куда сесть: Вена, Прага

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#31 Сообщение pilotka » 04 май 2012, 15:43

konevyn писал(а): Товарищ Пилотка а у Вас там русскоговорящие инструкторы есть.
И еще маршрутик не посоветуете интересный типа Прага-Нюрберг с замками и тд. ПЛИЗ
Пока нету. Погодите немного, я вот выучусь и будет :-) щас по поводу этому Брюсельскому вроде любой человек с ППЛ может быть инструктором. Но пока еще циркуляры не пришли.
Старшее поколение все русско-понимающие,( говорят очень фиго, но раз-два -три четыре пят вышел зайчик погулять -расскажут, естественно англоязычное.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: куда сесть: Вена, Прага

#32 Сообщение stiratel » 11 май 2012, 18:55

Спасибо за LKVO:) отличный порт и очень приветливые люди. До Праги 20 минут на такси.

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#33 Сообщение pilotka » 11 май 2012, 19:05

Да не за что. Он ИФР, ночной, не дорогой ( вроде 200-300 крон за пристание или 700 крон за приставай сколько хошь в день).
20 минут это до центра?
Пиво пить бум?

Yeger
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:57
Member of AOPA: Yes
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#34 Сообщение Yeger » 11 май 2012, 22:20

Мы завтра вернемся вечером в LKPR. Будет кто?

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: куда сесть: Вена, Прага

#35 Сообщение stiratel » 12 май 2012, 00:10

Я с семьей до послезавтра тут:) Егор, звони если не очень поздно. Завтра экскурсия по городу и судя по предидущим все трупеют к вечеру. 13-го утром домой в Берлин:)

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#36 Сообщение pilotka » 12 май 2012, 02:21

Я за любой кипишь, кроме голодовки. Голодовку я не выдержу. Если вы не против моего общества , то я с мужем свободна с 7 утра до 20-00. Детсад в субботу не работет, по этому 15 кг счастья с нами. После 20-00 могу отдать мужа на поруки. Он знает фирменный ресторанчик у Старопрамена со свежим пивом и гуляшиком в краюшке хлеба.
Yeger Егор в 3 терменале с ночевкой останавливайтесь? Или дальше еще летите на LKPM ? Теплую одежду с собой надо взять. Завтра тут +12 обещают. Я на лицокниге отслежу вашу посадку, там и спишемся.
Stiratel Кирилл , вас я не нашла в соцсетях. Свой телефон кинула в личку тут на форуме. Звоните

mmx
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:46
Member of AOPA: No
Откуда: Прага

Re: куда сесть: Вена, Прага

#37 Сообщение mmx » 12 май 2012, 03:27

pilotka писал(а):фирменный ресторанчик у Старопрамена со свежим пивом и гуляшиком в краюшке хлеба.
Это который Гуса, около метро Андел? Да, место в принципе нормальное, только в выходные надо заранее резервировать, может не быть места.
Кстати если надумаете в LKPM лететь, то я могу на шашлыки пригласить, у меня там в непосредственной близости дача, я там как раз в Субботу-Воскресенье буду.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда сесть: Вена, Прага

#38 Сообщение Misha » 30 июл 2012, 15:06

А вот расскажите мне, дорогие товарищи чехи - что можно посмотреть в этой самой Чехии? Думаю с женой прилететь на вертолете в Прагу, там провести пару дней в прогулках - а еще куда? Где интересные места не только в плане полетать, но и погулять-посмотреть? Бросив вертолет на аэродроме и взял в рент автомобиль? Ну или в совсем соседних странах (чтобы без долгих перелетов, жена не тащится от сидения в кокпите)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#39 Сообщение pilotka » 30 июл 2012, 16:40

Смотреть надо все :-). Форма обуви -кроссовки. Тут брусчатка на каблуках не комфортно
В общем примерно так набросками Ну саму Прагу ( конечно ) Центр- Начинать с собора святого Витта ( то есть сверху), медленно спускать к Валтаве, Карлов мост, далее по королевой тропе до Староместкой площади ( там Орлой ну и на башню забраться) от туда можно до Валцовской площади ( в торце ее национальный музей, по середине прикольная пивная Лицерна. www.hospodalucerna.cz Настоятельно рекомендую там черный Козел). Можно еще погулять вечером по Петринам ( сад) Если силы останутся)
Жену пустить на Прикуп, на Вацловскую и в Палладиум ( торговые улочки и большой торговый центр).
Пиво ( туристические места) www.klasterni-pivovar.cz www.umedvidku.cz www.ufleku.cz www.usvejku.cz www.gastroinfo.cz/pivodum
Вот я так думаю что вы в Праге и остановитесь.
Ну если по окрестностям.
Карловы Вары ( не мне вам про них рассказывать, русский город в Чехии, мировая здравница водолечебница, горячая минералка из 12 источников. На гору пешком нелесть там лифт-финикул есть) Колонада, источники, сам городок приятен.Шикарный аэропорт, ифр, ходит городкой транспорт до центра . LKKV

Там рядом пивные лазни, Ходова Плана http://www.pivnilazne.cz/ ( можно на машинке доехать)

Пльзень нормальный такой городишка и пиво варят опять же :-) http://www.plzenskepodzemi.cz/en/trasa-prohlidky/ . По суббота-воскресньям истребитель летают. Аэродром такой ... диковатый. Letiště Plzeň Líně (LKLN)

Карштейн .Это рядом с Прагой можно или на автобусе или на электричке. красивый старый замок. Там вечером представления бывают, под открытым небом. красиво.NOČNÍ PROHLÍDKY http://www.hradkarlstejn.cz/kulturni-ak ... _74cs.html

Конопиште красивый изнутри замок и ну парк там красив. http://www.zamek-konopiste.cz/ аэропорт Бенешев Letiště Benešov (LKBE)

Чешский крумлов http://www.ckrumlov.info/php/ru/ и там же рядом замок Глубоко над Валтавой http://www.hluboka.cz/ аэродром -České Budějovice - LKCS

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда сесть: Вена, Прага

#40 Сообщение Misha » 30 июл 2012, 17:21

Спасибо! Сам я в Праге бывал, но давно - еще когда виз не было... В Карлштейн тоже заглядывал - спасибо за напоминание
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#41 Сообщение pilotka » 30 июл 2012, 17:36

Да не за что. Еще есть костица в Кутной Горе, но это место готическое на любителей. Вне Чехии советовать или достаточно?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: куда сесть: Вена, Прага

#42 Сообщение Misha » 30 июл 2012, 23:12

pilotka писал(а):Да не за что. Еще есть костица в Кутной Горе, но это место готическое на любителей. Вне Чехии советовать или достаточно?
Советовать!!!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#43 Сообщение pilotka » 30 июл 2012, 23:31

В первую очередь Дрезден . Очень дружественный с дженирал авиацией аэродром. Огромный аэропорт, от него регулярный городской транспорт до центра Дрездена. Там НАДО и картинную галлерей со Секстинской Мадонной и сокровищницу Прусских Королей с зеленым брильянтом

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: куда сесть: Вена, Прага

#44 Сообщение владислав74 » 30 июл 2012, 23:33

Misha писал(а):Советовать!!!
Неужели потом и меня так попрет,когда на пенсии буду еще и подрабатывать? :mrgreen:
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: куда сесть: Вена, Прага

#45 Сообщение pilotka » 30 июл 2012, 23:44

Не плох Штраубинг ( кто все по моему знают, основная рембаза) и сам аэродром и сам городочек ( до него только такси) Такой восточно немецкий баварский городочек в душ так 30-60 тысяч населения. Просто приятно побродить

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»