Как подать запрос на ИВП?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Tuliak
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:30
Member of AOPA: Yes

Как подать запрос на ИВП?

#1 Сообщение Tuliak » 30 июл 2012, 20:10

Составил план из Б.Г в Гостилици. Частично по МВЛ частично напрямую. Подал в Московский ЗЦ. План был принят. Отработал с Внуково, Шереметьево, Тверью, Луками. При входе в Питерскую зону объявили, что мне не давали разрешения работать в классе С и что я не подавал запрос на использование ИВП. Каким образом я должен был подать такой запрос?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Внедрение ФП ИВП - НОТАМ

#2 Сообщение ЛОДОЧНИК » 31 июл 2012, 00:32

Tuliak писал(а):Составил план из Б.Г в Гостилици. Частично по МВЛ частично напрямую. Подал в Московский ЗЦ. План был принят. Отработал с Внуково, Шереметьево, Тверью, Луками. При входе в Питерскую зону объявили, что мне не давали разрешения работать в классе С и что я не подавал запрос на использование ИВП. Каким образом я должен был подать такой запрос?
"Принят" это не разрешение на ИВП, там наверняка в доп информации это было указано. При полете в Питер наш ЗЦ выдает разрешение по телефону после соглосования с Питерским ЗЦ, предварительно как правило потеряв план. А все остальные, включая Луки скорее всего даже не смотрели есть на тебя план или нет.
Перенесите кто нибудь в ивпрф.ру, пока :twisted: 502ой :twisted: все не потер.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Как подать запрос на ИВП?

#3 Сообщение pilotatotale » 31 июл 2012, 01:26

ЛОДОЧНИК писал(а):
Tuliak писал(а):Составил план из Б.Г в Гостилици. Частично по МВЛ частично напрямую. Подал в Московский ЗЦ. План был принят. Отработал с Внуково, Шереметьево, Тверью, Луками. При входе в Питерскую зону объявили, что мне не давали разрешения работать в классе С и что я не подавал запрос на использование ИВП. Каким образом я должен был подать такой запрос?
"Принят" это не разрешение на ИВП, там наверняка в доп информации это было указано. При полете в Питер наш ЗЦ выдает разрешение по телефону после соглосования с Питерским ЗЦ, предварительно как правило потеряв план. А все остальные, включая Луки скорее всего даже не смотрели есть на тебя план или нет.
Перенесите кто нибудь в ивпрф.ру, пока :twisted: 502ой :twisted: все не потер.
Работает это именно так, как объяснил Лодочник.
У меня на вторник 6:00 УТЦ подан план из Москвы в Питер (Буньково-Хелидрайв). Светится себе зелененьким "ПРИНЯТ" уже вторые сутки и все тут.
Звоню в московский зональный - а Вам, говорит мне тов Макеева, надо на Перелеты 5-4 позвонить, они запросят Питерский ЗЦ, а потом дадут Вам разрешение на ИВП. Понял, спасибо.
Звоню на Перелеты 5-4 (там, где раньше работала тов Макеева)) - а Вам, говорит мне тов Крылов, на Кодировку надо позвонить, они запросят Питерский ЗЦ, тот выдаст вам свой ПЛН, потом Москва вам выдаст свой ПЛН, а потом я вам дам разрешение на ИВП, тк ПЛН и есть разрешение на ИВП "так сказать". Понял, спасибо.
Звоню на Кодировку - а вам, говорит мне тов не помню фамилию с приятным женским голосом, в Питер надо позвонить, спросить, почему они не выдали вам до сих пор ПЛН, хоть вы и подали план аж двое суток назад. Я прошу любезную сотрудницу Кодировки проверить, может Питер все-таки уже давно выдал свой ПЛН для меня - мне ужасно не хочется звонить в Питер? И действительно, он давно выдан, но уже хранится в архиве у московской Кодировки. Дальше (внимание) тетя на Кодировке спрашивает у коллеги: - Сереж, а мы теперь что должны делать, рассылать этот ПЛН? Сережа отвечает неразборчиво для меня, но понятно для тети. Тетя думает минуту и мне выдает - Ах да, пришел ваш ПЛН из Питерского ЗЦ, щас мы его разошлем.
Звоню через час на Перелеты 5-4. Сонный тов Крылов говорит, да, пришел ваш ПЛН, считайте, что разрешение на ИВП у вас есть. Так если есть, не могли бы вы отобразить это вожделенное разрешение на сайте ivprf.ru во всемирной сети интернет? Ничего про сайт я не знаю, говорит тов Крылов, звоните за час до вылета, запрашивайтесь на ИВП. КАК, ЕЩЕ РАЗ ЗВОНИТЬ ЗАПРАШИВАТЬСЯ? А СЕЙЧАС Я ЧТО ДЕЛАЮ? Ну, грит Крылов, можете и не звонить, считайте, что у вас есть разрешение на ИВП и "подушку вы, такскать, под задницу себе уже положили (с)", но лучше все же позвоните за час до вылета, тк смена будет другая, и тот после меня может и не знать, что у вас уже есть разрешение на ИВП. А вы ему скажите, что Крылов вам разрешение выдал, и летите себе спокойно.

В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, пока не пнешь эту вялую толпу, она сама ничего для тебя не сделает, хотя и должна.
У них НИЧЕГО не поменялось вообще. Хуже того, они сейчас вообще не знают, что можно, нужно и дОлжно делать в такой наисложнейшей ситуации как перелет из Мск в Питер.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»