Вредят ли симуляторы?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ilja

#31 Сообщение Ilja » 25 ноя 2007, 19:54

Sergun-T писал(а):Ну вот, отфутболили, вообще меня интересовало мнение участников форума-можно ведь просто сказать: нам по хрен симуляторы, мы летаем в реале-всё, вопросы отпали сами собой. Или все таки есть варианты?
В реале тебе рано или поздно придётся испытать чувство страха. А также много раз чувство неудобства. В симе этого нет, а потому его ценность ограничена.
Если тебе кто-то даст порулить Сессну или Пайпер, то у тебя наверняка неплохо получится. Потому что это само по себе самое простое. Но то же самое в горах при соответствующих условиях будет выглядеть по-другому и скорее всего проблематично.

Я уже писал здесь: можно отработать определённые вещи в симе, но ценность такой акции можно оценить только, если первоначальный этап закончил и имеешь навыки. Часов 20, не меньше.

P.S. Чисто по симуляторам лучше спрашивать на авсиме, но там есть индивидуумы, которые ни разу не держав в руках штурвала, считают себя специалистами по авиации, эти научат :D

Аватара пользователя
Sergun-T
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 02:01
Member of AOPA: No
Откуда: Мурманск

#32 Сообщение Sergun-T » 25 ноя 2007, 20:26

Ilja писал(а): P.S. Чисто по симуляторам лучше спрашивать на авсиме, но там есть индивидуумы, которые ни разу не держав в руках штурвала, считают себя специалистами по авиации, эти научат :D
Не не Айс! Такие не нужны, я собственно и спросил потому, что пытаюсь совершить попытку уйти от симуляторов к реальным полетам, но вот беда нет у нас в Мурманске подходящего авиаклуба...Может что посоветуете?

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#33 Сообщение su27 » 25 ноя 2007, 21:05

Sergun-T писал(а):но вот беда нет у нас в Мурманске подходящего авиаклуба...Может что посоветуете?
Накопить бабла и рвануть туда где есть, на сезон.
Либо более сложную задачу решить - организовать аэроклуб самому.
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Sergun-T
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 02:01
Member of AOPA: No
Откуда: Мурманск

#34 Сообщение Sergun-T » 25 ноя 2007, 21:15

Ага, решишь тут....у нас в округе 4 военных аэродрома со всякими истребителями и чуть дальше один с Ту-22. Вояки такого нарешают!

Ilja

#35 Сообщение Ilja » 26 ноя 2007, 16:25

Sergun-T писал(а):Не не Айс! Такие не нужны, я собственно и спросил потому, что пытаюсь совершить попытку уйти от симуляторов к реальным полетам, но вот беда нет у нас в Мурманске подходящего авиаклуба...Может что посоветуете?
Найти возможность, просто поптобовать себя в реале. Чтобы представлять, что это такое.
На сайте russia.simflight.com модераторы из Мурманска, может они вам смогут дать больше информации.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Алексей 2 » 07 янв 2008, 15:55

На праздниках отдыхал с семьёй на Волжанке.И мне удалось урвать 1 час 20 минут на Як 18Т.Инструктор Юрий (большое ему спасибо) быстро и толково объяснил,как совмещать педали и штурвал(на симе у меня педалей нет).За это время я научился почти визуально держать курс,высоту ,скорость и совершать повороты с креном в 15 и 30 градусов.
Могу сказать ,что на данном этапе симулятор мне не навредил.Хотя первое время я тупо смотрел на приборы.Юра сразу понял,что у меня ступор и показал,как нужно,не смотря на приборы,пользоваться ориентирами и капотом.До конвеера дело не дошло т.к. полоса была не идеальной для курсанта.Это в другой раз.
Изображение

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#37 Сообщение Serega » 07 янв 2008, 16:15

Самое главное - распределение внимания :D
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#38 Сообщение Jan » 07 янв 2008, 16:16

А что, на Волжанке летают? И по какому графику? Или только по выходным? И что там, кроме Як-18T имеется, собственно?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Алексей 2 » 07 янв 2008, 16:26

8 915 724 55 21 Игорь.Это телефон начальника аэродрома Волжанка.Я там был 3 дня ,и все 3 дня были полёты.Там стоят 52-ые,18-т,Ми-2,Цессна (кажется), и прилетали Ан-2 и самарская амфибия.

Аватара пользователя
eljiraffo
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#40 Сообщение eljiraffo » 09 янв 2008, 16:40

А это где территориально?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Алексей 2 » 09 янв 2008, 17:36

http://volganka.ru/aero.html
И ещё там километрах в десяти аэродром есть.Не то Змеемка не то Змеёвка.А может ещё как то называется.От волнения не запомнил.Мы над ним пролетали.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#42 Сообщение Jan » 09 янв 2008, 18:52

Территориально - напротив Конаково, на берегу Волги (левом) в Тверской области. Из Москвы туда где-то около 140 км. по Ленинградке. Впрочем, как добраться - есть у них на сайте.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»