Страница 1 из 4
Проверки после стоянки
Добавлено: 18 авг 2013, 14:47
Chestr
Сегодня, вылетая из яхт-клуба после ночевки там вертолета при сливе отстоя в левом баке обнаружил оранжевую субстанцию. Грамм 150... В правом топливо чистое, так же как и в фильтре... Приходят мысли о том что кто-то специально туда что-то залил... Несмотря на то что борт стоял под охраной в 50 метрах от дежурной части, а ночью под прожекторами...
К чему я это пишу - не ленитесь лишний раз слить отстой, особенно после стоянки в незнакомом месте.

- ImageUploadedByTapatalk1376822849.776919.jpg (78.15 КБ) 13402 просмотра
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 18 авг 2013, 17:08
RODEO
Было такое. Из бочек заправлялись? Это вода, ржавая.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 18 авг 2013, 17:21
Serega
Попробуй поболтать как бы по кругу. Должны появиться пузырики воды. Такое иногда может быть. Лет 10 назад нечто подобное из крыла самолета сливал после долгой его стоянки. Не думаю, что кто-то специально это мог сделать.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 18 авг 2013, 18:21
rubaga
Еще посоветую сделать экспертизу. На ржавчину похоже. Не на диверсию
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 18 авг 2013, 20:16
Kurt
Если ночью был дождь, и горловина закрывается не герметично, то такое случается.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 18 авг 2013, 22:31
rubaga
Kurt писал(а):Если ночью был дождь, и горловина закрывается не герметично, то такое случается.
Дождя не было. Но много росы
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 19 авг 2013, 03:38
Алексей 2
Kurt писал(а):Если ночью был дождь, и горловина закрывается не герметично, то такое случается.
Имеется в виду горловина бочки? Антон заправляется из бочек. Стоящая вертикально бочка, имеет все шансы "заправиться" водой после дождика. Это уже тут обсуждалось. После вскрытия бочки, резиновая прокладочка пробки не всегда встает на свое место при повторном закручивании. Я, на всякий случай, початую бочку оставляю под наклоном.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 19 авг 2013, 18:09
Obormot
если это не вода со ржавчиной, а такая оранжевая, маслянистая на ощупь жидкость, то возможно это "выпала в осадок" октаноповышающая присадка из бензина.
такое бывает при превышении дозировки и понижении температуры.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 16:00
Алексей 2
Заливал канистру в бак. Вдруг, бензин полился сверху воронки. Сеточка оказалась забита чем то напоминающем льдинки. Продул воронку и попробовал ещё раз. Та же фигня. Взял вторую канистру и там то же самое. Раньше все было нормально. На улице -20. В чем может быть дело? Надеюсь в баке не то же самое.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 16:05
Malabar
Согласно РЛЭ хранение ВС в зимнее время должно быть с наполненными баками,
иначе то что в канистре было то и в баках будет
И побольше сливай отстоя
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 17:00
Алексей 2
Malabar писал(а):Согласно РЛЭ хранение ВС в зимнее время должно быть с наполненными баками,
иначе то что в канистре было то и в баках будет
И побольше сливай отстоя
Это да. И баки полные и канистры полные. И отстой как слеза. А вот откуда льдинки в таком количестве взялись?
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 17:39
Malabar
Если полные зачем заливал канистру в бак?))))
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 17:45
Алексей 2
Malabar писал(а):Если полные зачем заливал канистру в бак?))))
Так и знал, что мой косноязычный русский язык будет понят неправильно.

Вертолёт стоит с полными баками. Но после полета его нужно заправить опять до полна. Вот тут эта бяка и случилась.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 20:42
SAUSA
Алексей 2 писал(а):Заливал канистру в бак. Вдруг, бензин полился сверху воронки. Сеточка оказалась забита чем то напоминающем льдинки. Продул воронку и попробовал ещё раз. Та же фигня. Взял вторую канистру и там то же самое. Раньше все было нормально. На улице -20. В чем может быть дело? Надеюсь в баке не то же самое.
было подобное, когда заправлял генератор. в бензине оказалось немного масла для дым машины, оно кристаллизовалось при минус 10 и забило сетку. в бутылке на просвет его не видно, кристаллизуется только при контакте с металлом сетки.
Re: Проверки после стоянки
Добавлено: 24 янв 2014, 23:17
vovatuner
Неужели есть люди, которые не сливают отстой перед вылетом?