слетал на рыбалку.

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#106 Сообщение Malabar » 27 янв 2012, 16:48

ЛОДОЧНИК писал(а): 1300 кубиков V-образный Ротакс
хорошая техника.

в 2006 году был такой же, только с вишневым капотом, после первого сезона эксплуатации избавился, не лежит моя душенка к 4х так. снегоходам, не важно какого бренда, прибывал артиката 660 кубов турбо в 110 л.с, все рано тяжелые они по сравнению с 2х такником.

336 метра отличный результат !!! так вы стрелок
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: слетал на рыбалку.

#107 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 янв 2012, 17:41

владислав74 писал(а):Саш не про тебя анекдот ходит: как один мужик на детском Арктик кэте-120 ведомую звездочку на треть зубьев меньше сделал-"А то сын от меня отстает!!!" :lol:
Да! Чуть не забыл-еще ограничитель оборотов убрал...
Нее :D Он на тропинках лесных и так шороху дает, а на открытых участках приходится терпеть. Правда он пару раз умудрился на этой тошнотворной скорости конкретно уснуть прямо на ходу. Но я четко знаю когда он собирается это сделать :D
Malabar писал(а):в 2006 году был такой же, только с вишневым капотом, после первого сезона эксплуатации избавился, не лежит моя душенка к 4х так. снегоходам, не важно какого бренда, прибывал артиката 660 кубов турбо в 110 л.с, все рано тяжелые они по сравнению с 2х такником.
Согласен полностью, тяжелый. В одинаре без лебедки на таком лучше в пампасы не лезть. Но запас хода и соответственно расход в автономке... Расставить номера или забросить загонщиков с прицепом. Вытянуть тушу из леса. В общем это больше катер чем лодка со своими плюсами и минусами.
Malabar писал(а):336 метра отличный результат !!! так вы стрелок
Грешен, очень люблю хороший дальний выстрел, так что лучше за нас, чем против... :roll: Пристреляно все на дальний ноль. 223 на 176метров. Но прямой выстрел не наш метод. Поэтому и люблю на тетерева зимой. Он ближе двухсот не подпускает, (у нас московский тетерев стремный :mrgreen: ) а после первого удачного выстрела уже я ближе двухсот пятидесяти не подхожу. Интересно же посчитать, да с поправочками, да первым выстрелом в цель размером с человеческую голову без фуражки...
Один раз подсмотрел лису мышкующую в поле на 600 метров. Дистанция для 223 запредельная, барабан вертикальный чуть ли не на весь ход выкрутил и с ветерком боковым. Дальше было представление. Во первых она выстрела из 223 на такой дистанции вообще как будто не слышит, а место попадания воспринимает как мышь под снегом и прыгает на это место. Соответственно сама дает поправку. В общем минут тридцать мы с ней воевали, расстрелял пачку, не попал. Вторую доставать не стал, решил что совсем не честно, победу отдал лисе, ее день видимо был... :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: слетал на рыбалку.

#108 Сообщение Алексей 2 » 27 янв 2012, 19:58

ЛОДОЧНИК писал(а):Он ближе двухсот не подпускает, (у нас московский тетерев стремный :mrgreen: )

Первый раз не соглашусь с Великим ЛОДОЧНИКом. Нормальные у нас тетерева. Просто курить нужно меньше. И пить. Тогда и дичь боятся не будет. :) Это с моего огорода снято. Рядом с Птенцом. (сейчас реклама на рутубе за..надоест). Зимой так же. Осенью тоже. Выезжаешь утром потемну, а выводок в свете фар летит. Мы их не стреляем. И не рассказываем ни кому о них. Жалко.
http://rutube.ru/tracks/649831.html
А крупных животных выбили вообще. Я с 2002 года летаю у себя в деревне, но ни разу не видел зверя с воздуха. А в Буньках, каждый полёт. То лоси, то кабаны, то косули-олени какие-то. Лисы и зайцы вообще как кошки бегают. И это на Новой Риге, где почти каждый квадратный метр занят сиротским домиком. А у меня тайга на сколько глаз с высоты 500м хватает.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#109 Сообщение Malabar » 27 янв 2012, 20:08

ЛОДОЧНИК писал(а): Интересно же посчитать, да с поправочками, да первым выстрелом в цель размером с человеческую голову без фуражки...
да вы мил человек кайфажер, с каким удовольствием растягивающий процесс :mrgreen:

с лисой интересная история,
у животного всегда должен оставаться шанс, поддерживаю.

