Страница 1 из 1
гарнитура для курсанта
Добавлено: 15 сен 2013, 18:03
gonnarock
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста с выбором гарнитуры? (из того что можно купить в США)
Учусь на коммерческого пилота. Предстоит отлетать 240 часов за полгода. Скорее всего, после этого гарнитура мне не понадобится. Т.е., с одной стороны, всерьёз и надолго она мне не нужна, 300 долларов за Девида Кларка жалко отдавать. С другой стороны, самые дешёвые слишком сдавливают череп. Хочу заплатить чуть побольше за некоторый комфорт.
Что выбрать? Кто чем пользовался? Как личные впечатления?
Спасибо!
Re: гарнитура для курсанта
Добавлено: 15 сен 2013, 18:44
melcin
Lightspeed Zulu 2, ни разу не жалею, и не считаю что уши надо покупать на период обучения, во многих "больших" используются шумоподавляющие гарнитуры, а Bluetooth и активный шумодав, просто сказка.
Re: гарнитура для курсанта
Добавлено: 15 сен 2013, 19:06
romsed
Зулу, поддерживаю !!!
Re: гарнитура для курсанта
Добавлено: 15 сен 2013, 19:46
bigmak

300 бакинских? Я в Раше нормальные гарнитуры за такие деньги не видел. Да и если заказывать, то за 300 баксов "ту которая не жмет" Вы вряд ли найдёте. с налётом 240 часов вас в какой-нибудь аерофлот не возьмут, так что придется летать ещё долго и упорно, часов этак до пол второго (в тысячах) как минимум. Если Вы предпочитаете в аерофлоте носить с собой на вылет белые чистые чехольчики на ухи, то это тоже вариант. Другой вариант взять Зулу или Бозе и успокаивать себя мыслями о том что с гигиеной теперь у вас всё ОК.
Ну а если спустя 30 лет лётной работы Вас в кабине подловит инспектор по безопасности полётов с нештатной гарнитурой бозе, валите всё на меня! И гарнитуру здесь же на форуме продадите.

Re: гарнитура для курсанта
Добавлено: 11 ноя 2013, 06:39
ihotel
Lightspeed Zulu 2 или Bose А20. Оба с активным шумоподавлением.
Мне больше Зулу нравится - субъективно мягче. В РФ будет стоить 35тыс руб ($1,100), в штатах за $750 можно найти.
Если это дорого, тогда нужно просто ехать в магазин и мерить гарнитуры без активного шумоподавления.
Re: гарнитура для курсанта
Добавлено: 11 ноя 2013, 07:09
gonnarock
Всем спасибо за ответы, купил на ебае подержанного Девида Кларка Н60 за 200 зелёных. Отличная вещь, хорошо экранирует и не давит. Зачем нужно это активное подавление — не понимаю. Правда, руки не доходили инструктора попросить примерить.
Re: гарнитура для курсанта
Добавлено: 19 ноя 2013, 16:32
shura-ag
gonnarock писал(а):Всем спасибо за ответы, купил на ебае подержанного Девида Кларка Н60 за 200 зелёных. Отличная вещь, хорошо экранирует и не давит. Зачем нужно это активное подавление — не понимаю. Правда, руки не доходили инструктора попросить примерить.
Как попробуете, сразу поймете зачем активное шумоподавление
