Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Закрыто
Сообщение
Автор
Vovanchik80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:34
Member of AOPA: No

Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#1 Сообщение Vovanchik80 » 12 май 2011, 13:44

Всем доброго дня.
Модераторы, сильно не ругайтесь если не той теме написал. Спасибо.
Предлагаю свои услуги по доставке и растаможки самолетов и вертолетов по морю в контейнерах.
Все приходит в Питер, далее уже по адресу к Вам.


Если такое актуально, то пишите в личку, так как по каждому случаю буду отвечать отдельно или на мою личную почту отмодерировано

Сразу скажу, что дешевле чем сам владелец не сделаю, но адекватные цены будут.
Кстати, везу самолеты нескольким Питерским клубам и частникам.

Аватара пользователя
Blankenagel
SAONовец со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:42
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург (URALHELICOM)
Контактная информация:

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#2 Сообщение Blankenagel » 12 май 2011, 14:38

простыми словами по теме: http://www.uralhelicom.com/?s=1&r=news&show=158

Дилеры различных ВС меня поддержат.
Cleared for take-off

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#3 Сообщение zenon » 12 май 2011, 23:16

Считаю, весьма полезный контакт и предложение...

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#4 Сообщение vova_k » 13 май 2011, 05:09

Vovanchik80 писал(а):Предлагаю свои услуги по доставке и растаможки самолетов и вертолетов по морю в контейнерах.
Если в ближайшее время не появится хотя бы одна рекомендация от известного участника форума, то, думаю, это объявление будет расценено как запрещенная реклама...
Здесь могла бы быть моя подпись

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#5 Сообщение lt.ak » 13 май 2011, 20:03

vova_k писал(а):А вообще потенциально полезная тема начинает активно туда скатываться, не нужно больше этому помогать...
полезным было бы FAQ а не "собака точка ру" ... раньше вроде e-mail-ы удалялись сразу ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#6 Сообщение zenon » 13 май 2011, 20:37

А кому помешало то, что кто-то предлагает свои услуги, потенциально интересные сообществу АОН? :evil:

Мне вообще непонятна вся эта возня вокруг предложений и объявлений изредка появляющихся на форуме. Посмотришь на реакцию некоторых, так впечатление, что предлагаются услуги по растлению малолетних, не меньше... Если это не противоречит экономическим интересам владельца ресурса (а уж это ему решать), я считаю не только полезным, но и очень важным появление (и побольше!) подобных предложений на форуме. Тем более, для этого есть соответствующий раздел. Ибо такие предложения способствует решению проблем, встающих перед частными авиаторами. А проблем этих и так достаточно усилиями наших властей, чтобы к ним еще добавлять старания особо-рьяных блюстителей нравственности. Лучше бы флуда на неавиационные темы поменьше допускали, вот уж это действительно противоречит тематике ресурса.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#7 Сообщение lt.ak » 13 май 2011, 21:49

zenon писал(а):... Тем более, для этого есть соответствующий раздел. ...
внутреннего конфликта как у модератора extraordinaire не возникает ? ... :wink:
zenon писал(а):... Ибо такие предложения способствует решению проблем, встающих перед частными авиаторами. ...
так вот развёрнутое описание решения этих проблем (i.e. FAQ) в этом разделе и помогло бы ... а в соответствующем разделе поместить предложение об услуге ...
zenon писал(а):... А проблем этих и так достаточно усилиями наших властей, чтобы к ним еще добавлять старания особо-рьяных блюстителей нравственности. Лучше бы флуда на неавиационные темы поменьше допускали, вот уж это действительно противоречит тематике ресурса.
мне мерещится или это the kettle is calling the pot black ? ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Помогу в доставке и растаможке самолетов и вертолетов

#8 Сообщение vova_k » 14 май 2011, 04:48

zenon писал(а):А кому помешало то, что кто-то предлагает свои услуги, потенциально интересные сообществу АОН?
Исходя из этой логики, нужно разрешить всю рекламу во всех разделах ? Мало того, всему сообществу АОН интересна, например, еда - так пригласить сюда порекламироваться рестораны, супермаркеты, продовольственные рынки и т.д. ?
zenon писал(а):Если это не противоречит экономическим интересам владельца ресурса (а уж это ему решать), я считаю не только полезным, но и очень важным появление (и побольше!) подобных предложений на форуме.
Может, для кого-то это и новость, но не все в нашем мире определяется экономическими интересами. Мало того, если вы удосужитесь посмотреть политику форума, то в пункте номер один можно прочитать - "Данный портал создан не для извлечения прибыли и не преследует подобных целей в настоящее время. Также не планируется это делать в дальнейшем."

Одной из причин, по которой данный форум стал самым полезным ресурсом в России по своей тематике, является именно п. 1 политики ресурса. Да, информация здесь далеко не всегда бесспорна, правильна и однозначна, но "выстрадана" на реальном опыте участников форума, а не проплачена рекламодателями. И даже раздел купля-продажа был организован (после долгих размышлений) не для рекламодателей, а именно для участников форума.

По конкретному объявлению - вообще, наглая реклама, да еще и в неправильном размере однозначно заслуживала удаления и бана, и я немного сожалею, что не сделал это сразу. Не удалил только потому, что знал - данный вопрос действительно очень важный и часто является камнем преткновения при попытке купить ВС за границей. Именно поэтому было сделано исключение. Тем не менее, просто так оставлять объявление было нельзя - оно ведь ничем не отличается от кучи рекламных объявлений в бесплатных газетках, за исключением того, что в нем упоминается слово "самолет", и идет ссылка на кучу (якобы) довольных клиентов. Если бы оно было оставлено просто так, то у посетителей форума могло бы сложиться неправильное впечатление, что это проверенный человек и способен делать то, что обещает (а иначе зачем такое объявление было оставлено - логично ?).

Именно исходя из этого, и из чувства некоторой ответственности перед участниками форума, и было предложено оставить сообщение при условии того, что хоть кто-то понятный разместит свой отзыв о рекламируемых услугах. Этого не произошло, зато пошла куча приколов (уже удаленных).

Теперь в целом о проблеме - то, что я попытался объяснить еще раз, уже давно расписано в п. 4 Правил форума Ну неужели это непонятно или нелогично ???
Здесь могла бы быть моя подпись

Закрыто

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»