Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
GENNADIJ
SAONовец со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:29
Member of AOPA: No
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#61 Сообщение GENNADIJ » 22 ноя 2011, 12:08

Господа российские пилоты ! Довожу до Вашего сведения , что официально ( легально ) на сегодняшний день авиационный бензин отсутствует в Украине. Наличествует только контрабандный. С Нового Года власти обещали на ЕВРО 2012 разрешить его легальный ввоз в определенных объемах

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#62 Сообщение Misha » 22 ноя 2011, 12:34

shura-ag писал(а): Если ситуация совсем не такая, о чем свидетельствуют сообщения, то и народ полетит. Ведь действительно короче путь километров на 300 до центральной Европы получается.
Да ни фига там не короче, Саш. Там сало и горилка вкуснее, чем в Пскове-Витебске-Тарту-Таллине :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#63 Сообщение shura-ag » 22 ноя 2011, 12:55

Misha писал(а):
shura-ag писал(а): Если ситуация совсем не такая, о чем свидетельствуют сообщения, то и народ полетит. Ведь действительно короче путь километров на 300 до центральной Европы получается.
Да ни фига там не короче, Саш. Там сало и горилка вкуснее, чем в Пскове-Витебске-Тарту-Таллине :mrgreen:
То хум хау (это я насчет сала :mrgreen: :mrgreen: ) А вообще время и расстояние понятия относительные :) как говорится, сколько длится минута зависит от того, по какую сторону двери в туалет ты находишься :mrgreen:
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#64 Сообщение YuriyDnepr » 22 ноя 2011, 13:51

shura-ag писал(а):Мне почему-то кажется, что уже после двух предыдущих постов в этой ветке ситуация может измениться. потому как до сих пор лично у меня было четкое мнение, что в Украине нет 100LL (офицаильно, поэтому качество сомнительное) и есть глобальные трудности с пересечением границы и полетом по стране иностранным бортом.

Если ситуация совсем не такая, о чем свидетельствуют сообщения, то и народ полетит. Ведь действительно короче путь километров на 300 до центральной Европы получается.
Бензин есть, производства подразделения компнии Шелл, Финляндия. Качество соответствующее.
Цена лета этого года - 3,30 долл. в Киеве.
В ближайшее время будут приняты изменения к закону, огрнаничивающему импорт бензина, он не станет дешевле, но станет более доступным.
По полётам в Украине без лидировщика можно почитать здесь http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=23&t=46 и здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1306911683
Пропуская всю лирику в указанных ссылках - система полётов иностранных ВС без официального лидировщика в Украине работает, это неоспоримый факт.
Юрий Клёмин

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#65 Сообщение YuriyDnepr » 22 ноя 2011, 15:56

305 писал(а):
YuriyDnepr писал(а): Думаю, надо искать другие причины того, что о нас не знают и к нам не летают.
И устранять их.
Юра, думаю других нет.
Надо заманить к нам людей публикующих отчеты о своих путешествиях. Например, 502, Mishу, Лодочника, VK68. Особенно VK68. Он так красочно опишет... Пальчики оближешь. И вот тогда народ как повалит, как повалит!
Можем акцию организовать, прилетайте в Украину, долетаете до границы а дальше все бесплатно, бензин, размещение, поляна. Хотя этих людей этим не купишь. Ну можно пообещать, что мы сами будем заниматься всеми разрешениями.
Я подумал, надо 502 вычеркнуть из списка, он отчеты не публикует.
Есть, Лёша, но не настолько важная, чтобы выносить сор из избы ещё и на этом форуме. Сами разберёмся.
Сам собой напрашивается маршрут Белгород - Харьков - Майское (дозаправка) http://www.aviasoyuz.com.ua/ - Гидропорт Одесса (дозаправка) http://www.airclub.odessa.ua/ и обратно - хит следующего сезона, так сказать.
При желании, это можно реализовать ещё в этом году, при наличии желания прилететь у гостей и хороших метеоусловий.
По разрешительной стороне вопроса позвони Андрею Ферчуку - он наиболее компетентен в этих вопросах, оформлял в ДАС документы для перелётов Гены Хазана и для прилёта Грумманов тоже. Вопросы навигации, заправки и размещения для одного-двух бортов можно считать решёнными.
Юрий Клёмин

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#66 Сообщение VK68 » 22 ноя 2011, 16:09

305 писал(а): Надо заманить к нам людей публикующих отчеты о своих путешествиях. Например, 502, Mishу, Лодочника, VK68.
Можем акцию организовать, прилетайте в Украину, долетаете до границы а дальше все бесплатно, бензин, размещение, поляна...... Ну можно пообещать, что мы сами будем заниматься всеми разрешениями.
Аккуратнее... А то,- поймаю на слове.. :)

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#67 Сообщение 305 » 22 ноя 2011, 16:34

