самые опытные инструкторы и лучшие пилоты России, которые прошли обучение не только в нашей стране, но и в известных европейских школах. На данный момент основные приоритеты работы – это безупречное состояние авиации, повышенное внимание к вопросам безопасности и привлечение самых лучших специалистов в своих областях. Всего хелипорт будет рассчитан на 200–250 вертолётомест. Здесь предусмотрена уникальная инфраструктура: крупнейший в России авиасалон, отель 4*, ресторан, яхт-клуб с причально-пирсовым комплексом и бизнес-центр.
https://www.facebook.com/HeliportMoscow ... 41807453:0

Что там случилось-то в течение двух месяцев? Кто-нибудь может прокомментировать?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#42 Сообщение HeliCap » 21 фев 2014, 18:43

21 февраля, AEX.RU – 19 февраля было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между компаниями «НДВ-групп» - инвестором проекта «Хелипорт Москва» и «Авиамаркет» - крупнейшего в России официального дилера Robinson Helicopter Company. Об этом сообщает пресс-служба «Хелипорт Москва».

«Хелипорт Москва» – уникальный проект ГК «НДВ», аналогов которому нет в нашей стране. Крупнейший в Европе вертолётный центр рассчитан на базирование более 200 единиц авиационной техники. «Хелипорт Москва» предоставляет полноценный комплекс услуг в сфере малой авиации, в том числе: продажа и аренда малой авиатехники, квалифицированный сервис, обучение частных пилотов и переподготовка профессионалов, а также доступные предложения аэротакси, исторические экскурсии и уникальные туристические маршруты, отметили в пресс-службе.

«Подобное соглашение входит в программу дальнейшего развития «Хелипорт Москва» и позволит с успехом реализовать наши планы на будущее. Для клиентов это означает, что теперь они смогут получить еще более широкий спектр услуг в данной сфере, используя ресурсы наших компаний. А у пилотов и их гостей будет сразу два дома - один в районе Мякинино, на территории «Хелипорт Москва», другой - в районе Истры, где расположен «Авиамаркет», - комментирует итоги встречи председатель совета директоров «НДВ-групп» Александр Хрусталев.

«Авиамаркет» считается успешной компанией на рынке частных и корпоративных вертолётов. На сегодняшний день это крупнейший в России официальный дилер марки Robinson. Помимо продаж центр предоставляет полный спектр услуг по обучению летно-технического персонала, техническому обслуживанию и базированию вертолётов. Для посетителей «Хелипорт Москва» теперь будут доступны обе площадки, в том числе база вертодрома «Авиамаркет». Усиление команды лучшими специалистами в своей области позволит поднять качество всех предоставляемых услуг на принципиально новый уровень, также пояснили в компании....
источник:http://www.aex.ru/news/2014/2/21/117247/

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#43 Сообщение pilotatotale » 21 фев 2014, 19:11

"Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась!"

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#44 Сообщение Misha » 21 фев 2014, 19:24

Да вы там охренели совсем, на неделю нельзя без присмотра оставить. Приедем с 12345-м - разберемся :evil:

:mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Re: Вертолетный центр Хелипорт-Москва

#45 Сообщение HeliCap » 21 фев 2014, 19:27

Догадываюсь, кто, зачем и как).

Ответить

Вернуться в «Вертодромы (вертолетные клубы, вертолетные площадки)»