Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#151 Сообщение Jantar » 27 ноя 2009, 11:22

Ладно с типами вроде как все понятно, оказывается программу нужно писать под каждый RA-xxxxG, и допуск дается так же на каждый RA!!! Вот этим добили окончательно :twisted:
Мечты о небе сбываются....

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#152 Сообщение 502 » 27 ноя 2009, 11:48

Jantar писал(а):Ладно с типами вроде как все понятно, оказывается программу нужно писать под каждый RA-xxxxG, и допуск дается так же на каждый RA!!! Вот этим добили окончательно :twisted:
Василь, кто от тебя этого потребовал?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#153 Сообщение Serega » 27 ноя 2009, 12:52

мда. Вот еще подарок.
Иванов Сергей

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#154 Сообщение Jantar » 27 ноя 2009, 13:23

Не буду показывать пальцем, но прозвучало это от двух человек, зам.пред вкк и от "газ АОН" правда от него как предположение и то только по техникам, но вот ФАП 147 в ВКК до сих пор трактуют по своему, готовить инструкторов для АОН только в УВАУГА и СПбАГА, причем только по единой программе которую не написать толком не утвердить не могут.
Ну и по мелочам, которые я конечно исправлю, но более всего его задело (Т.А.С.) то что я утвердил все программы у Солдатова, минуя его высочество!
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#155 Сообщение Jantar » 03 дек 2009, 17:11

Такое ощущение что действительно никто не читал пункт 2.6 ФАП 147, им кто то сказал что нужно понимать "так", и они его так и понемают, не вникая в суть написанного!! Сегодня снова возникли споры с экспертами ГосНИИ ГА, и когда я несколько раз всух прочитал пункты 2,6 и 2,7 они вроде призодумались, и решили задать официально вопрос в УЛС, т.е. до этого им никто ничего не разъяснял!!!!!!!!!!!!! Я устал доказывать нашим чиновникам на своем ломанном русском в перемешку с татарским как нужно читать и понимать эти два пункта, может АОПа попросит разъяснить и довести??
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#156 Сообщение Jantar » 03 дек 2009, 21:07

А кто всегда эту тему с последних сообщений удаляет??
Мечты о небе сбываются....

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#157 Сообщение Jan » 03 дек 2009, 21:10

???

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#158 Сообщение Jantar » 04 дек 2009, 12:12

и я о том же, почему то эта тема всегда пропадает, хотя остальные я вижу!!
Мечты о небе сбываются....

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#159 Сообщение ЛОДОЧНИК » 04 дек 2009, 12:28

Jantar писал(а):и я о том же, почему то эта тема всегда пропадает, хотя остальные я вижу!!
Может быть вы заходите с другого компа, а тема только для зарегистрированных пользователей?
Обратите внимание на перерывы между датами сообщений в теме и проверьте свои настройки активных тем в поле Показать сообщения за:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#160 Сообщение Serega » 04 дек 2009, 12:48

Лодочник прав. У нас нет технической возможности удалять из последних.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#161 Сообщение Александр E - Cessna » 04 дек 2009, 13:50

Я устал доказывать нашим чиновникам на своем ломанном русском в перемешку с татарским как нужно читать и понимать эти два пункта, может АОПа попросит разъяснить и довести??
Видимо, надо в АОПА (как в общественную организацию) написать официальное письмо. Изложить в нём суть проблемы. Попросить о содействии в решении......
Иначе всё закончится на этой ветке :(
Вот такая бюрократия.... :(

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#162 Сообщение 502 » 04 дек 2009, 14:18

Александр E - Cessna писал(а):
Я устал доказывать нашим чиновникам на своем ломанном русском в перемешку с татарским как нужно читать и понимать эти два пункта, может АОПа попросит разъяснить и довести??
Видимо, надо в АОПА (как в общественную организацию) написать официальное письмо. Изложить в нём суть проблемы. Попросить о содействии в решении......
Иначе всё закончится на этой ветке :(
Вот такая бюрократия.... :(
Не надо официальное. Надо вопрос сформулировать. Василь - задай конкретный вопрос. Просто "раъяснять" пункты при не заданном вопросе никто не умеет.
Такое ощущение что действительно никто не читал пункт 2.6 ФАП 147, им кто то сказал что нужно понимать "так", и они его так и понемают, не вникая в суть написанного!! Сегодня снова возникли споры с экспертами ГосНИИ ГА, и когда я несколько раз всух прочитал пункты 2,6 и 2,7 они вроде призодумались, и решили задать официально вопрос в УЛС, т.е. до этого им никто ничего не разъяснял!!!!!!!!!!!!! Я устал доказывать нашим чиновникам на своем ломанном русском в перемешку с татарским как нужно читать и понимать эти два пункта, может АОПа попросит разъяснить и довести??
В чем непонимание? Конкретно можно? Для меня в 2.6 все очевидно.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#163 Сообщение Jantar » 04 дек 2009, 14:27

Ну, елы палы, и я не понимаю почему они не понимают!!!!!!! Давайте им разъясним им конкретно, что при присвоении квалификационной отметки , допустим, " самолет сухопутный однодвигательный" в пилотское вноситься запись только "самолет сухопутный однодвигательный", а не " самолет сухопутный однодвигательный Як-18Т", и этой записи достаточно что бы выполнять полеты в качестве КВС на любом самолете который имеет один двигатель и летает только с суши, и для полетов на котором не требуется второй пилот!!! Получаеться почти вся легкая техника кроме Ан-2!!

А ребя та эти уперлись. и читают эти пункты по своиму, и почему то все в один голос показывают на пункт 2,7 "в" указывая на то что там написано что " на любое ВС, когда это предусматривает сертификат типа" и на мой вопрос о том, что на кокоей легкое нам известное ВС сертификат типа требует вторго пилота, разврдят руками!

Володя, ну давай поросим разъяснения, или сами разъясним! НУ не возможно же так, ну стоит все только из за этого вопроса!
Мечты о небе сбываются....

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#164 Сообщение Jan » 04 дек 2009, 14:55

Пока 502 занят, может самому попробовать изложить суть дела в качестве письма? А мы подправим язык и стиль, если понадобится. Отправить - отправим.. Ситуация в целом понятна. Можно просто обратиться за разъяснением от имени АУЦа. Можно от АОПА. Но текст - за тобой.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Авиационные Учебные Центры. АУЦ ГА РФ.

#165 Сообщение Jantar » 04 дек 2009, 15:57

Хорошо, отправил и тебе и 502.
Мечты о небе сбываются....

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»