VK68 писал(а): Аккуратнее... А то,- поймаю на слове.. :)
Вадим, да ты не понял, я только этого и жду.
а за слова:
305 писал(а): Надо заманить к нам людей публикующих отчеты о своих путешествиях. Например, 502, Mishу, Лодочника, VK68.
Можем акцию организовать, прилетайте в Украину, долетаете до границы а дальше все бесплатно, бензин, размещение, поляна...... Ну можно пообещать, что мы сами будем заниматься всеми разрешениями.
- отвечаю.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#68 Сообщение VK68 » 22 ноя 2011, 16:45

Хорошо.
Мне интересно будет прилететь в Украину. В зависимости от ситуации могу в декабре-январе. Сейчас борт под Прагой. С вашей стороны -маршрут, с несколькими посадками. Время пребывания борта в стране- до месяца. Возможен дальнейший маршрут как в Европу, так и в Россию.
Могу взять на борт компанию 1-3 человека , по ситуации и согласованию.
Ваш ход.
Если все в силе то надо вынести все в новую ветку.

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#69 Сообщение 305 » 22 ноя 2011, 17:03

VK68 писал(а):Хорошо.
Мне интересно будет прилететь в Украину. В зависимости от ситуации могу в декабре-январе. Сейчас борт под Прагой. С вашей стороны -маршрут, с несколькими посадками. Время пребывания борта в стране- до месяца. Возможен дальнейший маршрут как в Европу, так и в Россию.
Могу взять на борт компанию 1-3 человека , по ситуации и согласованию.
Ваш ход.
Вот это по-нашему! Пацан сказал - пацан ответил. Уже начинаю заниматься.
Если все в силе то надо вынести все в новую ветку.
Согласен. Несколько в замешательстве... Кто из нас начнет?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#70 Сообщение VK68 » 22 ноя 2011, 17:44

Тема уже существует : viewtopic.php?f=12&t=2017
Просьба модераторам перекинуть все касающееся планируемого полета на Украину, в соответствующий раздел.

GENNADIJ
SAONовец со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:29
Member of AOPA: No
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#71 Сообщение GENNADIJ » 22 ноя 2011, 18:05

VK68 Пиши на меил.
Обеспечу теплую встречу, и решение всех вопросов :D

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#72 Сообщение VK68 » 22 ноя 2011, 18:10

Гена, спасибо! Только на это и надеюсь... :mrgreen:
На счет мейлов и личных сообщений,- есть предложение , выкладывать все письма , заявки и запросы на общее обозрение, дабы составить полную картину всей кухни влета- вылета.

GENNADIJ
SAONовец со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:29
Member of AOPA: No
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#73 Сообщение GENNADIJ » 22 ноя 2011, 18:29

Дружище , по поводу открытости , ты меня знаешь не первый год - НЕ ВОПРОС , но вот по поводу ...возможного влияния "заклятых друзей" .... :lol: :lol: :lol:

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#74 Сообщение VK68 » 22 ноя 2011, 18:44

Ну с дури то можно все что угодно сломать...
Выкладываем только то , что можно.

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дружественный визит из Италии - 2012 (дубль два)

#75 Сообщение YuriyDnepr » 22 ноя 2011, 19:04

VK68 писал(а):Хорошо.
Мне интересно будет прилететь в Украину. В зависимости от ситуации могу в декабре-январе. Сейчас борт под Прагой. С вашей стороны -маршрут, с несколькими посадками. Время пребывания борта в стране- до месяца. Возможен дальнейший маршрут как в Европу, так и в Россию.
Могу взять на борт компанию 1-3 человека , по ситуации и согласованию.
Поскольку самолёт в Чехии, видится логичным влететь в Украину через Жешув во Львов, пройти таможню и границу во Львове, вылететь из Львова в неконтролируемое пространство без лидировщика, с первой посадкой, скажем, в Белой Церкви. Далее - куда захочешь по Украине, в неконтролируемом пространстве, без подачи флайтплана, самостоятельно или в компании, по тем же правилам, что и для украинских бортов (например, в Одессу). Вылет из Украины либо через Львов в Польшу, либо через Харьков в Белгород, либо через Одессу в Румынию.
Для этого перелёта мы обеспечим разрешения на пересечение украинской границы, разрешение на выход в неконтролируемое пространство, обеспечение дозаправкой на аэродромах по согласованию. Ну и радушный приём, сало и горилка гарантированы :D
Приветствуется публикация всех документов и разрешений по ходу перелёта, а также впечатлений и отзывов. Если получится так же увлекательно, как всегда, и будет желание - можно опубликовать отчёт в журнале "Крылья. Новости ЛА" в виде отдельной, интересной всем российским читателям статьи.

Добавлю: если будет принято решение воспользоваться не этим вариантом, а предложением Геннадия - буду рад обеспечить радушный приём, сало и горилку на аэродроме Майское :)
Последний раз редактировалось YuriyDnepr 22 ноя 2011, 20:08, всего редактировалось 3 раза.
Юрий Клёмин

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»