Джойстик для авиа симулятора

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Джойстик для авиа симулятора

#1 Сообщение rezdm » 25 апр 2013, 20:32

Друзья,

Вопрос, уж на знаю, куда его запостить. Хороший друг подарил диск MSFSX. По моим воспоминаниям "из детства" толком полетать в симуляторе можно только с джойтсиком, с клавой -- никак. Вопрос -- что взять? Денег, ну не знаю 100-130CHF (баксов). Насколько "критичны" педали?

Вобщем, посоветуйте, а, "куды бедному крестьянину податься"?

Спасибо.

.
~
:wq

Аватара пользователя
KAS777
SAONовец со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:01
Member of AOPA: Yes

Re: Джойстик для авиа симулятора

#2 Сообщение KAS777 » 25 апр 2013, 21:09


Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Джойстик для авиа симулятора

#3 Сообщение rezdm » 25 апр 2013, 21:45

Как раз это я хотел избежать. Это как выбирать какой-нибудь телевизор, или там материнку и заглянуть на ixbt...
~
:wq

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Джойстик для авиа симулятора

#4 Сообщение pilotatotale » 25 апр 2013, 22:51

Попробуйте Thrustmaster, модель TopGun AfterBurner.
Одно название чего стоит. Педали не нужны

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Джойстик для авиа симулятора

#5 Сообщение bigmak » 26 апр 2013, 15:30

купите любой простенький джой. загрузите программу и разберитесь в ней. если вам понравится то аппетит и понимание придут с пониманием возможностей этого симулятора. мне как старперу конкретно эта версия симулятора не нравится. нравится предыдущая . FS9 или Microsoft Flight Simulator MSFS2004. Девятка в простонародье.
Продается куча прибамбасов и летать на большом самолете в симуляторе с простеньким джоем будет не интересно. Естественно, если самолет с РУС то штурвал там как то не к месту и наоборот. Для полноты ощущений педали конечно нужны.
Там и тормоза и управление носовым колесом и управление в полете И так далее.
Так как я ностальгирую по Ил-76 то выкинув джойстик я купил штурвал, педали, РУДы, доп панели для радио и приборов и совместно с коллегами мы довели аэродинамику модели почти до оригинала. Этот симулятор хорош тем что там можно самому создавать и загружать модели, аэродромы и аэропорты один в один, рельеф и окружающий мир. В результате Ил получился почти настоящий и по РЛЭ, процедуры, аэродинамика совпадение 90%. То есть начиная с включения тумблера аккумулятор, на бортсеть, запуск всу, раскрутка инерциалки и подготовка к полету все с точностью 100% совпадает с оригиналом. Только вот под задницу подъемная сила не давит)))))). Есть уникумы, которые реально построили дома кабину самолета. Причем связали приборы с компом и все это работает. Модель Ту-154М вообще шедевр и сейчас работает в ОКБ Туполева.

Все это вы можете найти на сайте который указали выше. там есть поиск и просто наберите что хотите узнать, все вылезет )))))
Там конкретно симуляторщики и есть реально грамотные люди которые помогут.

В общем как и здесь, на симуляторном форуме нужно посмотреть темы которые интересуют. Иначе мне придется сточить пальцы об клавиатуру и много писать букаф объясняя что и как ))))) но всегда готов ответить вопросы)))))))

итак: покупаем джой, любой, там все равно газ есть )))) загружаем сим, разбираемся с settings, это просто. подключаем джой и перегружаем сим. разбираемся с настройками джоя в settings, выставляем оси джоя в settings и настраиваем чувствительность. в главном меню выбираем аэропорт вылета и понравившийся аэроплан и летим. как я писал выше на боинг747 с джоем лететь прикольно, но как то .... не то, а вот на спортивном или истребителе или каком то ретро самолете самое оно. )))))

удачи!
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

RA-690
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:59
Member of AOPA: No

Re: Джойстик для авиа симулятора

#6 Сообщение RA-690 » 26 апр 2013, 20:08

Если вам важно личное мнение -то у меня семейство saytek: cyborg evo-бюджетный вариант и очень удобный для самолетов с ручкой, и Pro Fly Yok System (прошу прощения за орфографию) с таким девайсом управлять цесснами, и всеми крупными ВС одно удовольствие. До сих пор когда погоды для полетов нет, дома в симуляторе душу отвожу. :D

Так как этот вопрос подробно описан в п.13 вот здесь - http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=828 , то тема закрывается.
Модератор

Закрыто

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»