C172 vs Sierra

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Александр E - Cessna

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

C172 vs Sierra

#1 Сообщение stiratel » 05 апр 2011, 06:15

shura-ag писал(а):Нет , Кирилл, прости но 6 млн. ваш самолет ну ни как не стоит. Я за 5 млн. максимум напичкаю Сьерру оборудованием по самые уши, получу СЛГ по ППП, летать она будет быстрее твоего, обслуживание существенно дешевле, и это будет новый самолет! Так что извиняй, это не мой вариант :mrgreen:
Саша, я знаю што не стоит:) 5900000 и по рукам:) но при все бесконечном теплом отношении к сьерре это ЦЕССНА:) знаешь как мерседес е-класс и форд мондео. У мондео и фарш и фегарш но новый он 1 млн а ешка 2 летняя 2:) класс не просрасс:))) ну уж а аура у него какая! Ну ты сам знаешь. И пвд с подогревом:)))

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#2 Сообщение shura-ag » 05 апр 2011, 09:31

Ну ты и провокатор :) Еще и ПВД мериться вздумал))) (Хотя ПВД с подогревом в Сьерре - вообще не проблема))))
нет, Кирилл, увы, в данном случае сравнение между фордом и мерседесом не уместно :) У цессны, по мне, есть только одно преимущество - возможность взять с собой сразу трех дефчонок :))))) Во всем остальном Сьерра лучше!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#3 Сообщение stiratel » 05 апр 2011, 10:33

shura-ag писал(а):Ну ты и провокатор :) Еще и ПВД мериться вздумал))) (Хотя ПВД с подогревом в Сьерре - вообще не проблема))))
нет, Кирилл, увы, в данном случае сравнение между фордом и мерседесом не уместно :) У цессны, по мне, есть только одно преимущество - возможность взять с собой сразу трех дефчонок :))))) Во всем остальном Сьерра лучше!
И это преимущество ключевое!!!!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#4 Сообщение ЛОДОЧНИК » 05 апр 2011, 11:13

А по моему сравнивать Сиерру с Цессной-172 просто не корректно. А с сто пятидесятой не серьезно...)) Сиерра эт все таки прямой конкурент 162ой. Кстати с тех пор как некоторые Уральские пацаны :D засеяли всю страну Текнамами и самолет стал уже почти национальным (не удивлюсь если через некоторое время прохожий на опросе будет отвечать, что Ленин немец, а Текнам Челябинская фирма), то я к своему удивлению на очень большом количестве фото в репортажах на наших форумах, стал замечать на заднем плане Сиерры и Эхо во всех уголках планеты, 150ая попадается гораздо реже...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#5 Сообщение shura-ag » 05 апр 2011, 11:45

ЛОДОЧНИК писал(а):А по моему сравнивать Сиерру с Цессной-172 просто не корректно. А с сто пятидесятой не серьезно...)) Сиерра эт все таки прямой конкурент 162ой.
Наверное так, но я для себя сравниваю по двум параметрам: удобство использования в Ралли, плюс наличие приборного оборудования для расширения возможностей (возможность IFR полетов). И для таких целей Сьерра видится как идеальный самолет. С172 хуже.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Что выгоднее - аренда или владение ?

#6 Сообщение stiratel » 05 апр 2011, 12:13

shura-ag писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):А по моему сравнивать Сиерру с Цессной-172 просто не корректно. А с сто пятидесятой не серьезно...)) Сиерра эт все таки прямой конкурент 162ой.
Наверное так, но я для себя сравниваю по двум параметрам: удобство использования в Ралли, плюс наличие приборного оборудования для расширения возможностей (возможность IFR полетов). И для таких целей Сьерра видится как идеальный самолет. С172 хуже.
чем Саш?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: C172 vs Sierra

#7 Сообщение shura-ag » 05 апр 2011, 12:37

Обзор вперед существенно хуже, маневренность хуже. Это для ралли важо.

Если взять Сьерру RG и напичкать приборным оборудованием, то она не уступит Цессне в возможностях IFR полета. Крейсер будет в среднем 210, то есть 115 узлов. А диапазон рабочих скоростей от 50 до 140 узлов.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: C172 vs Sierra

#8 Сообщение stiratel » 05 апр 2011, 13:08

shura-ag писал(а):Обзор вперед существенно хуже, маневренность хуже. Это для ралли важо.

Если взять Сьерру RG и напичкать приборным оборудованием, то она не уступит Цессне в возможностях IFR полета. Крейсер будет в среднем 210, то есть 115 узлов. А диапазон рабочих скоростей от 50 до 140 узлов.
Давай про ifr оставим пока в стороне: способности самолета летать в ппп зависят от наличия оборудования, которое производит не цессна или текнам а третяя сторона и квалификации пилота. Про обзорность. Как учил Гуру, смотреть надо не уперед а вбок на 40-60 градусев дабы фотографии видеть можно было. Знаки согласен лучше видны у сьерры, а вот поворотные лучше видны из цессны или другого самолета с верхним расположением крыла. Плюс цессны в том, просвистев поворотный и не определив фотку можно на нее посмотреть и вниз и даже назад: обзорность вбок, вниз и назад лучше точно. Посадка на точность: все гуру говорят что цессна в этом плане надежнее, безопаснее и точнее садится в боксы. Штопор и сваливание. Нету его у Цессны, а это очень важно. Закрылки: де факто работают как сверхэффективные воздушные тормоза за счет огромной их площади. Вспомни сколько было не цессн в дубнице? Прально, две из 60!!!! Эо про сралли. Теперь про общие вопросы. Могаз это реальный плюс и ооочень существенный. Стоимость регламентов и вообще обслуживания конечно ниже чем у любого самолета с лайкомингом. Теперь скажи мне одну вещь: почему несмотря на все это 2010 будет с лайком? И еще: я точно знаю что цессна пролетает 20,30 и даже 40 лет: это уже доказанно на практике. Сколько проживет Сьерра? Думаю что столь ко же но не доказанно же:) выбирая между 2006 и 182т мы остановились на второй: имидж и надежность а также неубиваемость и ликвидность- параметры которые нужно суметь перевесить.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: C172 vs Sierra

