ищу инструктора для подготовки к IR

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AirArt
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:40
Member of AOPA: No
Откуда: UUEE/EDWI
Контактная информация:

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#16 Сообщение AirArt » 20 авг 2011, 16:01

stiratel писал(а):нужны привода, ILS и в идеале VOR, но с последним у нас ж__а.
Ну ты в курсе где и ILS, и VOR, и привода есть :)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#17 Сообщение stiratel » 20 авг 2011, 17:35

В курсе Артем:)))

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#18 Сообщение Magellan » 25 авг 2011, 23:05

blck писал(а):
stiratel писал(а): Учебник Jeppsen Instument Commercial. Делаю сингл. Мультик не успею отлетать и пока не нужен. Мультик добавить потом не трудно да и пока нет понимание нужен ли он вообще. Глобально целюсь в сингл турбопроп:)
Хороший учебник, его должно хватить. Главное не зацикливаться - все это не просто, а очень просто, достаточно прочитать и 1-2 раза сделать и все вещи в голове укладываются на свои места.
Все это верно,когда уже сдано :D Хотя ,каждый раз ,приступая к чему то новому,кажется не осилю,потом действительно укладывается,главное не останавливаться и все БУДЕТ!
Magellan

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#19 Сообщение FunForever » 11 сен 2011, 19:56

Очень рекомендую софт для подготовки к экзамену IFR FAA "Instrument Rating Prepware " . Софт есть в версиях для РС и для IPad, но в версии для РС чуть больше функционала. Я использовал эту серию софта для сдачи PPL и теперь использую версию для подготовки к IFR. Его можно купить на сайте http://www.sportys.com/PilotShop/product/12215.
Если использовать с Instrument Commersial Jeppsen, то об инструкторе с рейтингом IFR FAA можно не беспокоиться.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#20 Сообщение Misha » 11 сен 2011, 20:09

stiratel писал(а):Во вторник начинаем с ознакомительного урока.Про качество и прогресс доложу отдельно в этой ветке.
Ну и что там с качеством и прогрессом?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#21 Сообщение stiratel » 11 сен 2011, 21:43

Ну что, жду возвращения инструктора в Россию. Начал грызть учебник и после прохождегия главы сдаю тест на Даутлесс. Пока застрял на второй главе: результат сдачи неудовлетоворительный. Ищу аэродром с илсами и незадорого чтобы полетать инструментальные. Вообще пока мало что можно рассказать. А, еще нашел школу по совету инса из штатов, который вводил на 82-ую: пока не ответили на тему кастомизированного тренинга. К настоящему моменту стало окончательно понятно что ир нужен: столько я не знаю и умею чо компдексы уже полезли:) да и летать подавая ир проще: альфа и чарли не вопрос:)))

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#22 Сообщение zenon » 12 сен 2011, 09:45

Ищу аэродром с илсами и незадорого чтобы полетать инструментальные
Советую Липецк. Не так далеко от Москвы, порт не загружен, люди вменяемые.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#23 Сообщение stiratel » 12 сен 2011, 10:01

zenon писал(а):
Ищу аэродром с илсами и незадорого чтобы полетать инструментальные
Советую Липецк. Не так далеко от Москвы, порт не загружен, люди вменяемые.
кстати хороший вариант! Спасибо за совет Игорь!

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#24 Сообщение stiratel » 13 сен 2011, 20:58

Созвонился с американ флайерс:((( нужна виза М1. А ктонить знает что будет с моей B2?

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#25 Сообщение letatel » 13 сен 2011, 21:00

stiratel писал(а):Созвонился с американ флайерс:((( нужна виза М1. А ктонить знает что будет с моей B2?
Вроде даже на форуме об этом где-то уже писали - ничего не будет, просто будут одновременно две действующие визы, у меня так было.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#26 Сообщение lt.ak » 30 сен 2011, 04:37

stiratel писал(а):... в январе я вернусь IRated или нет из США.
кстати - начиная с 31 октября 2011-го года в Штатах можно будет одновременно сдавать на Private Pilot Certificate с Instrument Rating ... одновременно означает то что в рамках одного checkride ... соответственно можно задуматься заодно о получении непривязанного к foreign FAA PP-ASEL ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#27 Сообщение stiratel » 30 сен 2011, 06:59

lt.ak писал(а):
stiratel писал(а):... в январе я вернусь IRated или нет из США.
кстати - начиная с 31 октября 2011-го года в Штатах можно будет одновременно сдавать на Private Pilot Certificate с Instrument Rating ... одновременно означает то что в рамках одного checkride ... соответственно можно задуматься заодно о получении непривязанного к foreign FAA PP-ASEL ... :wink:
А экзамены на ппл нужно будет сдавать? Если честно, уже и так мозг вываливается от ир:(

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#28 Сообщение lt.ak » 30 сен 2011, 09:08

stiratel писал(а): А экзамены на ппл нужно будет сдавать? Если честно, уже и так мозг вываливается от ир:(
конечно на PPC нужно сдавать ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#29 Сообщение stiratel » 30 сен 2011, 09:40

lt.ak писал(а):
stiratel писал(а): А экзамены на ппл нужно будет сдавать? Если честно, уже и так мозг вываливается от ир:(
конечно на PPC нужно сдавать ...
Ну тогда смысл не очевиден: вообще мне кто-то говорил, что при добавлении рейтинга ИР в foreing based лицензия отвязывается от русского пилотского. Я уточню, впрочем если и нет, то мне не мешает такой статус лицензии ничем да и в правах не ограничивает

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ищу инструктора для подготовки к IR

#30 Сообщение lt.ak » 30 сен 2011, 09:52

stiratel писал(а):... вообще мне кто-то говорил, что при добавлении рейтинга ИР в foreing based лицензия отвязывается от русского пилотского. ...
обманули ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»