Прием GPS - iOS (apple) & Android

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cognatio
SAONовец со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: RV7 R44

Прием GPS - iOS (apple) & Android

#1 Сообщение Cognatio » 03 июн 2013, 23:40

Очень часто летаю по работе на больших самолетах и вот что заменил. Android galaxy 2s , galaxy 3s, 4s ,galaxy tab, Motorola не ловит не одна авиа прога в полете. В то время как мной не любимая платформа apple телефоны и планшет ловят в течении всего полета. К примеру одна программа Air Nav pro на apple ловит весь полет, показывает скорость маршрут итд в то время как на android эта же программа ничего не видет(на разных устройствах. Ps: очень приятно наблюдать весь полет,информацию, пресечение границ заходы на посадку. Скорость в глисаде вообще шикарно +- 0,5 :)))

Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: Прием GPS - iOS (apple) & Android

#2 Сообщение notarget » 14 окт 2014, 23:31

Летая пассажиром на всяких боингах/аэробусах, могу сказать, что iPad более-менее нормально ловит сигнал GPS только, если сидеть возле окна, и то не всегда стабильно держит сигнал.
Для нормального приема нужна дополнительная антенна, типа таких: http://skalolaskovy.ru/for-aviation/152 ... s-for-ipad
В летной кабине ловит чуть получше, но зависит от типа ВС и места расположения планшета.

Geo
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: XMAO

Re: Прием GPS - iOS (apple) & Android

#3 Сообщение Geo » 15 окт 2014, 05:08

У меня на маленьком никакого GPS нет, Пользуюсь для ориентирования айфоном уже несколько лет с того момента как в нем появился чип для приема сигнала, кстати сказать не "вокруг песочницы", только в этом году больше 200 часов по Заполярью где никакого GSM покрытия нет.
Пробовал iPad не очень удобно, сильно большой он для маленького самолетика

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»