Полёты на Багамы и Карибские острова

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#16 Сообщение acuba » 25 ноя 2007, 23:57

в общем лететь надо однозначно. сейчас я лично озабочен поиском самолёта под это дело

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

#17 Сообщение Skyeagle » 02 мар 2008, 23:20

Я летал с США в Доминиканскую республику (пассажиром)
много раз.
Когда я из Маями вылетал у меня забрали корешок от въездной формы (неважно на сколько и какой срок пребывания был в США)
Если соберетесь в Доминикану летите лучше в аэропорт Пунта-Кана.
Усли из друго будете вылетать то у Вас может возникнуть проблемы минут на 15-45. К примеру: Подхожу к паспортному контроль для отлета обратно в США, а у меня в паспорте вписан мой ребенок и выза ребенка соответственно тоже в моем. Дибаты были на 2 часа (хорошо раньше приехали), бегают, как "дизинтерийные" звонят в Маями спрашивают, можно ли так или нет. Я им показываю что 5 дней назад я приехал в их страну по этому паспорту и что я уже вылетал раньше по этому паспорту в США. Доказать им было нельзя пока не пришел ответ из США.Процедура заняла чеса 2.

А по поводу Ямайки - подаешь документы и через неделю получаешь визу Цена вопроса для граждан РФ 100 долл.

А вообще исли, кто-ниудь соберется в путешествие из США на Карибы лучше проконсультируйтесь заранее в РФ так как тур. компании в США вообще не в курсе по визам т.к. им она вообще не нужна

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#18 Сообщение vova_k » 02 мар 2008, 23:34

Skyeagle писал(а):А по поводу Ямайки - подаешь документы и через неделю получаешь визу Цена вопроса для граждан РФ 100 долл.
Виза на Ямайку получается сразу на месте по прилету в аэропорту...

AndreyE
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:09
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

#19 Сообщение AndreyE » 03 мар 2008, 19:29

Хорошая для меня новость! Осталось получить IFR! ^) Ещё года 2-3 и вперед... :)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#20 Сообщение 502 » 03 мар 2008, 19:41

AndreyE писал(а):Хорошая для меня новость! Осталось получить IFR! ^) Ещё года 2-3 и вперед... :)
А зачем IFR для полета на Багамы? И VFR вполне достаточно.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#21 Сообщение vova_k » 03 мар 2008, 22:53

Я через 6 или 7 стран Центральной Америки VFR летал... Как вспомню, так понять не могу - как я с моим опытом на тот момент на такое решился ??? Фактически, этот перелет был мой первый реальный x-country !!!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#22 Сообщение 502 » 03 мар 2008, 23:07

vova_k писал(а):Я через 6 или 7 стран Центральной Америки VFR летал... Как вспомню, так понять не могу - как я с моим опытом на тот момент на такое решился ??? Фактически, этот перелет был мой первый реальный x-country !!!
В твое оправдание у тебя была планировочная компания и переводчик с испанского... Без этого сидел бы ты в каком нибудь застенке гондураса до сих пор. :)

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

#23 Сообщение Skyeagle » 04 мар 2008, 00:07

для vova_k

Про Ямайку мы узнавали когда покупали тур

В США в консульстве Ямайки мне сказали такую информацию.

Как говорится: "За что купил, за то и продал."

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#24 Сообщение vova_k » 04 мар 2008, 00:39

Из официальной базы - "Passport and visa required. However, a visa can be obtained on arrival for touristic purposes only. Fee: USD 20.-." Я сам получал визу в аэропорту (прилетев на обычном рейсовом самолете).

Может быть, поездка была в этот период - "Как сообщалось недавно, на период с 15 января по 15 мая 2007 г несколько стран карибского региона в связи с проведением Кубка мира по крикету создали единое визовое пространство. Всего десять стран - участников CARICOM (Карибское сообщество) объединились для временной общей визы. Это Антигуа и Барбуда, Ямайка, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Доминика, Барбадос, Сент-Китс и Невис, Гайана, Тринидад и Тобаго, Сент-Люсия. В некоторые из этих стран визу требовалось оформлять через консульства Великобритании, а в другие гражданам России она не была нужна вообще. В период проведения Кубка мира, вне зависимости от причины поездки, гражданам 46 стран (в том числе и России) придется получать разрешение на поездку через специально созданный визовый центр CARICOM."

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

#25 Сообщение Skyeagle » 04 мар 2008, 22:09

Я хотел лететь на Ямайку с 25 июня 2007-5 июля 2007
И то что нужна виза мне сказали в консульстве Ямайки в Нью Йорке

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#26 Сообщение Jan » 20 май 2008, 01:45

В августе 2008 запланированы все Карибы, куда пустят по отечественному паспорту или поставят визу на месте. Место старта - Вирджиния, финиш там же.

Окончательно запутался - куда пустят, куда не пустят, куда можно, куда нельзя. Про процедурам то же самое. Для начала думаю про Гондурас, Доминику и куда-нить еще. Время - 2 недели. Попутчики с "тазиком" - добро пожаловать. Вылет из Майами 15 августа (плюс-минус 1 день). Пока не решил - воспользоваться компанией-планировщиком, или просто взять в аренду самолет и не морочиться на эту тему. Советы, пожелания, участие? :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#27 Сообщение Jan » 20 май 2008, 01:50

Пока что приблизительный маршрут (желаемый) - Puerto Plata, Dominican Republic; Bonaire; Los Roques, Venezuela; Antigua; Rincon, Puerto Rico; Stella Maris, Bahamas

Протяженность маршрута 3,140 nm. Одно смущает - август в тех местах - не сильно хорош с точки зрения погоды.. Или как? :)

Виза Венесуэлы получается в Москве за 1 день без проблем. Водопад Анхель опять же.. Со страховкой только сложности будут, наверное. В аспекте последних политических новостей.
Вложения
caribbean1.jpg
caribbean1.jpg (35.63 КБ) 8202 просмотра
Последний раз редактировалось Jan 20 май 2008, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#28 Сообщение Jan » 20 май 2008, 01:54

Или нечто вроде хотелось бы.. Тем более, что уже летали по нему.. http://caribbeanflight.blogspot.com/
Вложения
tripmap.jpg
tripmap.jpg (412.45 КБ) 8201 просмотр

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#29 Сообщение vova_k » 20 май 2008, 02:31

Настоятельно рекомендую вот эти спасательные жилеты - http://www.sportys.com/acb/showdetl.cfm ... &CATID=178 Практически единственный вариант, который можно одеть до начала полета и при этом будет более-менее комфортным. Естественно, спасательный плот и PLB-406 тоже лишними не будут...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#30 Сообщение Jan » 20 май 2008, 07:38

За жилеты спасибо! Пока что проблема в другом.

Единственная вашингтонская школа ответила, что т.к. я не гражданин США, то we will have to have a TSA background check accomplished first. Несмотря на то, что я упомянул, что у меня уже имеется FAA PPL. Теперь вот сижу и думаю - они до этого места не дочитали просто или они правы и придется проходить TSA? Т.к. я смутно понимаю, что указывать в качестве "школы для обучения", который требуется указать при заявке (регистрации) в TSA, это отдельный вопрос.

Помимо прочего, данный самолет (который имеется в наличии), не предназначен для полетов за пределы страны (страховка, как я понимаю?).

Может кто-нить в курсе, где можно все-же найти прокат для вылета за рубеж? Или проще обратиться к "компании-проводнику"?

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»