дымность по моему мнению самый желанный бонус для 4х так,
SUV 600 та же платформа, только двигатель 2х так, ротакс, 90 л.с при весе в 296кг
V-1300 более 330 кг, но если нет снега, как у нас уже какую зиму подряд, вес снегохода не играет ни какой роли.
пластик у глушителя плавится?

лебедку стационарно установил на багажник, на 1200 кг. пульт дистанционный.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: слетал на рыбалку.

#110 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 янв 2012, 20:16

Леха, в населенных пунктах, в Москве в том числе, утки в карман могут за хлебом залесть :D попробуй к ней на озере подойти. Беда тех же самых тетеревов, глухарей, гусей и всей промысловой дичи в том, что они не боятся сельхозтехники и народ этим пользуется в полный рост. Лис можно бить вообще с крыльца, разбросав у сарая селедку. А крупного зверя у нас выбивают там где хозяина нет, да и тетеревов тоже. Попробуй в нормальном хозяйстве свинью завалить. Штраф шестьдесят тысяч рублей, за маму лосика тоже самое. Будешь бить тетер, в следующий раз без егеря близко к лесу не подпустят. Видел я не раз таких орлов которым пофиг тетерка это или косач. Лупят очередями с пятизарядок без разбора. Два сезона такой охоты и выводков уже нет :(
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#111 Сообщение Malabar » 27 янв 2012, 20:17

Алексей 2 писал(а):Это с моего огорода снято. Рядом с Птенцом. Зимой так же. Осенью тоже. Выезжаешь утром потемну, а выводок в свете фар летит. Мы их не стреляем. И не рассказываем ни кому о них. Жалко.
постреляйте один сезон, на следующий год не будет вам счастья лицезреть подобную картинку.
Лодочник стреляет там где на них охота, и с кормом матери они уже понимают что тут человек с ружьем опасность, поэтому они и не подпускают.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: слетал на рыбалку.

#112 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 янв 2012, 20:32

Malabar писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):дымность по моему мнению самый желанный бонус для 4х так,
Это да-а..., особенно когда едешь за ним...
Malabar писал(а): пластик у глушителя плавится?
лебедку стационарно установил на багажник, на 1200 кг. пульт дистанционный.
Нет пластик живой, но мне кажется, что на большом объеме просто выхлоп похолодней.
А с лебедкой на багажнике я пару раз так вляпывался, когда встаешь на подъеме и закапываешься и еще лыжи задними концами цепляются... А один раз ходом перескочил речушку, за мной темный след. Ходом бы и назад прошел, только стою на узкой полоске с высоким косогором и рыхлым до земли снегом. В общем капкан. Самое страшное в видимости населенного пункта, там уже ждали когда я его брошу и уйду, тут вам не тайга, тут опасно... :? Не дождались, лебедка у меня уже была поменьше, но переносная и блок к ней. Вот на ней и выбирался наверх как альпинист блин.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: слетал на рыбалку.

#113 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 янв 2012, 20:50

Malabar писал(а):
Алексей 2 писал(а):Это с моего огорода снято. Рядом с Птенцом. Зимой так же. Осенью тоже. Выезжаешь утром потемну, а выводок в свете фар летит. Мы их не стреляем. И не рассказываем ни кому о них. Жалко.
постреляйте один сезон, на следующий год не будет вам счастья лицезреть подобную картинку.
Лодочник стреляет там где на них охота, и с кормом матери они уже понимают что тут человек с ружьем опасность, поэтому они и не подпускают.
Саня не согласен. Во первых Леха просто не видит как и когда на них охотятся. Там где выбили крупного и тетерев долго не продержался бы. Они не хуже нас знают когда на них открыта охота, время выводков только встающих на крыло, это как раз время тишины. Хороший пример те же лоси. Как сезон закрывается они сами чуть ли не в разделочную на базу заходят. Ведут себя вызывающе, я бы сказал даже нагло. :mrgreen: Ну и вообще, там где правильно охотятся, можно стрелять круглый год и дичь будет только прибавлятся. У нас рядом с Кудиново есть шикарное хозяйство. У них на учете две тысячи кабанов и охота круглый год без выходных. Кстати тетерева нет вообще, он гнездится на земле и кабан если его много кладки уничтожает. Это Леха одна из причин наличия у тебя в деревни птицы, убей свинью спаси птичку, очень они яичницу любят :D так охотовед говорит, если они перестанут их кормить, то через два дня они придут на базу и сожрут их :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: слетал на рыбалку.

