ПЕРЕЧЕНЬ ИСКУССТВЕННЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ РФ

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ПЕРЕЧЕНЬ ИСКУССТВЕННЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ РФ

#16 Сообщение 502 » 26 мар 2012, 22:14

Олег, мне более чем не всё равно. И мы обязательно будем стараться решать эту проблему, насколько хватит сил.
Но действенными методами являются:
1. Маркировка препятствий (раскраска, световая маркировка или оранжевые шары)
2. Внесение препятствий в базу GPS.

Однако переписывать препятствия на форуме это зря потраченное время. Народ не вносит даже аэродромы в maps.aopa.ru (либо лень либо не справляется), а уж ожидать системного внесения данных по препятствиям совсем наивная затея.
Да и качество будет никаким. Я лично таким данным доверять не буду. Средний пилот совершит неприемлемое количество ошибок выполняя банальную задачу - отметить точку в GPS и переписать её координаты на форум. А высоту препятствия ему вовсе неоткуда взять.
Нужны иные подходы.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ПЕРЕЧЕНЬ ИСКУССТВЕННЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ РФ

#17 Сообщение kvsov » 26 мар 2012, 23:00

502 писал(а):Однако переписывать препятствия на форуме это зря потраченное время. Народ не вносит даже аэродромы в maps.aopa.ru (либо лень либо не справляется), а уж ожидать системного внесения данных по препятствиям совсем наивная затея.
Да и качество будет никаким. Средний пилот совершит неприемлемое количество ошибок выполняя банальную задачу - отметить точку в GPS и переписать её координаты на форум. А высоту препятствия ему вовсе неоткуда взять.
Нужны иные подходы.
Володя, я прекрасно это понимаю. Я не к тому, что бы поголовно все препятствия выставлять. А хотя бы, те которых пока нет в базе GPS. И что бы чувствовать себя более менее уверенным, кто этого в самом деле хочет, возьмет информацию о каком то еще не известном, кем то выставленном препятствии, которая надеюсь будет не лишней.
Когда...?

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: ПЕРЕЧЕНЬ ИСКУССТВЕННЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ РФ

#18 Сообщение 12345 » 27 мар 2012, 00:07

kvsov писал(а): А хотя бы, те которых пока нет в базе GPS.
Вы о каких препятствиях? О мачтах, вышках, трубах? И толку в них? Их и так видно (мы о ПВП). На ЦАИшную карту смотреть больно - сплошные вышки, при этом полезной информации ноль. С GPSкой таже хрень - выключаю я их нафиг. Страшнее провода, растяжки, переходы, воздушки и пр. С ними что делать?

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ПЕРЕЧЕНЬ ИСКУССТВЕННЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ РФ

#19 Сообщение kvsov » 08 апр 2012, 11:15

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:

Свежая вышка мобильной связи
В районе пп "Зеленый город" н.п. Новая деревня
Название препятствия - Вышка мобильной связи
Высота - до 100м
Координаты - N 56 08.987 E 044 06.268
Оборудовано огнями - да
Когда...?

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»