09.09.2013 RF-00507 Катастрофа Ми-2 на Сахалине
Добавлено: 09 сен 2013, 07:47
http://www.sakhalin.info/news/86544/
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=7114 а здесь видео с этой вертушкой9 сентября 2013 13:33 - 16:43
Вертолет Ми-2 упал на берег моря севернее Долинска на Сахалине
Сегодня в 12:35 в районе 73-го километра автодороги Южно-Сахалинск - Оха (в трех километрах севернее села Советского в Долинском районе) потерпел крушение вертолет Ми-2. Об этом в редакцию ИА Sakh.com сообщил очевидец происшествия. По его словам, "красно-синий вертолет упал на берегу моря".
После падения вертолет загорелся.
Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС, "по предварительным данным, на борту вертолета находилось 3 человека, из них 1 человек экипажа. Вертолет следовал по маршруту Старорусское - Поронайск, выполнял мониторинг рек. К месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области. К вылету готовится самолет Ан-2 из Южно-Сахалинска для проведения поисково-спасательных работ".
Как стало известно, пилот и пассажиры вертолета - два сотрудника СахНИРО - обнаружены погибшими.
Вертолет принадлежал Сахалинскому аэроклубу ДОСААФ. По данным ИА Sakh.com, в полете на борту возникли технические проблемы, и пилот повернул на базу.
Установлены личности погибших - это 63-летний старший научный сотрудник СахНИРО (институт рыбного хозяйства и океанографии) Вячеслав Руднев, 26-летний младший научный сотрудник Александр Койнов и пилот Константин Курочкин. Оба погибших ученых работали в лаборатории динамики численности лососей