Английский! А вот идея!

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Andry
SAONовец со стажем
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Тюмень

Re: Английский! А вот идея!

#16 Сообщение Andry » 20 янв 2012, 21:59

vagapich писал(а):По собственному опыту изучения английского языка, скажу что мне гораздо больше помогли НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ компьютерные программы по изучению языка и просмотр художественных фильмов с субтитрами на английском. При данных способах обучения не надо под кого то подстраиваться, никуда ездить не надо, очень дешево и гораздо интереснее чем сидеть в классе. Какие компьютерные программы?-ЛЮБЫЕ!!!! Они все хоршие-ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ. И ни одна их них не поможет, даже супер-пупер-волшебная программа если не заниматься.
Живу в США 10 лет, вертолетный летчик-инструктор CFI/CFII.
И добавить то не чего!! :)

MaxMax
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:24
Member of AOPA: No

Re: Английский! А вот идея!

#17 Сообщение MaxMax » 02 апр 2012, 01:47

Насчет использования компьютерных программ - поддерживаю. Да, для мотивированного человека, который знает, для чего он занимается английским, это хороший инструмент для самостоятельных занятий. В связи с этим хочу поделиться такой информацией. На cktrm.ru можно найти целый спектр обучающих программ в диапазоне уровней от "знал, но забыл", до 'Advanced' (что в общем-то выше 4-ого уровня ИКАО). Я бы не стал настаивать на том, что занятия с программой решают все задачи освоения английского, но как этап и для заложения основ - это очень полезно.

Кстати, там же появилась информация о компьютерном тренажере по стандартной фразеологии радиообмена в соответствии с нормативами ИКАО (Doc.4444). Называется он Air English Standard, но это для тех, у кого уже есть крепкая база по английскому, поскольку там изучаются именно правила и лексика радиообмена, а не грамматика, общая лексика и пр.

Arader
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:35
Member of AOPA: No

Re: Английский! А вот идея!

#18 Сообщение Arader » 06 апр 2012, 01:47

Misha писал(а):Из чистого любопытства: вам шашечки или ехать?
Для тех кому ехать... и кто решил для себя выучить английский язык.

Индивидуальные уроки по авиационному английскому языку с преподавателем по Скайп. Навыки восприятия англоязычной речи на слух, развитие способности говорить на общие и профессиональные, связанные с авиацией, темы. Подготовка к квалификационному экзамену на подтверждение 4 уровня владения английским языком по шкале ИКАО.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Английский! А вот идея!

#19 Сообщение RomanKHV » 06 апр 2012, 06:37

Arader писал(а): Индивидуальные уроки по авиационному английскому языку с преподавателем по Скайп. Навыки восприятия ИКАО.
Подскажите цену вопроса, плюс как с разницей во времени? у меня UTC+11
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Arader
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:35
Member of AOPA: No

Re: Английский! А вот идея!

#20 Сообщение Arader » 06 апр 2012, 08:45

Конечно, пожалуйста, послал в ЛС.

Yak-52
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:06
Member of AOPA: No

Re: Английский! А вот идея!

#21 Сообщение Yak-52 » 19 дек 2013, 13:50

Arader писал(а):Индивидуальные уроки по авиационному английскому языку с преподавателем по Скайп.
Подскажите, пожалуйста, как найти.
Если кто учился - прошу написать отзыв о результате такого обучения.

Аватара пользователя
rezdm
SAONовец со стажем
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 14:53
Member of AOPA: No
Откуда: Zug, Switzerland
Контактная информация:

Re: Английский! А вот идея!

#22 Сообщение rezdm » 19 дек 2013, 15:45

Я учил RTF по скайпу (не английский, а только RTF). Нормуль.
Собственно всё обучение -- "прохождение" полётов со всякими заковыками.

Теория радиообмена -- другой препод, скорее даже книжка просто.
Последний раз редактировалось rezdm 19 дек 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
~
:wq

Arader
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:35
Member of AOPA: No

Re: Английский! А вот идея!

#23 Сообщение Arader » 19 дек 2013, 18:42

Yak-52 писал(а):
Arader писал(а):Индивидуальные уроки по авиационному английскому языку с преподавателем по Скайп.
Подскажите, пожалуйста, как найти.
Ответил в ЛС

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»