#9 Сообщение vova_k » 05 апр 2011, 13:19

stiratel писал(а):Штопор и сваливание. Нету его у Цессны, а это очень важно.
Например, в Канаде эти элементы входят в экзамен CPL. По причине распространенности С172 в большинстве случаев экзамен проходит именно на ней, и выполняется без проблем, как штопор, так и сваливание...

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: C172 vs Sierra

#10 Сообщение shura-ag » 05 апр 2011, 13:35

stiratel писал(а): Про обзорность. Как учил Гуру, смотреть надо не уперед а вбок на 40-60 градусев дабы фотографии видеть можно было.
Скажи ты подкладывал под задницу что-то, чтобы нормально видеть в Словакии? лично я да, думаю и ты тоже. Вопрос зачем, если все хорошо видно?
stiratel писал(а): А вот поворотные лучше видны из цессны или другого самолета с верхним расположением крыла. Плюс цессны в том, просвистев поворотный и не определив фотку можно на нее посмотреть и вниз и даже назад: обзорность вбок, вниз и назад лучше точно.
Обзор стого в бок и строго вниз да, лучше у Цессны, но как ты верно заметил, смотреть нужно вперед и на 60 град вбок, такая зона обзора. Это лучше у Сьерры. Ты летал на ней? я вот опробовал оба типа, поэтому и говорю, что для меня лучше в плане обзорности. А нахождение целей и определение поворотных - это вопрос не типа самолета, а квалификации пилота.
stiratel писал(а): Посадка на точность: все гуру говорят что цессна в этом плане надежнее, безопаснее и точнее садится в боксы. Штопор и сваливание. Нету его у Цессны, а это очень важно.
Сваливание еще как есть. Зачем лукавить? ты же прекрасно видел все своими глазами. не хочу тут эту тему раскрывать. Опять-таки точная посадка - вопрос квалификации пилота, а не типа самолета.
stiratel писал(а): Закрылки: де факто работают как сверхэффективные воздушные тормоза за счет огромной их площади. Вспомни сколько было не цессн в дубнице? Прально, две из 60!!!! Эо про сралли.
На Сьерре малый газ работает великолепно как тормоз вместе с закрылками, а если еще и скольжение применить, то динамика снижения куда лучше в случае высокого захода, чем у Цессны. Сьерру и на повышенной скорости можно усадить на полосу, в отличие от цессны. Но опять-таки это вопрос квалификации, а не типа самолета.
Насчет количества Цессен. да никто не спорит, что это самый массовый надежный самолет, который доказал это. Спорить нужно по существу, а не исходя из того, что Цессна по определению круче.
stiratel писал(а): Теперь скажи мне одну вещь: почему несмотря на все это 2010 будет с лайком?
Потому что мощность движка существенно выше этот двигатель может потянуть такой вес, как у 2010, а ротакс нет. поэтому есть Твин с двумя ротаксами, а 2010 это вариант с одним двигателем. Это вообще к теме спора не относится.
stiratel писал(а): И еще: я точно знаю что цессна пролетает 20,30 и даже 40 лет: это уже доказанно на практике. Сколько проживет Сьерра? Думаю что столь ко же но не доказанно же:)
Давай через 40 лет поговорим об этом :)))
stiratel писал(а): выбирая между 2006 и 182т мы остановились на второй: имидж и надежность а также неубиваемость и ликвидность- параметры которые нужно суметь перевесить.
Между 2006 и 182Т я бы тоже выбрал последнюю. Сейчас мы же говорим про 172 vs P2002 RG
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: C172 vs Sierra

#11 Сообщение ЛОДОЧНИК » 05 апр 2011, 14:31

shura-ag писал(а):
stiratel писал(а): Между 2006 и 182Т я бы тоже выбрал последнюю.
Ээ-э..., прекратите сравнивать самолет для гурманов с троллейбусом :D
Ну посмотрите на нее, ну где драйв, где эротика, где мечта я вас спрашиваю??? Утюг, чугунный. :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: C172 vs Sierra

#12 Сообщение shura-ag » 05 апр 2011, 14:48

Вот, Лодочник всегда найдет короткий, емкий аргумент, с которым не поспоришь!!! :)
Если уж говорить про Цессну, то вот он самолет - мечта гурмана
viewtopic.php?f=83&t=4403
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
piloterrr
SAONовец со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 19:29

Re: C172 vs Sierra

#13 Сообщение piloterrr » 05 апр 2011, 15:28

Товарищи! не травите душу! На полетать Корвалисе еще долго будет запредельной мечтой эстетов

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: C172 vs Sierra

#14 Сообщение 502 » 05 апр 2011, 18:32

ЛОДОЧНИК писал(а): Утюг, чугунный. :mrgreen:
От швейной машинки "Зингер" слышу. С двумя шпульками.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: C172 vs Sierra

#15 Сообщение stiratel » 05 апр 2011, 19:32

Под попу я ничего не подкладывал :) правда :) Ладно, все внутри нас. Корвалис мегасекс, я согласен. Сьерра очень хороший самолет!

Ответить

Вернуться в «Cessna Aircraft»