#114 Сообщение Алексей 2 » 28 янв 2012, 05:59

ЛОДОЧНИК писал(а):. Во первых Леха просто не видит как и когда на них охотятся.
Почти всё вижу. Моя деревня находится на пути из тайги к цивилизации. И если охотники заметили, что я их заметил, делятся. Егерь у меня в друзьях и все это знают. Егерь постоянно на вышку зовёт. Но мне чё-та не хочется. На счёт кладок птичьих, твой егерь прав, Саша. Одно время охотоведы здорово взялись за разведения кабанов в нашем крае. Кабанов стало много. А рябчик и вальдшнеп осенний вообще пропали. Сейчас кабанов выбили, но рябчик так и не восстановился. Только тетерева и вальдшнепы и пару раз видел межняков на току.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#115 Сообщение Malabar » 28 янв 2012, 09:00

2 тыс кабанов (ручных) ни когда не искавшие пишу самостоятельно, только от человека, через кормушки, если не снесут все от голода, то уйдут в другие места искать корм,
сравнение не корректное , эти кабаны одомашненные .

лось, животное мигрирующее, в зимнее время (когда сезон) перемешается в специальные места, где есть его любимый кустарник,
и в летнее время они живут в этих местах но не в таких количествах, летом пищи в разы больше, жить могут практически везде.
у нас к концу ноября на определенные болота приходит огромное количество лося из томской, новосибирской, тюменской области.
тут растет его кустарник, взрослой особи лося нужно около 7 кг веточек в сутки.
летишь над болотом засекаешь время и считаешь лосей что смог увидеть,
десятки лосей за 20-30 минут летного времени.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: слетал на рыбалку.

#116 Сообщение ЛОДОЧНИК » 28 янв 2012, 10:05

Саня, как не странно, но у нас все тоже самое. Пятнадцать лосей за пятнадцать минут в районе Ватулино легко. Рекорд был как то в декабре. В одном подлеске 500Х1500 метров центр четвертой зоны Ватулино, я насчитал восемнадцать голов. А наблюдая за ними с воздуха практически всю зиму. И зная многих в лицо :D К примеру старый бык не сбросивший рога, корова с двумя телятами или не большое но очень характерное стадо. Так вот как правило зимой я первое что делал раньше, это летел посмотреть кто где и чем занимается. Если их не гоняют, то хрен они уходят из радиуса пять километров всю зиму. Причем путь миграции в этом небольшом квадрате могу четко расписать на всю зиму. От самого вкусного к менее привлекательному :D Был случай в марте, когда охота уже закрыта и все коровы готовятся отелится, егеря попросили найти им на всех одного отдельно находящегося быка и тихо приговорить его одним выстрелом не привлекая внимания общественности. Мотивировка была простая. Восьмое марта, денег два месяца не платят, мяса тоже нет, бабы злые дома сидят. Быка нашли сверху, самая главная задача была чтобы коровы под раздачу не попали и линия огня была гарантированная. Линией огня стала просека ЛЭП. Меня, зная способности..., поставили с карабином на ней, один встал на углу с гладким на всякий случай, двое на входе в лес во избижании появления не желательных граждан и один медленно, что бы он не ломился, толкнул на меня быка. 200 метров четко по месу, пулька та в наборе классических примеров раскрытия при попадании лежит у меня.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#117 Сообщение Malabar » 03 янв 2015, 14:26

традиционно перед Новым годом мы с друзьями летаем на рыбалку.
не имея в этом зимнем сезоне не одного ВС на лыжах, одолжил у хорошего человека
на несколько дней любимый АН-2 и компанией в 6 человек вылетели по утру
Вложения
DSC_0250.jpg
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#118 Сообщение Malabar » 03 янв 2015, 14:30

после статьи "Подрезанные крылья - ПОЛЁТ НА КРАСНЫЙ СВЕТ"
буду теперь расставлять белые квадратики, в этой статье были 4 фото со стаканами,
из 4х фото на 2х фото я со стаканом, может сложится не правильное мнение... :mrgreen:
Вложения
image-03-01-15-05-21.jpeg
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#119 Сообщение Malabar » 03 янв 2015, 14:41

2 часа 30 мин полета и мы на месте где может приземлится самолет.
далее около 2х часов на снегоходах, по тайге, замершим болотам мы движимся к месту рыбалки,
это тот же омут что и в начале ветки.
Вложения
DSC_0079.jpg
IMG_4499.jpg
DSC_0075.jpg
Последний раз редактировалось Malabar 03 янв 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Re: слетал на рыбалку.

#120 Сообщение Malabar » 03 янв 2015, 14:48

то что вы видите на фото вам не показалось, это дождь,
температура +1.8 и это Сибирь 24 декабря!!!

новый домик порадовал, его построили летом, я первый раз в нем,
комфортно может размещаться до 6 человек, экстремально 8-9 пиплов
Вложения
IMG_4300.jpg
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»